Хочу монстра!

roma_pr

Доброго времени суток.
Начну с того, что честно потратил не один день на перечитывание данного форума и других материалов.
Ничего определенного так и не понял.
Нужен совет тех кто в теме.

Неожиданно для себя, мы с одним моим товарищем, вдруг поняли, что жить не можем без монстров!!!😃
Возник логичный вопрос: Что же купить такого, чтоб “апстену его лупить” и оно бы не сломалось, или по крайней мере жило максимально долго:)

Что думаю про:
E-Maxx - все пластик - умрет кажеться моментально
E-Savage - чуть прочнее(рама метал-уже хорошо:) но тоже не особо внушает надежности. хотя можно заморочиться над хопапами (их к нему хоть ж**** ешь)
XUT PRO Team Kit Truggy - очень круто! внушает доверие, но это багги и похоже для прогонок… а хочется монстра той же прочности но для удовоьствия!
больше ничего не знаю…
Что нужно: монстр 1/10 - 1/8, электро, Оч.прочное(!)
Что хочу поставить: HV4.5 High-Voltage Brushless Motor.
Для чего: месить грязь, высоко прыгать, больно падать, устраивать кармагедон и проче развлекаться и получать массу удовольствия:)
Бюджет: до 1000$ за шт.
Пожалуйста, посоветуйте, что же, блин, купить!?
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Getfret
roma_pr:

Для чего: месить грязь, высоко прыгать, больно падать, устраивать кармагедон и проче развлекаться и получать массу удовольствия:)
Бюджет: до 1000$ за шт.
Пожалуйста, посоветуйте, что же, блин, купить!?
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

В вашем случае оптимально маунтинбайк, а моделизм…блин…???
Самое простое…уж если так хочется, идете в ближайший от вас хобби магази покупаете, что больше внешне нравится, катаетесь, набираетесь опыта, а потомм уж…HV4.5 High-Voltage Brushless Motor-“Доброго времени суток.
Начну с того, что честно потратил не один день на перечитывание данного форума и других материалов.
Ничего определенного так и не понял”.

GROZZY
roma_pr:

Пожалуйста, посоветуйте, что же, блин, купить!?

Такой бредятины давно никто не писал, даже пионЭры.
Ничего покупать не надо, все нужное у Вас уже есть.
Посмотреть на ближайшую стену…разбежаться и …

Tarakan
roma_pr:

Пожалуйста, посоветуйте, что же, блин, купить!?

Savage X

roma_pr
GROZZY:

Такой бредятины давно никто не писал, даже пионЭры.
Ничего покупать не надо, все нужное у Вас уже есть.
Посмотреть на ближайшую стену…разбежаться и …

Господа, пожалуйста, не будьте таким серьезным!😃
Я писал это с немалой долей самоиронии:) Попробуйте воспринять мои запросы к качеству монстра как гиперболизацию (типа “апстену”).
С головой у меня все в порядке:) Просто я не такой богатый, что бы покупать всякое дерьмо, трястись над ним, и каждый раз думать “а не сломается ли”…

GROZZY
roma_pr:

Я писал это с немалой долей самоиронии

Нет Вы написали бред и глупость.

roma_pr:

E-Maxx - все пластик - умрет кажеться моментально

Самый крепкий Е-монстр. 😃

roma_pr:

E-Savage - чуть прочнее(рама метал-уже хорошо:) но тоже не особо внушает надежности. хотя можно заморочиться над хопапами (их к нему хоть ж**** ешь)

Разваливается в момент, хоп-апов и запчастей нет и не бывает в принципе.

roma_pr:

XUT PRO Team Kit Truggy - очень круто! внушает доверие, но это багги и похоже для прогонок… а хочется монстра той же прочности но для удовоьствия!

Это ни разу не багги

roma_pr:

больше ничего не знаю…

И самое главное что и не хочешь ничего знать, искать, читать, изучать.
Прежде чем задавать глупые вопросы лишенные смысла.

roma_pr

… вот, собственно, из таких ответов и состоит форум… инфы море - а тольку…
что из вышесказанного можно понять? что у маха кардан от такого бк мотора лопнеп при первом нажатии на газ? или что на XUT нет заводской моторамы для установки электромотора? Или что??
неужели вам всем, людям с большим опытом, сложно просто сказать - “на мой взгляд, вот это самое крепкое, потому что…” это же, блин, так просто!!!

fredd_666
roma_pr:

… вот, собственно, из таких ответов и состоит форум… инфы море - а тольку…
что из вышесказанного можно понять? что у маха кардан от такого бк мотора лопнеп при первом нажатии на газ? или что на XUT нет заводской моторамы для установки электромотора? Или что??
неужели вам всем, людям с большим опытом, сложно просто сказать - “на мой взгляд, вот это самое крепкое, потому что…” это же, блин, так просто!!!

