Впечатление о 6-м монстр-рейсинге.

lexus

Организаторы выбрали отличное место для трассы, чуть промерзшая и присыпанная снежком травка как нельзя лучше подходила для этих целей. Правда в конце от снега не осталось и следа, но ничего, еще выпадет 😆 . Размеры трассы позволяли выжимать из Саважа все, на что он способен. Есть и прямой участок гда можно разогнаться, и длинный пологий подъем/спуск, и крутой вираж на склоне… В общем народ отрывался по полной программе 😆 .
Господа, кто еще не посетил эти гонки в качестве зрителя или участника - вы потеряли пол жизни!!! Картина, когда 5 Саважей натуженно рыча моторами и слегка повиливая задом 😉, выкидывая из-под колес метровые фонтанчики снега взбираются по длинному склону, а потом как маленькие дети, повизгивая, кто на колесах, кто на крыше, а кто и просто кувырком слетают вниз - это очень впечатляющее и захватывающее зрелище.
Отдельно спасибо хочется сказать организаторам, которые на голом интузиазме проводят такие встречи. Ведь это надо оповестить народ заранее, собрать завяки, разметить трассу, организовать участников и т.д. В общем огромное Вам человеческое спасибо!!!
Выражаю признательность магазинам “Столица Хобби” и " Пилотаж" за призовую и информационную поддержку. Если Вы следующий раз разместите на дверях своих магазинов информацию о монстр-рейсинге , то зрителей и участников будет гораздо больше.
И еще, один совет тем, кого терзают сомнения, что покупать? Саваж и только Саваж. На сегодняшний день лучшим соотношением цена/качество/зрелищность обладает только он! Без сомнений приобретайте его и принимайте участие в монстр-рейсинге!!! Безумное количество адреналина в крови гарантировано!

Mikhail_Yunin

Да!!!- здорово - я согласен со всем.
Тем более -что намечается тенденция к более взвешенному выбору модели для внедорожных гонок . ( О разнообразии юзаных мною изделиях ,я писал ранее- кому интересно - пищите в Л.С. обьясню)
Это однозначно Саваж ,в любой модификации, его сбалансированная база и наличие запчастей и хоп апов, здесь и сейчас (В магазинах спонсоров Столицце и надеюсь в скором времени в Пилотаже )поражает доступностью .
Недоступные ( в данный момент) детали - точатся в зависимости от сложности максимум за 2 дня стоимостью порядка 1500 руб по адресу Волоколамское шоссе 62 ,если память не подводит, с права от Термика в том-же помещении( обращатся к Сергею) детали сложного исполнения упрощаютря - но качество и ударостойкость возростают на несколько порядков.
Участие в гонках такого рода требует жертв - но заряд который вы получите от участия компенсирует все материальные затраты на ремонт и апгрейдю
Кстаи Питер сделал нас в Лице BORMA по полной ,без всяких наворотов, так что мы ( скорее я намерен учится ездить ) но и наворачивать свой саваж буду определенно.
Покупать SS или 25 не буду - принципиально - мой 21 уже лучше штатного SS или 25 можно сказать - это будет 26 😃)
Если только двигло присмотрю стоещее и с обгонкой что-то предпринять нужно .
Трасса - достаточно хороша и для Саважей и подобных внедорожников но и владельцы более внушительных машин 5-6 масштаба могут болле ярко проявить возможности своих питомцев.
К тому-же более лояльное отношение к электричкам и Нитро МТ дают возможность погонятся им в заездах на сокращенной трассе .
С нетерпением буду ждать следующих гонок ( по плану с призовым взносом от 300 руб )надеюсь к этому этапу найду все запчасти.
С уважением ваш …

Олег=

Организаторам большое спасибо за трассу и организацию монстр-рейсинга!!! Трасса просто супер, для всех масштабов!!!
Я, к сожалению 😢 так и не смог вступить в гонку. Основная причина это не обкатанный двигатель и самое главное необдуманная установка сервомашинки на 7,2V при аккумуляторе 6V, соответственно аккумулятор умер через 20 минут, хотя носит на себе табличку 3000 sanyo.
В субботу все исправил, купил сервомашинку на 1905г. на 9,6кг 6V и запасной аккумулятор, осталось подождать две недели и на старт 😢

Предлагаю всем участникам в обязательном порядке купить лопаты, и взять их с собой на следующий монстр-рейсинг, так как в следующий раз необходимо будет чистить снег.

maxim

по поводу снега - обещали трактором помочь в следующий раз.

maxim

блин, а Питерские то нас сделали. Надо в следующий раз реванш брать! 😁

Mikhail_Yunin

Да - Москва- в следующий раз победит - так как Питера не будет 😆

Гoсть

блин, а Питерские то нас сделали. Надо в следующий раз реванш брать! 😁

ага, и “худосочные” электрички туда-же (но это больше к вопросу о “прокладке” 😆 - как говорится , учиться, учиться и еще раз учиться)

Юрок

Кстати кому интересно все фотки соревнований я кинул на сайт kitiket4.narod.ru/6.html можете посмотереть от себя скажу ,что
трасса и место для гонок просто супер!!!

