Посоветуйте плиз новичку.

Gera

Уважаемые ветераны вертолетчики!

Оччень давно строю р/у самолеты с ДВС. Вот загорелся и построил полностью самодельный верт.
Вес 4 кг. Но для тренировки купил Honey Bee CP-2 - передатчик на симулятор, да и в поле полетать без ветра можно. Худо бедно но пока летал. Сегодня при посадке сломал лопасть. Взамен поставил карбоновые, которые купил в Хобби для всех. Но вот прикол - раскручиваются лопасти как деревянные - т.е. обороты не падают, а подъемной силы ку-ку нет! Заметил одну деталь, что у дер.лопастей был небольшой угол атаки, а у карбоновых его нет. Может в этом дело?

Заранее всем большое спасибо

Павел_Б

Увеличте угол атаки лопастей:
а.Механически,то есть измените длину тяг идущих к тарелке.
б.С помощью передатчика, если он это позволяет сделать.

Gera

Уважаемые коллеги,

Огромное спасибо за советы. 😃 Увеличил длинну тяг - угол атаки. Все пошло и полетел. 😃 -
вчера сделал пробный полет на поле. После доп.регулировок оборотов хвост. ротора взлетел стабильно. Однако, отпустив модель примерно метров на 30, появилось неуправляемое дерганье хвостового ротора. Т.е. резко дает и сбрасывает обороты, а потом входит в норму (управление хвостовым ротором выполняет электроника). Если верт держать близко, то это не происходит.
Провод антенны я намотал на карбоновую хвостовую балку. Есть предположение, что эти сбои из-за того, что верт теряет контакт с передатчиком? На больших вертах я видел, что провод антенны закреплен в специальном канале, который расположен ниже всей механики.
Возможно ли, что сбои с моим вертом происходят по причине некорректно закрепленной антенны?

Заранее всем огромное спасибо