5-й монстр-рэйсинг 22.11.03 на Живописной! Приглашаются все.

lvmaxx

Кстати дельное предложение вести зачет как в чемпионатах Формулы-1, например, или Чемпионата России по авторалли и т.д. Дело в том, что этот вид -технический вид и от всяких невзгод, в том числе от чисто шаманских не застрахован.
А пока
Неофицильный зачет по “Зимнему сезону покатушек Монстров 2003-2004”
(участникего номерочкиместо в зачете)(сессия от 8.11 пересчитана по новым правилам)
Серг(№7) - 531
Medox(№4) - 272
Akeem(№21) - 213
Алексей(№12) - 164
Mik.Yunin(№6) - 125
Stepan27(№3) - 96
Андрей(№5) - 57
Borma(№9 ) - 58

BORMA

Маленькое пожелание по поводу начисления очков. Если суммировать ВСЕ этапы , то победителем в конце сезона скорее всего окажется тот , кто просто добросовестно посещал ВСЕ гонки . Я ,думаю, что далеко не все москвичи(не говоря о приезжих) смогут регулярно, один раз в две недели , участвовать в соревнованиях. Поэтому предлагаю общий зачёт вести по лучшим 9-ти местам. Таким образом получится , что для полноценного итогового результата достаточно участия один раз в месяц(лето не в счёт). Обязательно ввести стартовый взнос около 300 рублей . Деньги использовать на текущие расходы(стикеры,ленточки и пр.) и , в основном, на приобретение призов в конце сезона(чтобы не зависеть от спонсоров). После каждого этапа награждать символически , например шампанским. В таком виде получится ПОЛНОЦЕННЫЙ открытый Чемпионат России. Есстественно возможны различные доработки и уточнения.

maxim

Результаты и фотоотчет в ближайшее время будут выложены на www.rcracing.ru/savage

Хочется поблагодарить всех участников и магазин Столица Хобби, за предоставленные призы для участника, который пришел первым.

back

Согласен с Романом.

  1. Перед каждым стартом надо давать участникам 3 минуты, на прогрев и подстройку двигателя. Об этом говорил Анатолий (Столица Хобби), так делается на всех соревнованиях!

  2. Обязательно сдавать премники, тем кто не учавствует в заездах! Опять же, так делается на всех соревнованиях.
    Когда вы только приехали на гонку, вытащили машину, то делайте что хотите, гоняйте, регулируйте… просто предварительно поспрашивайте окружающих по поводу частот. НО, НО… Когда начинаются заезды, сразу же - забирать приемники. Неповиновение - дисквалификация.

Я уже прилично попал на 2 сервы, одну сам свернул (рулевую стандартную), вторую - газ/тормоз (5кг), сломал сегодня из-за ЧЕРТ ЗНАЕТ КАКИХ ПОМЕХ, врезавшись в машину дважды - серва сдохла (патенциометр). + этот поганый пулстартер, только сегодня подводил дважды (ломалась пружина), но это уже чисто невезуха. 😠

Хобби это хорошо, но надо правила уточнить и ужесточить. Я за правила, как на соревнованиях.

Рома

Простите Рома, у меня возникло ощущение, что Вы приехали на соревнования и Вам не досталось никакого приза!
Но насколько я понимаю, для большинства это Хобби, -именно Хобби и покатушки несколько отличаются от соревнований, хотя до меня дошли сведения, что призы все-таки были предоставлены Столицей Хобби за первое место.
Вам есть к чему стремиться. Удачи!!!

Вы уж меня простите “ВСЕ” за такую прямоту, но это не только мои мысли!!!
А ваше сообщение меня обидело!!! 😦
ДА, Я приехал на соревнование (и думаю не один Я), как Вы сами пишете! А как всем будет известно соревнования это не покатушки!!! И этим все сказано!
А что касается меня, так Я просто высказал свое мнение и внес свои предложения для чего собственно и организован форум!
И думаю (мне так кажется) меня в этом поддержат!
😆 В частности я вполне согласен с BORMA, с его идеей применения взносов! (это грамотное решение!)

С уважением Роман!

lvmaxx

Никто и не утверждает, что правила не подлежат обсуждению. Об этом говорили неоднократно, в том числе и сегодня.Их безусловно надо доводить до безупречного состояния.
В первую очередь надо обязать всех, кто работает на 26 и 27 частоте иметь не менее 2-3 кварцев. Сегодня было очень много пересечений, невозможно разбить равномерно на заезды. Спасибо Анатолию из “Столицы” - частично помог, снабдив кое-кого из страждущих.
Причем нагрузку по разборке у кого какая частота и что-бы ни у кого не пересекалось возложить строго на участников. Сами должны разбираться. У нас пока тяжело с судейской бригадой и облегчения в ближайшее время не предвидится. Организаторы сами хотят поучаствовать, участвуют и будут участвовать в заездах. Бегать им в ходе заездов особенно недосуг.
Насчет сдачи передатчиков - не вопрос, сдать можно. Вот только кто обеспечит 100% сохранность пока не решено.
А у Back-а сегодня черный день - сочувствую.
Кстати Роману не хватило время на прогрев в финале, потому-что сверхдолго заводился. Ждали его долго. Ездит он очень прилично и возможно эта задержка с заводом и стоила ему первого места в финале. Ведь он более-менее стал догонять Сергея (№7) на 4-5 круге.

