Посоветуйте новичку про выбор аппаратуры, плиз! Тупик какой-то!

TSV

Вот решил реализовать давнюю хотелку и увлечься радио-авиа-моделизмом.
Взвесив все «за» (в основном объём своего «хочу») и «против» (деньги, время для изготовления, место и время для полётов) остановился на электричках. Опыт авиамоделизма (правда только кордовики ДВС) с пионерских времён имеется, поэтому с выбором первой и следующей моделей, а также с электромотором (б/к), вопрос решился быстро.
А вот с аппаратурой управления затык полный. Что нужно вроде понятно. Не самый примитив, чтобы была возможность развития: каналов 6, наличие основных настроек –
реверсирование, центрирование, ограничение крайних точек хода рулевых машинок по всем каналам; двойные расходы для каналов руля высоты и элеронов; управление V-хвост и дельта-крыло; функция экспоненты руля высоты и элеронов; дифференциальное отклонение элеронов; смеситель флаперонов; смесители руль поворота – элероны, флаперон - руль высоты и руль высоты – флаперон; память моделей; триммирование.
В общем получается что-то вроде SanwaVG6000 или чего-то подобного. Вот только одна беда – подобные системы в магазинах идут только в комплектах, содержимое которых совершенно не устраивает: машинки стандарт, а нужно микро; бортовой аккум дохлый; регулятор для коллекторного мотора, а нужен для б/к; ну и т.д. Как-то неохота платить за ненужное, а потом ещё за то, что нужно реально. А отдельно ничего подходящего нет.
Может я не там ищу? Или не то, что надо ищу? Посоветуйте что делать, пожалуйста!

boroda_de

Добро пожаловать!
Как вариант: Купить Б/У передатчик (и может приёмник с парой кварцев) например на здешней барахолке, или дать объявление о желании купить передатчик такого класса.
Успехов.

локки

Добрый день.

Как мне кажется, что сначала Вы врядли будете пользоваться вышеперечисленными функциями (кроме тримера и реверса). С другой стороны аппаратуру надо покупать на вырост. Попробуйте рассмотреть вариант покупки недорогой аппаратуры на барахолке (типа VG 400). А потом если пойдет, то и на более серьезную можно накопить. Вообщем все зависит от денег и желания.
P.S.

  1. стандартные можно попытаться обменять на микросервы,
  2. регулятор в комплекте никогда не видел,
  3. акков на аппаратуре хватит с избытком (на недорогих версиях вообще ставят батарейки),
  4. обратите внимание на подключение к симулятору (некоторые сильно дешевые и малоизвестные могут не подключиться)
  5. Удачи.
samabs

Бери VG6000 самый оптимальный вариант (на сайте есть описание), а насчет б.у. или новый решай сам.

TSV
локки:
  1. стандартные можно попытаться обменять на микросервы,
  2. регулятор в комплекте никогда не видел,
  3. акков на аппаратуре хватит с избытком (на недорогих версиях вообще ставят батарейки),
  4. обратите внимание на подключение к симулятору (некоторые сильно дешевые и малоизвестные могут не подключиться)
  5. Удачи.
  1. Вы имеете в виду в магазине обменять или в среде моделистов?
  2. На некоторых комплектах от GWS есть.
  3. Речь идёт о бортовых акках, они для ДВСок большой ёмкости не нужны, но в комплект иногда входят, например тот же VG6000.
  4. А это очень нужно?
  5. Спасибо!
boroda_de
TSV:
  1. А это очень нужно?

Симулятор очень облегчает обучение. Многолетний налёт на игрушках типа ИЛ-2 или FS а так-же героическое кордовое прошлое, к сожалению, не дают навыков управления Р/У моделью. Практически любой передатчик можно подключить к симулятору (ну, кроме откровенной дешевки типа дискретных пультов от китайских р/у авто). Если-же гнездо “Ученик” уже имеется, то это намного упрощает (большинство лицензионных симуляторов идут с кабелем) подключение.

RedSun

Я сам уже пару лет использую Санву VG6000 как раз для управления электролетами. По соотношению цена/качество более чем. Все необходимое самолетное есть, ну или почти все. Что-то более серьезное имеет смысл брать уже с PCM и вертолетными функциями, что несколько дороговато. Так что рекомендую.
Содержимое коробки можно продать по частям, там вполне нормальные стандартные сервы и приемник. Кроме того, не все электролеты мелкие, в Торнаду или Темпест от Телинка просто-таки рекомендованы сервы именно стандартного размера. Опять же, как показывает практика, одним самолетом дело не ограничивается, и серв разных размеров, и приемников придется купить немало 😃

Как вариант - киньте клич в барахолке, мож кто созрел для апгрейда ?

Удачи !

Glinco

Вопрос по теме. А как RD8000, который всеж есть в продаже в отличие от Eclipse7. Я уже задолбался искать его по магазинам. 😦
Дима.
ЗЫ. По цене - один фиг. По параметрам Eclipse 7 ACRO лучше, но его НЕТУ! 😦(( Может кто поможет, а? Нужен полный комплдект с РМ и качалками. Новый.

pentajazz

RD8000 - сильный апрарат.
много чего есть. я на него ранее поскупился (взял RD6000). мне моего RD6000 хватает, но на RD8000 есть раздельное управление 2-мя сервами на руле высоты, например, микширование соответственно с элеронами, и пр…

27 days later
TSV

Всем спасибо, купил комплект Санва ВГ6000. Вопрос закрыт на 100% на ближайшие пару лет!