5-й монстр-рэйсинг 22.11.03 на Живописной! Приглашаются все.

lvmaxx

Никто и не утверждает, что правила не подлежат обсуждению. Об этом говорили неоднократно, в том числе и сегодня.Их безусловно надо доводить до безупречного состояния.
В первую очередь надо обязать всех, кто работает на 26 и 27 частоте иметь не менее 2-3 кварцев. Сегодня было очень много пересечений, невозможно разбить равномерно на заезды. Спасибо Анатолию из “Столицы” - частично помог, снабдив кое-кого из страждущих.
Причем нагрузку по разборке у кого какая частота и что-бы ни у кого не пересекалось возложить строго на участников. Сами должны разбираться. У нас пока тяжело с судейской бригадой и облегчения в ближайшее время не предвидится. Организаторы сами хотят поучаствовать, участвуют и будут участвовать в заездах. Бегать им в ходе заездов особенно недосуг.
Насчет сдачи передатчиков - не вопрос, сдать можно. Вот только кто обеспечит 100% сохранность пока не решено.
А у Back-а сегодня черный день - сочувствую.
Кстати Роману не хватило время на прогрев в финале, потому-что сверхдолго заводился. Ждали его долго. Ездит он очень прилично и возможно эта задержка с заводом и стоила ему первого места в финале. Ведь он более-менее стал догонять Сергея (№7) на 4-5 круге.

BAZ

Был на последнем рейсинге… В общем все понравилось, фото-видео будет на этой неделе. Понравилась “атмосфера” самого события и такой здоровый оптимизм участников и организаторов. Так держать !

-----------------
Небольшая идея для модернизации ваших МОНСТРОВ:

Нужно сделать резину ШИПОВАННОЙ, но подойти к конструкции очень серьезно и ответственно, что бы эти шипы не повылетали поле первой перегазовки…

Medox

Привет всем!

5-й монстр-рэйсинг удался, на этот счет похоже двух мнений нет.

Спасибо всем участникам за участие и за дисциплину.
Спасибо Столице Хобби за поддержку, за приз, за оперативное снабжение запчастями.
Спасибо Пилотажу за судейство.

Внимание
Для обсуждения правил будет сегодня создана отдельная тема. Ждем в той теме Ваших предложений.
Для обсуждения трассы для проведения следующего рэйсинга (06.12) сегодня также будет открыта тема.
Приветствуем все конструктивные предложения по этим двум вопросам.

Следующий рэйсинг 06.12.03. На этой неделе обсуждаем правила и место, на следующей неделе ориентировочно во вторник 02.12.03, правила и место будут уже определены.

Предлагаю всем желающим высказаться о том, что поломали в моделях, это будет полезно будущим участникам, думаю и магазинам тоже 😁 . Я, к примеру, сломал после прыжка центральный задний кардан (полуось) и в финал не попал.

Гoсть

А у меня поломался в неравном бою с чъим-то саважем 😃 шток амортизатора и традиционно, передний рычаг, но это я сам в покрышку на повороте влетел 😦 (все на MT)

Рома

Я вчера взял свой Саважек после просушки и смазки, включил и что вы думаете??
Серва на газ и тормоз вылетела… 😢
Странно так! Тормоз 0 усилия…(подергивается слегка)
Газ нууу примерно процентов 60-70 до полного открытия!!! А если больше газу дать, тогда то 0 то опять 60-70 %
Мне казалось, что газ тормоз вечная! 😆 Свернуть то нечем!
Вот так тоже бывает! :rolleys:

С уважением Роман 😉

Medox

To Рома. Вода, знаетели… Maxim - большой специалист по защите серв от зловредного снега. Я свою защищаю эдаким забавным бандажиком из малярного скотча, чтобы снег не летел. А вообще-то проверьте для начала серву на другом канале, а то может в передатчике проблема…