Edvard

Да соревнования были просто супер! По уровню организации они переплюнули любые ранее проводимые в Москве официальные гран-при. И несмотря на то что стартовые взносы небыли предусмотрены победители получили призы!!! Наивеличайшее спасибо организаторам!!! 😁

dr_evil

Да просто клас! Хотя я и не смог погонять в волю по причине не соответствия присутствующего там трамплина и авто. На тренировочном кругу; (ну представте себе вы на авто, скорость под100 и тут лежачий полицейский 😉 ощущение не из приятных. Хотя и не только ощущения, возможны и повреждения) тоже самое, на полном ходу решаю сигануть 😃 следствие оторванные аммортизаторы и провисший зад 😢 Но отдельное спасибо" Столице хобби" реально в кродчайшие сроки устранили неисправность!!! Вечером того-же дня я в волю перепахал близ лежащие газоны около дома 😆 Спасибо организаторам которые сплотили вместе отдельно блуждающие личности с пультами и авто в поисках единомышленников До следующих заездов господа!( Лопату уже приготовил) 😈

Гoсть

( Лопату уже приготовил) 😈

У меня лопаты нет… 😦
Но может вот это поможет немного 😆

На все это безобразие пошло почти четыре метра цепи.

BORMA

Первое , что хочется сказать - это , конечно , СПАСИБО организаторам . Организованные покатушки плавно перешли в ранг соревнований вполне приемлемого уровня . Оказывается , если очень хочется , то всё так и получится . При этом считаю , что организаторам пора заканчивать заниматься “благотворительностью”… Место очень душевное ,если договоритесь с администрацией , то там можно тусоваться круглый год . Я бы , правда , “пит-стопы” и старт перенёс наверх , но это дело вкуса . Буду ждать встречи в январе (хотелось бы после всех “Новых Годов” ). Отдельная Благодарность " Столице Хобби" и “Пилотажу” в лице прекрасной и энергичной леди . Всем удачи и до новых рейсингов .

Mikhail_Yunin

Ага - все будет - у нас еще новогодние покатушки назревают - но об этом чуть позже.

Гoсть

Сегодня перед продажей Нитры опробовал цепи - вот это да! скажу я вам, несмотря на то что установлены они были только на заднюю ось машинка просто летит по сугробам 😆 Единственный минус, цепи взбивают снежную пыль , которая быстро остужает мотор.

Diablo666

Был я на 6 покатушках зрелишьность была просто супер даже не ожидал ! Болел за 21 Akeem. А когда и где будут 7 новогодние покатушки ? И ещё можете выложить фотку с разбитым самолётом.

dr_evil

Лопату одолжу поделюсь удовольствием 😆 Паралельно хотел задать вопрос действительно ли помогают цепи Ведь из древна цепи обевали на ноги заключенным что-б далеко не могли убежать а есче знаю что при одетых цепях на колесах ( ведущих)авто1:1 скорость при движении не должна превышать 40 км/ч, в противном случае этот прибомбас превращается в безполезную затею Вот я и думаю на моделях это правило действует или как??? 😕

Mikhail_Yunin

О Новогодних покатушках - как повелось публикацию за неделю начнет Ярослав Medox
А мы-поддержим.
Кстати о самолетах - мы не разбивали - и Смольный - не я брал - это в ФСБ .

Mikhail_Yunin

Лопату одолжу поделюсь удовольствием  😆 Паралельно хотел задать вопрос действительно ли помогают цепи  Ведь из древна цепи обевали на ноги заключенным что-б далеко не могли убежать а есче знаю что при одетых цепях на колесах ( ведущих)авто1:1 скорость при движении не должна превышать 40 км/ч, в противном случае этот прибомбас превращается в безполезную затею Вот я и думаю на моделях это правило действует или как??? 😕

Я не уверен , что скорость на трассе превышает 30 -45 км в связи со сложностью самой трасы и погодных условий -
вероятно на маломасштабных моделях и заднеприводных они дадут должный эффект .
Я не встречал полноприводных моделей с цепями - шипы были где то - но их наличие для гонок на рыхлом снегу весьма сомнительны.

Гoсть

Паралельно хотел задать вопрос действительно ли помогают цепи

Не знаю как там издревле, но у меня МТ по целине не ехала вообще, а на укатанном не рулилась… С цепями было впечатление что модель глиссировать начинает по нетоптаному снегу 😆

Но еще раз повторюсь - сразу дрыгатель остывает…

Diablo666

Я знаю что вы не разбивали самолёт, просто он там летал и в фонарный столб врезался 😁 , мотор отвалился, и его сфотили вместе с мной и другом.

Mikhail_Yunin

Я знаю что вы не разбивали самолёт, просто он там летал и в фонарный столб врезался  😁 , мотор отвалился, и его сфотили вместе с мной и другом.

Это пожалуй - в катастроффы недели - мы вроде стараемся по земле ползать -
но о том что с частотами шутить не надо - это яркий и наглядный пример - на следующие покатушки - нужно сделать список ( большой с раскладкой частот ) дабы избежать конфликтов с летчиками - вертолетчиками -
Благо они сами опытные и в прошлый раз приходили сверять частоты.

Medox

А конфликта с летчиками и не было, они справились о частотах у нас. А у нас-то все цивильно - списочек на бумаге. Столкновения не только со Степаном бывают 😁

СПАСИБО всем участникам и за участие и за теплые слова. Очень приятно видеть результаты своих усилий, думаю другие организаторы ко мне присоединятся!

В следующий разз встречаемся ка обычно через две недели. Программа та же, Правила менять не будем. Место то же. Несмотря на обещание трактора, я поддерживаю идею с лопатами. Кстати, если снег будет глубокий, то нам ленточки и не понадобятся, по крайней мере столько.

В следующий рах возможно будут взносы, но это будет решено позже.

ЗЫ. А кто кроме Питера, готов сделать на своих монстрах москвичей?

Max_SL

Самолет был мой - чешский TORO300. Врезался я в столб по причине плохих ПМУ и собственной невнимательности - хотел пролететь над трассой покрасивше. Кстати, для него это уже шестой втык, и опять склеен, летает… вот-бы машинки такие же прочные были!!! По частотам - у нас авиация только на 35, так что с авто никаких совпадений.
Если кому надо фотки - шлите мыло, они огромные, по одному пришлю!