Соревнования OFF-ROAD моделей в СТК "Вертикаль" (1

back

Открытое первенство СТК «Вертикаль» на кубок магазина «Пилотаж».

Клуб «Вертикаль» приглашает всех желающих принять участие в соревнованиях off-road автомоделей 8ого и 10ого масштабов. Проходящих 13.12.03 (суббота) по адресу: Ул. Бориса Галушкина д.25 (ближайшее м.ВДНХ).

Приезжайте! Техничная трасса с трамплинами, кочками и скоростной прямой. Теплое помещение, электричество, инструменты, помощь и советы в настройке вашей модели. При участии в соревнованиях каждому участнику предоставляется персональное место (стол) в помещении для обслуживания модели. Для того чтобы зарегистрироваться необходимо, заполнить бланк, в котором указать Ф.И.О., название модели, масштаб, объем двигателя и частоту (+ запасную). Бланк выдается в клубе.

Регистрация с 10:00 до 11:00, после, дается время на тренировочные заезды, настройку модели. Начало заездов в 12:00.

Гонка будет проходить по следующим правилам. До предстоящих соревнований они не будут подвергаться изменениям. После соревнований будут выслушаны ваши мнения по поводу правил.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ НА РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ АВТОМОДЕЛЯХ (в СТК «Вертикаль»)

  1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
    1.1. Соревнования на радиоуправляемых автомоделях – соревнование по технике управления радиоуправляемыми автомоделями. Трасса представляет собой замкнутую кольцеобразную кривую, обозначенную ограничительной лентой, покрытие - грунт.
    1.2. Соревнование проводится в несколько этапов. Количество этапов устанавливается организатором.
    1.3. Соревнование проводятся с целью популяризации автомодельного спорта.

  2. АВТОМОДЕЛИ.
    2.1. В соревнованиях участвуют автомодели как с двигателем внутреннего сгорания, так и электрическими, на радиоуправлении масштабов 1:8 и 1:10 с приводом на колеса 2WD и 4WD.
    2.2. Победитель определяется в следующих группах:

  • 1:8 2WD ДВС
  • 1:8 4WD ДВС
  • 1:10 2WD ДВС
  • 1:10 4WD ДВС
  • 1:10 2WD электро
  • 1:10 4WD электро
    2.3. Ограничение по двигателям внутреннего сгорания в масштабах:
  • 1:8 не более 3.5 см3
  • 1:10 не более 2.5 см3
    2.4. Ограничений по размеру и типу резины нет.
    2.5. При числе участников менее 3-х Организатор оставляет за собой право объединять группы по масштабам.
  1. УЧАСТНИКИ.
    3.1. В соревнование может участвовать любой желающий без ограничений.
    3.2. К соревнованиям допускаются участники, зарегистрировавшиеся и имеющие при себе запасные кварцы.
    3.3. Во время тренировочных заездов и настройки моделей все проблемы, возникающие с совпадением частот, решаются самими участниками.
    3.4. Непосредственно перед квалификационными заездами участники обязаны сдать передатчики. При не соблюдении требований по сдаче передатчиков участник исключается из соревнований.
    3.5. При составлении финальных групп при совпадении частот, преимущество имеет участник, чей результат выше (вопрос о замене кварца решает участник, чей результат ниже)
    3.6. Организатор предоставляет каждому участнику номер и эмблему соревнования.

  2. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
    5.1. Заезды моделей проводятся на количество кругов, пройденных за определенное время.
    Продолжительность квалификационных заездов – 5 минут. Количество заездов не более 3-х.
    Продолжительность полуфинальных заездов – 8 минут.
    Продолжительность финальных заездов – 10 минут.
    5.2. В одном заезде участвуют от 3-х до 6-ти моделей, в зависимости от параметров трассы.
    5.3. После квалификационных заездов судьи формируют группы полуфинальных и финальных заездов.
    Если в соревновании принимают участие 11 и менее участников, то полуфинальные заезды не проводятся, и формируется сразу группа финалистов.

  3. СУДЕЙСТВО.
    6.1. Судейство старта-финиша, контроль за топливом (на данном этапе контролироваться не будет), контроль по частотам обеспечивает организатор.
    6.2. Судейство на трассе – маршалы – обеспечивают участники соревнования, не задействованные в данном заезде (участвующие в предыдущем заезде).

  4. ПОБЕДИТЕЛИ. НАГРАЖДЕНИЕ.
    7.1. Участник, проехавший большее количество кругов за определенное время в финале этапа, будет объявлен победителем этапа, второй в финале – вторым и т.д.
    7.2. Награждение победителей этапа проводится по окончанию финальных заездов этапа.
    Победитель по итогам всех этапов награждает Кубком в СТК Вертикаль по окончанию последнего этапа соревнования.

Внимание:
В субботу, 06.12.03 на трассе будут проходить тренировочные заезды, до наступления темноты (бесплатно).
Добро пожаловать!