maxim

господа, хочется еще разочек сказать всем, что это неофициальные покатушки и организаторы взялись за все это, дабы народ мог собраться и покататься вместе.
Правила вынесены для обсуждения в отдельную тему. Обсуждаем, предлагаем, голосуем.
27 Мгц - всего 6 каналов, тут как не крути, если участников более 6-ти, то будут проблемы. тех кто не верит - отправляю к первоисточнику - www.futaba-rc.com/faq/frequency.html
местность открытая, помехи могут быть хоть от Р/У игрушки, в соседнем доме, т.к. она тоже работает на 27Мгц.
Со здачей передатчиков можно попробовать, но если заезды каждые 15 минут, то половина народа просто не сможет настроиться и разогреться, это тоже надо поинмать.
с Живописной нас скоро лыжники выгонят, так что, видимо придется искать другое место.
По поводу - после снега внести машину в теплое помещение - не уверен. Есть 3-х летний опыт, конденсат, которого визуально может быть и не видно - замыкает контакты, все начинает дурить.
Не забывайте про соль на дороге, она тоже оседает внутри машинок и приемника. Совет - открыть все это, протереть спиртом или растворителем, а затем помазать прозрачным автомобильным лаком. Проблем сразу станет меньше.

S2S

2 Maxim
странно, у меня futaba с родным кварцем - канал 7, частота 27.125

Mikhail_Yunin

Кто-то взял 23 номер - но ессссно не за регистрировался - я не знаю - придется 23- номер и 16 разыгрывать - а то как-то не хорошо получается. дырки в таблицце участников знаите-ли.

Олег=

Небольшая идея для модернизации ваших МОНСТРОВ:
Нужно сделать резину ШИПОВАННОЙ, но подойти к конструкции очень серьезно и ответственно, что бы эти шипы не повылетали поле первой перегазовки…

Давайте Ваше предложение обсудим, как технически сделать шипы. У меня например колесо не разборное, так как приклеено супер-пупер клеем, покупать отдельно комплект под ошиповку слишком накладно, так как комплект резины стоит около 200 долларов.
Я создал тему в разделе автомобили, приглашаю всех заинтересованных.

Рома

Ребят у меня к вам большая просьба скажите, где есть фотки с последнего сбора??.. Фотоаппаратов было море, а вот фоток что то я моря не нахожу 😢

back

2 Рома: у меня с сервой была похожая проблема… тоже с газулькой. На покатушках, после аварии думал, что она просто накрылась, так как при включении она подергивалась во все стороные еле еле, быстро быстро (возможно умер потенциометр). Газ нажимался чуть-чуть, а при томозе чуть ли не на 180 градусов вертелась. Дома, когда все высохло все равно так же глючила, думал все, кранты. Через день ее снял, разобрал. Черт знает что там было, похоже, что она провернулась, но зубья все целы (для меня это аномалия, я не могу это объяснить).
Поставил обратно, работает. Погонял снова по снегу, работает.
Попробуйте еще раз чтоли с ней помудрить, может пройдет =)

Возможно действительно кругом было полно наводок.

Рома

Странно но у меня такаяже аномалия разобрал , а внутри все ок собрал… Теперь работает!!.. ЧУДЕСА!!! 😆

Может кто знает в чем могло быть дело??? и как избежать повторной проблемы!!

С уважением Роман

1_5

В Столице Хобби есть мазюка водооталкивающая, а под качалку на вал паралоновое кольцо пропитанное WD 40.

maxim

мне удивительно, почему меня никто не хотел слушать на покатушках, что это конденсат.
Еще раз повторюсь, что плату машинки и приемник надо протереть спиртом или растворителем, высушить, а потом помазать лаком, желательно автомобильным. Я это уже проходил 2 года назад. Это факт. И никакие помехи здесь не при чем.
А теперь все в один голос говорят - ЧУДЕСА и удивляются, почему это машины в тепле дома работают, а, блин, на природе на снегу - не хотят прямо ехать и слушаться руля 😠

back

а я две зимы уже катаюсь на саваже и с такой проблемой столкнулся впервые. Хотя после каждых покатушек на нем кроме мотора ничего не видно. 😠

maxim

никто не знает как ведет себя мокрый приемник в условиях сильных помех, которые создают еще 15 передатчиков. Но не буду спорить, значит случилось чудо и машинка не ушла в свое крайнее положение, а одна шестерня, жестко стоящая на оси, провернулась в другой жестоко стоящей на оси шестерне без видимых повреждений 😁
Главное, что все теперь работает и не требует покупки новой машинки - это хорошо 😁

BAZ

Выложил видео с 5го монстр-рейсинга 😃