…для ваших требований нет ниодного монстра(в полном понимании) его придёться строить(тема rcopen.com/forum/f27/topic17361 ),то есть покупать монстра ДВС(голое без двигателя серв и тд) причём неважно какого(но лучше чтоб з\ч были в наличии) и строить строить строить…ну а потом уже можно и кармагедон,и апстену.

по теме…если по умолчанию нужно электро + масштаб 1\10 то я бы посоветовад трак от ассо фактори тим + аппаратура и двигатель по вкусу.ну и пара нормальных аккумуляторов+хороший зарядник.(ИМХО)

SPIRITUS

Одна из самых “прочных” моделей в стоке - пожалуй киошевский Гига Крашер. А может и не только среди стоковых;)
Правда он прыгает неохотно…

Getfret
roma_pr:

Неожиданно для себя, мы с одним моим товарищем, вдруг поняли, что жить не можем без монстров!!!😃
Возник логичный вопрос: Что же купить такого, чтоб “апстену его лупить” и оно бы не сломалось, или по крайней мере жило максимально долго:)

Продолжение:

"Просто я не такой богатый, что бы покупать всякое дерьмо, трястись над ним, и каждый раз думать “а не сломается ли”… "

Уважаемый, а вы хоть раз Е-МАХХ видели-то или в руках держали…
Мое личное мнение, что для вас самое оптимальное “Детский мир”, там и выбор хороший и цены нормальные, и товар соответствует уровню вашего развития ( кстати на сайте “Детский мир” тоже есть форум, так вам туда…)

Johny_Smith
Getfret:

кстати на сайте “Детский мир” тоже есть форум, так вам туда…

ой,а скиньте ссылку пожалуста. 😉

flammer
GROZZY:

Такой бредятины давно никто не писал, даже пионЭры.
Ничего покупать не надо, все нужное у Вас уже есть.
Посмотреть на ближайшую стену…разбежаться и …

Извиняюсь сразу за оффтоп.
Регулярно читаю форум, на самом деле полезной инфы много, но она под плотным занавесом таких вот ответов (процентов 70 от общего кол-ва информации),
что в частности от Вас, Grozzy, к сожалению не редкость. Некоторые ответы переходят рамки цивилизованного общения.
Создется впечатление, что кто-то родился с машинкой в руках, а новичком аля “пионЭром” быть позорно.
Хотя, уверен, Вы тоже с чего-то начинали, и были “пионЭром”.
В качестве пробного варианта решения можно сделать одну отдельную тему, где новички смогут задавать тупые вопросы, если очень лень faq читать.

ps: Леонид, ничего личного.

GROZZY
flammer:

Регулярно читаю форум…
что в частности от Вас, Grozzy, к сожалению не редкость…

Идите в жо поиск, поднимите все мои посты и прочитайте, после можете комментироваь, чего-там редко, а чего не редко.
Топик стартер написал полную глупость.
Что я аргументированно объяснил.
И это не ответ (на бред не может быть ответа), а констатация очередного факта.
И мне често говоря абсолютно параллельно мнение пионЭров о моих комментах.
В профильных темах, где и новички задают нормальные вопросы, можете найти отзывы не только о советах но и о делах в оффлайне.

Зы Если-бы было меньше дурацких вопросов, то было-бы больше грамотных ответов.

flammer
GROZZY:

поднимите все мои посты и прочитайте, после можете комментироваь, чего-там редко, а чего не редко.

прочитал, поэтому и констатирую факт, разве сразу не понятно?..

GROZZY:

Идите в … поиск

Постоянно пользуюсь, поэтому вопросов и не задаю.

GROZZY:

И мне често говоря абсолютно параллельно мнение пионЭров о моих комментах.

“пионЭр” есть любой с сообщением менее 1000 штук?

GROZZY:

Топик стартер написал полную глупость.
Что я аргументированно объяснил.

Предложив побиться головой об стену?

GROZZY:

Идите в жо

ч.т.д. 😉
Флудить дальше смысла не вижу, у автора другой вопрос.

roma_pr

Ребята, спасибо всем кто откликнулся. Даже очень простые ответы по делу дали хороший ход размышлениям.
В самом начале любого увлечения всегда есть одна проблема - с чего начать и как разобраться в избыточном кол-ве инфы.
Прейдется пройти весь путь самому… Думаю возьму для начала E-Maxx, попробую его убить, а там уж посмотрим что к чему…

Кстати, было бы круто обновлять модели в F A Q Aug 1 2005, 03:32
чуть чаще чем никогда:)