дядя-САША

А где вы были летом,все что вы предлагаете очень здорово,но я как спортсмен не хочу негнущимися пальцами управлять моделью по снегу и льду.Со всем уважением но до встречи летом.

S2S

2.3. Ограничение по двигателям внутреннего сгорания в масштабах:

  • 1:8 не более 3.5 см3
  • 1:10 не более 2.5 см3

а например 25 Саваж - у него движок 4.2 см3, с ним нельзя?

back

2 дядя Саша: раньше трассы не было, да и я этот клуб просто недавно нашел и стал с ними общаться, вот и надумали погоняться.

2 S2S: Хм… спросил, ответили: Все равно приезжайте. Куда-нибудь пристроим, погоняетесь наверно с 3.5см3. Там увидим, просто когда писали правила, не думали, что народ уже разхватывает 25ые Саважи =)

ЕЩЕ ИНФОРМАЦИЯ:
Правила согласованы и одобрены мастером спорта по автомодельному спорту Малышко Дмитрием Олеговичем.

В помещении клуба для вас есть САМОВАР! Попьем чайку, обсудим дела =)

back

Скорей всего нет, все бесплатно. Но вечером дам точную информацию.

Олег=

Скорей всего нет, все бесплатно. Но вечером дам точную информацию.

А завтра можно там погонять?

back

Участие бесплатное.

Погонять можно. Часов в 11 мы ее будем чистить, а то ее постоянно заносит снегом.

Navliy

А можно участвовать с номером который у меня на покатушках ( монстр-рэйсинг ) Отклеивать долго и нудно 😦

Олег=

Участие бесплатное.

Погонять можно. Часов в 11 мы ее будем чистить, а то ее постоянно заносит снегом.

так во сколько приехать, что бы погонять.

back

По поводу номера, посмотрим. Но вообще у нас номера свои будут.

Погонять можно после часа точно. Мы даже пораньше управимся.

Олег=

По поводу номера, посмотрим. Но вообще у нас номера свои будут.

Погонять можно после часа точно. Мы даже пораньше управимся.

А в 11 что поездить нельзя? на улице вроде нет снега.

back

Мы просто будем трассу чистить… от предидущего снега =) расширять…

back

Сегодняшние соревнования я считаю прошли хорошо. Борьба была захватывающая, особенно когда гонялись багги 1/8 масштаба. Такой накал страстей – жуть =) Оторванные глушители и фильтры, поломанные сервы, кузова и тяги, но ни мысли о сдаче позиций или отказа участия в гонках. Финиш на последней капле топлива. Просто нет слов.
Элеткрички дали жару, это надо было видеть, развлечение еще то =)
Монстров было маловато, да и поломались некоторые к сожалению.

Конечно, организация хромала, но прошу простить, троим нам было трудновато, да и столкнулись впервые. Высказывайте, пожалуйста, свои мысли о прошедшем, плюсы, минусы, пожелания, нарицания.… Все примем к сведению и обсудим.

Выражаем огромное спасибо магазину «Пилотаж» за предоставленные призы и благодарим всех участников. Все остались довольны. Надеюсь, вам понравилась наша трасса. Ждем вас на следующих этапах соревнований, о которых обязательно сообщим.

В следующий раз хотелось бы видеть побольше участников =)

Как вам обстановка, атмосфера, условия?

SpyderMan

А когда будут в (вертикале) еще гонки
Прошу сообщить. 😆

Mikhail_Yunin

Да - молодцы- трасса нормальная - даже могу сказать для ее прохождения нужен некий профиссианализм .
Наличие трамплинов и кочек - не даст участникам расслабится на трассе .
Кстати - наличие теплого помещения под боком - огромный +
Я был в качестве зрителя - теперь благодаря back(взял у него Саваж) смогу учавствовать на новогодних покатушках 20/12/03 , ибо являюсь одним из так сказать организаторов покатушек на Ленинских во Дворце пионеров.
По сему могу пожелть удачи в развитии .

Впечатления положительные
Будем рады увидеть всех на грядущих стихийных покатушках на Ленинских - во дворце пионеров . Я планирую целое шоу .
Приезжайте даже просто так.
Планирую Елку - деда Мороза факела - и феерверк.
С уважением ваш…

Гoсть

Я был в качестве зрителя - теперь благодаря back  смогу учавствовать на новогодних покатушках , ибо являюсь одним из так сказать организаторов.

А когда они будут проводиться? мож и я успею…
потому как
LXDNY064 3PDFX FM R133F NO SRV 64 75470 In stock, shipping 1 $119.99
LXDTB3 Futaba S3010 Standard High-Torque Servo In stock, shipping 1 $24.99
LXDWF8 Futaba S3305 Standard High-Torque Servo w/Metal Gears In stock, shipping 1 $34.99
LXANJ1 Kyosho Inferno MP-7.5 Sport/GS .21R In stock, shipping 1 $408.89

вот это уже в пути. ура товарищи…