Разница в шасси Inferno 7.5 и 777sp2

Manjak-Lubitel

Люди, подскажите, есть разница между указанными шасси? Именно интересует разница в самой “железяке” шасси. наковырял что 777 SP1 и SP2 различны по длинне и все. А насколько может кто знает? Хочу на своей Инферно ЖТ поменять, но не знаю на что

Vladfva

Если хотите знать точно, чем отличаются 7,5 и 777sp2, то скачайте мануалы с сайта Киошо. Там развесовка разная, рычаги разные и т. д. Но есть и некоторые одинаковые элементы.

Разница в SP1 и SP2 приводит к тому, что надо устанавливать другие элементы (карданы другой длины). Еще там разные бабочки, длина амортизаторов другая, пружины амортизаторов разной длины. Можно глянуть также на Конвершн Кит (www.hobbycenter.ru/product_info_13441.html).
Здесь можно найти мануал к sp1 www.carolinasrc.com/Webstore/…/prodList.asp?idcate…

Manjak-Lubitel

Спасиба за ответ конечно, но меня интересовало отличие не в целом о шасси, а именно о нижней деке шасси, я ж и уточнил именно сама железяка интересует.
Мануалы где качать я знаю, вот только как по ним определить длинну “низа”?

Vladfva

Японцы пишут, что длина колесной базы была увеличина на 4 мм, двигатель и R/C системы был сдвинуты на зад на 1,5 мм.
А это инфа с Хоббицентра:
Для sp1
Длина: 496 мм
Ширина: 307 мм
Высота: 189 мм
Дорожный просвет: 28 мм
Колесная база: 322-327 мм
Ширина колеи: 258 мм
Для sp2
Длина: 500 мм.
Ширина: 307 мм.
Высота: 189 мм.
Посадка: 28 мм.
Длина колесной базы: 326-330 мм.
Ширина колеи (предняя/задняя): 258/258 мм.
Вы будуте на Кубке Киева в субботу?

Manjak-Lubitel

А вот за подобную информацию спасиба огромное! Насчет кубка не знаю, хотелось бы приехать хоть просто посмотреть, катать классу моей машинке нету 😃
Кстати, а не в курсе шасси 777SP1=7.5?

Vladfva

Ох, да, пропустил, что у Вас ЖТ.
Тогда обязательно приезжайте посмотреть.
Нет sp1 это не 7,5.
Sp1 отличается от 777 развесовкой (двигатель смещен немного назад), бабочки имеют больше регулировок, стоят МИПы от центрального дифа, и тяги имеют регулировки.
Ну, а 777 это тоже не 7,5. Глобально они, конечно, не отличаются. Но всяких мелочей хватает.

lyoha

Если на ЖТ хотите поставить более навороченное шасси, то подойдут практически все версии 7.5 канай эдишн (I, II, III). Отличия в расположении мотора. От любой из киош подойдут радиобоксы, передние кулаки, гирбоксы, дифференциалы, стойки центрального дифференциала, спуры, моторамы.
Глобального и великого смысла тюнить инферно ЖТ не вижу вообще. Ну, если только руки приложить охота и шоппингом заняться.

Manjak-Lubitel

А если родное шасси гахнул о стенку и его согнуло? Повело несмотря даже на доп установленые распорки.
Насколько я понял из вышесказанного нельзя мне на ЖТ будет поставить шасси для 777SP2? Центральные карданы подошли вроде нормально

KirillCh

По вопросу совместимости приводов на разных Kyosho. На сайте Kyosho, к сожалению, ссылку не нашел.

Vladfva
KirillCh:

По вопросу совместимости приводов на разных Kyosho. На сайте Kyosho, к сожалению, ссылку не нашел.

Наверное надо ковыряться в инет-магазинах (например на amainhobbies), там пишут для какого варианта запчасть.
Manjak-Lubitel приезжайте на Кубок. У меня шасси 777, посмотрите. Sp1 и sp2 отличаются только сдвинутым назад двигателем и длиной.