Подскажите новичку про корпус fsr-Е

Kirill-G

Здраствуйте. Досталась мне моделька лодочки не законченная. Хотелось бы завершить начатое другими… Корпус склееный и окрашеный с врезанным дейдвудом и рулем. Длина 43см. Верхняя крышка по контурам вырезана правильно, но по профилю немного деформирована ( не прилегает в некоторых местах плотно 3-4мм.)
Вопрос : Возможно ли ей (крышке) придать нужную форму? (она выклеена из эпоксидки со стеклотканью), как и весь корпус.

Еще есть пара вопросов по начинке. Если у кого найдется немного времени, буду премного благодарен.

GOLF_stream
Kirill-G:

Вопрос : Возможно ли ей (крышке) придать нужную форму?  (она выклеена из эпоксидки со стеклотканью), как и весь корпус.

ответ: возможно

для более полного ответа необходима более полная информация. Можно объяснять буквами, но лучше приложить фотографии.

Kirill-G

Вот фото лодочки 4 шт. по 100кб.

Крышка встает по контурам и держится на месте если сверху прикладывать усилие в 5-7 кг.

Nitro16
Kirill-G:

Вот фото лодочки 4 шт. по 100кб.

Крышка встает по контурам и держится на месте если сверху прикладывать усилие в 5-7 кг.

Здорово КирЮха а позвонить не судьба? Как отдохнул? А вобще эта крышка если по контуру точно вырезана, приклеевается обычным скотчем Наглухо. Мож быть всет-ки Позвонишь?

GOLF_stream

как уже сказали, первый вариант - скотчем. Всё равно её заклеивать надо.
Если скотчем не прижмётся, можно в центре прикрутить болтом (к чему прикручивать можно придумать).
Кроме того можно вклеить на внутреннюю поверхность крышки в прижатом положении рёбра жёсткости, которые будут препятствовать её произвольному изгибу.
Или просто выклеить новую крышку.

Kirill-G
GOLF_stream:

Или просто выклеить новую крышку.

Вот этот вариант мне кажется самый разумный. Спасибо. 😃

Добавлено

Мне тут посоветовали погреть феном и выпрямить. Все получилось. Большое спасибо. 😃