BAZ

Был на последнем рейсинге… В общем все понравилось, фото-видео будет на этой неделе. Понравилась “атмосфера” самого события и такой здоровый оптимизм участников и организаторов. Так держать !

-----------------
Небольшая идея для модернизации ваших МОНСТРОВ:

Нужно сделать резину ШИПОВАННОЙ, но подойти к конструкции очень серьезно и ответственно, что бы эти шипы не повылетали поле первой перегазовки…

Medox

Привет всем!

5-й монстр-рэйсинг удался, на этот счет похоже двух мнений нет.

Спасибо всем участникам за участие и за дисциплину.
Спасибо Столице Хобби за поддержку, за приз, за оперативное снабжение запчастями.
Спасибо Пилотажу за судейство.

Внимание
Для обсуждения правил будет сегодня создана отдельная тема. Ждем в той теме Ваших предложений.
Для обсуждения трассы для проведения следующего рэйсинга (06.12) сегодня также будет открыта тема.
Приветствуем все конструктивные предложения по этим двум вопросам.

Следующий рэйсинг 06.12.03. На этой неделе обсуждаем правила и место, на следующей неделе ориентировочно во вторник 02.12.03, правила и место будут уже определены.

Предлагаю всем желающим высказаться о том, что поломали в моделях, это будет полезно будущим участникам, думаю и магазинам тоже 😁 . Я, к примеру, сломал после прыжка центральный задний кардан (полуось) и в финал не попал.

Гoсть

А у меня поломался в неравном бою с чъим-то саважем 😃 шток амортизатора и традиционно, передний рычаг, но это я сам в покрышку на повороте влетел 😦 (все на MT)

Рома

Я вчера взял свой Саважек после просушки и смазки, включил и что вы думаете??
Серва на газ и тормоз вылетела… 😢
Странно так! Тормоз 0 усилия…(подергивается слегка)
Газ нууу примерно процентов 60-70 до полного открытия!!! А если больше газу дать, тогда то 0 то опять 60-70 %
Мне казалось, что газ тормоз вечная! 😆 Свернуть то нечем!
Вот так тоже бывает! :rolleys:

С уважением Роман 😉

Medox

To Рома. Вода, знаетели… Maxim - большой специалист по защите серв от зловредного снега. Я свою защищаю эдаким забавным бандажиком из малярного скотча, чтобы снег не летел. А вообще-то проверьте для начала серву на другом канале, а то может в передатчике проблема…

maxim

господа, хочется еще разочек сказать всем, что это неофициальные покатушки и организаторы взялись за все это, дабы народ мог собраться и покататься вместе.
Правила вынесены для обсуждения в отдельную тему. Обсуждаем, предлагаем, голосуем.
27 Мгц - всего 6 каналов, тут как не крути, если участников более 6-ти, то будут проблемы. тех кто не верит - отправляю к первоисточнику - www.futaba-rc.com/faq/frequency.html
местность открытая, помехи могут быть хоть от Р/У игрушки, в соседнем доме, т.к. она тоже работает на 27Мгц.
Со здачей передатчиков можно попробовать, но если заезды каждые 15 минут, то половина народа просто не сможет настроиться и разогреться, это тоже надо поинмать.
с Живописной нас скоро лыжники выгонят, так что, видимо придется искать другое место.
По поводу - после снега внести машину в теплое помещение - не уверен. Есть 3-х летний опыт, конденсат, которого визуально может быть и не видно - замыкает контакты, все начинает дурить.
Не забывайте про соль на дороге, она тоже оседает внутри машинок и приемника. Совет - открыть все это, протереть спиртом или растворителем, а затем помазать прозрачным автомобильным лаком. Проблем сразу станет меньше.

S2S

2 Maxim
странно, у меня futaba с родным кварцем - канал 7, частота 27.125

Mikhail_Yunin

Кто-то взял 23 номер - но ессссно не за регистрировался - я не знаю - придется 23- номер и 16 разыгрывать - а то как-то не хорошо получается. дырки в таблицце участников знаите-ли.

Олег=

Небольшая идея для модернизации ваших МОНСТРОВ:
Нужно сделать резину ШИПОВАННОЙ, но подойти к конструкции очень серьезно и ответственно, что бы эти шипы не повылетали поле первой перегазовки…

Давайте Ваше предложение обсудим, как технически сделать шипы. У меня например колесо не разборное, так как приклеено супер-пупер клеем, покупать отдельно комплект под ошиповку слишком накладно, так как комплект резины стоит около 200 долларов.
Я создал тему в разделе автомобили, приглашаю всех заинтересованных.

Рома

Ребят у меня к вам большая просьба скажите, где есть фотки с последнего сбора??.. Фотоаппаратов было море, а вот фоток что то я моря не нахожу 😢