РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

GLM

гонял по щебню 😃 скорее всего камень залетел перед ударом о плиту, на кардане небольшая вмятина.

немного разболталось рулевое колесо, открыл пульт, и увидел реостат с ручкой белого цвета. никто не в курсе что он регулирует?

Мягкие_тапочки
GLM:

вопрос. насколько частая поломка?

По мне, так не очень частая. Обычно от ударов страдают пушроды, рычаги и булкхеды. Я один раз погнул металлический кардан. А вот так, чтобы наконечник кардана поломать - это “повезло”

BERSERK80

На с чёт триммера
я когда разобрал подумал -дык накой ?

А в реале это подстройка нейтрали третьего канала - типа 3 CH. TRIM

8 days later
GLM

что дает триммер 3го канал?

ведь на данном пульте (траксовый tq-3) 3й канал дискретный.

экспериментально регулировки не повлияли на положение рычага минисервы.

9 days later
Шум

Скажите, что лучше пуллстарт или ротостартер? Какие у них плюсы и минусы?

sinii69

Хоть ревы у меня и нет, но обладаю моделями, которые имеют разные система пуска.
С точки зрения потребительских свойств самым удобным мне кажется стартовый стол, один раз его настроив, заводишься без проблем. Ротостарт удобен тем, что он компактен, удобно носить с собой, не нужны ни какие настройки, все прлосто, вставил, прокрутил и погнал. Пулстарт или дергалка не самый удобный вид запуска, хотя и говорят, если двиг настроен, то он заводится с пол тычка, но такое бывает не всегда, так же может порваться веревка. С технической точки зрения )в этом я не очень силен) стартовый проктически не обремен теническими проблемами. У ротостарт, если не прогреть обгонку, она накроется. У пулстарта обгонка тоже переодически требует замены, как и шнурок. Выбирая между пул- и ротостартом, я за рото.

seregavg

Уважаемые гуру приветствую!
После сегодняшних покатушек, заметил что машина неохотно разгоняется, и заехав в траву, прекращает дрижение, т.е. даю газу - мотор ревет, а движения -нет. пришел к выводу что скорее всего стоковое сцепление - того… правда что-то быстро (3 бака после обкатки) умерло…

подскажите какие номерки взять и поменять (схема трансмиссии инсайд)?

Beshenov
seregavg:

Уважаемые гуру приветствую!
После сегодняшних покатушек, заметил что машина неохотно разгоняется, и заехав в траву, прекращает дрижение, т.е. даю газу - мотор ревет, а движения -нет. пришел к выводу что скорее всего стоковое сцепление - того… правда что-то быстро (3 бака после обкатки) умерло…

подскажите какие номерки взять и поменять (схема трансмиссии инсайд)?

Слипер затени .

seregavg
Beshenov:

Слипер затени .

эээ номерок не подскажете ?

BERSERK80

Гайку 5352 (в верхнем правом углу )

Как и что затягивать можно увидить и в инструкции .

seregavg
BERSERK80:

Гайку 5352 (в верхнем правом углу )

Как и что затягивать можно увидить и в инструкции .

Инструкцию открыл, по картинке понял что и куда тянуть, скажите какое усилие делать свободное вращение или врашение в натяг?

Щукарь

На саваже закручивай до упора,на реве до упора и 1\2 открутить,вот и фсё.

Maxbl4

На реве обычно слиппер затягивают на столько, чтобы еле-еле можно было голым пальцем его сдвинуть 😃

BALAL
Шум:

Скажите, что лучше пуллстарт или ротостартер? Какие у них плюсы и минусы?

  • А мне штатный стартер ИЗИ нравится - и накал сразу, и одна кнопка всего - ткнул, и порядок!
begem

Мне тоже нравился, пока не «достал». Потом шуруповертный вариант устраивал. Сейчас только стол.

marrik

всем привет-а есть кто-нибудь кто катается на RB-523 -нужна помошь по настройке движки.не могу настроить то глохнет при снятии накала со свечи - а если регулировать дальше что б не глохла то потом глохнет при нажатии на газ. и какое топлево для него оптимально?

REVOlution
marrik:

глохнет при снятии накала со свечи - а если регулировать дальше что б не глохла то потом глохнет при нажатии на газ

Устала свечка, настройка движки не при чем

Crayzzz

Разрешите влиться в ваши стройные ряды, позавчера приехала с Ebay моя машинка, REVO 3.3 новая, с доставкой вышло 500$.
Я новичок, сижу читаю эту ветку и постигаю азы.

Есть ли в природе русская инструкция к сабжу? Англ. сложно читать, много незнакомых терминов.

Zaxar

Всем привет… народ подскажите какая рабочая температура в OC 21 TM… у меня 130-135… если богатить то не едет… танцы с бубнами не помогают… топливо байрон 25… свеча ос 3… ставил ос8… один хрен… все остальное проверял… обкатывал нежно…термометр ИК офновский…

Мягкие_тапочки

Температура - не единственный критерий. Вредна ведь не температура, а работа мотора на обедненной смеси. Чаще всего высокая температура действительно говорит о бедной смеси - но есть и другие показатели. Какой дым из трубы? Если дым сизый и его много, а на подставленную под выхлопную трубу руку капают капельки топлива - смесь как минимум не бедная

Maxbl4

Zaxar, может просто не до конца мотор обкатался ещё. Да и вообще жарко на улице. Температура мотора напрямую зависит от температуры улицы. При если при 20 на улице мотор работает на 120, то при 30 мотор будет 130.
А вообще правильно Миха сказал, следи за дымом 😃