Подскажите новичку про GS Storm CL-1

Looming

Всем здравствуйте!
Перечитав достаточно большое количество англоязычных форумов, захотел приобрести GS Storm CL-1. В рунете не нашел подробной ветки, подскажите плиз: так ли страшен РТР как его малюют?=) При почти равной стоимости кита CL-1 Pro и CL-1 RTR я задумался - стоит ли сразу брать CL-1 Pro kit и докупать движок/сервы итп, или для новичка лучше взять готовый РТР и потом по мере роста скилла/выхода из стоя деталей просто докупать качественные запчасти? Ессно, на соревнования я сразу не пойду, но в перспективе планирую… Если все же остановиться на ките, какой движок, пульт и сервы посоветуете на эту модель? Спасибо!

Alter_spb
Looming:

Всем здравствуйте!
Перечитав достаточно большое количество англоязычных форумов, захотел приобрести GS Storm CL-1. В рунете не нашел подробной ветки, подскажите плиз: так ли страшен РТР как его малюют?=) При почти равной стоимости кита CL-1 Pro и CL-1 RTR я задумался - стоит ли сразу брать CL-1 Pro kit и докупать движок/сервы итп, или для новичка лучше взять готовый РТР и потом по мере роста скилла/выхода из стоя деталей просто докупать качественные запчасти? Ессно, на соревнования я сразу не пойду, но в перспективе планирую… Если все же остановиться на ките, какой движок, пульт и сервы посоветуете на эту модель? Спасибо!

Собственно шасси весьма достойное. А в умелых руках легко войдет в пятерку лучших по России.
РТР брать не рекомендую, если только есть сомнения что хобби не вырастет в нечто большее (соревнования), потому что последющий апгрейд обойдется существенно дороже чем покупка хороших вещей сразу.
Движок можно брать их недорогих - Вон Леша Егоров на ЧР занял девятое место на простом OS VG за $130. И это при том что он первый раз в жизни выступал в ОФФ-Роде (правда у него очень большой стаж в онроде). А года вырастете, поймете какой двигатель вам нужен.
Пульт это одна из самых важных вещей - он может пережить много моделей, поэтому смотрите на свой бюджет. Минимум это Hitec CRX (IMHO). Лучше брать с DSM модулем - проблем с пересечением частот не будет.
Сервы - на мой взгляд лучшие по цене/качеству это Ace от Tunder Tiger. Минимум 1313.

Looming
Alter_spb:

Собственно шасси весьма достойное. А в умелых руках легко войдет в пятерку лучших по России.

Примерно ясно, спасибо! Остановлюсь на ките, будет чем осенними вечерами заняться 😒 Сразу вопрос - 0.28 движок туда не встанет? Отдают недорого axial .28 Или не связываться, брать новый .21?

Alter_spb
Looming:

Примерно ясно, спасибо! Остановлюсь на ките, будет чем осенними вечерами заняться 😒 Сразу вопрос - 0.28 движок туда не встанет? Отдают недорого axial .28 Или не связываться, брать новый .21?

Встанет, если это не какой-нибудь специальный, но с таким вы не сможете участвовать в соревнованиях.