Фары.

nucle0us

zhenya1357900, можно купить их тут, а еще у ticsi брат делал своими руками.

zhenya1357900

О, классно. А как они переключаются между центром и ободком?)

Saint
Sreg:

Я читал как сделать включение света с помощью ненужной сервы на 3 канале, таким способом получиться сделать стоп сигналы если серву подключить паралельно в канал газа на электро машинах?

Получится

Boev_Dmitry
zhenya1357900:

А как они переключаются между центром и ободком?)

там 3 провода. общий минус и два отдельных плюса

zhenya1357900
Boev_Dmitry:

там 3 провода. общий минус и два отдельных плюса

А режимы можно переключать тоесть с аппаратуры? Со свободного канала.

Железяка

Сделал саваджу свет
Цель была получить хороший свет, не связываясь с корпусом (т.е. на шасси)
И так преобретаем 2 фонаря www.terra-mag.ru/products/fon..._ruchnye/2767/ в ашане по 79р.
Они на 1,5 В, но не пугаемся. Скручиваем переднюю часть - получаем целиндр 19 мм диаметр 35 мм длинна, внутри которого диод, отражатель, стеклышко и “какая то платка”, она утоплена на 10мм с торца нашего цилиндра. Смотрим на эту платку и видим два лалюсеньких отверстия, одно поцентру, а другое ближе к краю. В то что ближе к краю вставляем иголучку и начинаем выкручивать, вывернится маленький баченок. К стати эти дырочки - переходные отверстия. Аккуратно разбираем этот баченок (платки иголочкой подковырнуть). Спаиваем с платы все элементы кроме самих проводов идущих к самому светодиоду. Провод, что имеет общую точку с крайним переходным отверстием не трогаем - это будет минус. Второй провод перепаиваем на контакт который имеет общую точку с центральным переходным отверстием - это будет плюс. Собираем целиндр. К внешнему обручу на плате припаиваем сопротивление 33 Ом, на второй конец сопротивления минус питания. К центральному кругу припаиваем + питания. Вкручиваем боченок в целиндр (также как и выкручивали), сопротивление аккуратно упладываем в свободном месте целиндра и заливаем все это клеем (я из пистолета залил). ВСЕЕЕЕ. Дальше уже лепим все это на машину. Свой способ и то что получилось я описал в саваджах rcopen.com/forum/f27/topic123165/3801 сообщение #3820 b

Железяка

П.С Сопротивление 33Ом подбирал опытным путем. Управление светом сделано из сервы и висит на 3-м канале, Uвых = 5,5В

1 month later
Железяка

Все бы хорошо, но сложно напривить свет в нужном направлении, т.к. плоскость куда их будешь приворачивать находится под углом совершенно не пригодным. Особенно передние фары.

majorcity

А если подобрать трубку нужного диаметра и сделать из нее переходник? Грубо говоря один конец ровный другой под углом

Железяка

я пробовал таким макаром вклеивать - очень гиморно - и угол точно подобрать и вклеть, да и не очень надежно на клею. А как ты в эту трубку ввернешь светодиод? Проще просто трубку и обычный светодиод.
А такие держатели на зад хорошо встают.

majorcity

Сегодня закупил диоды, буду колхозить. Есть мысль как это сделать, но повременю рассказывать. Фото выложу позже

Sreg

Я поставил светодиоды в зад красные, горят при тормозе или зад ходе 😃
6 диодов поставил, не плохо выглядит, 8 штук смотрелость бы лучше, ток вот с подключением проблема, если 4 последовательно. то будут слабо гореть, а есть по 2, то надо резисторами ослаблать…


У меня управление светом из серво сделанно, и я померил напряжение на выходе, всего 3.5В, эт получается без резистора можно включать по 2 светдиода последовательно? в теории не должны сгорать…

АлександрМ
Sreg:

горят при тормозе или зад ходе

Машинка ДВС или как это реализовано?

Sreg

Какое реальное напряжение у гидридов? а то написанно 8.4, а вольтметр показывает 10 вольт, эт не аккумуляторы, а батарейки какие то получается, из за этого не могу определить какой резистор ставить, чтоб светдиоды не спалить…

nucle0us

Sreg, у всех аккумов всегда так! Например, у лития при 2х банках пишется напряжение 7.4в (по 3.7в на банку). А при полном заряде на нем будет 8.4В (по 4.2В на банку). У гидрида, как я понял, 7-баночного, при полном заряде без нагрузки и будет 10в, при нагрузке напруга будет сильно проседать примерно до значений, написанных на аккуме. Короче, так и должно быть, учите матчасть.

АлександрМ
Sreg:

из за этого не могу определить какой резистор ставить, чтоб светдиоды не спалить…

лучше использовать специальные драйвера, для питания светодиодов, наподобии такого: dealextreme.com/…/18v-5w-cree-circuit-board-for-fl…
или использовать внешний бек, например от кастла, у него есть настройка выходного напряжения, меняется через кастл линк.

Sreg

Ясно, придется от регуля питать, там хоть постоянные 6 волт, а то я хотел от аккумуляторов на прямую, и если под нагрузкой напряжение проседает, то фары тухнуть будут при работе потора … 😃

Antojke

А так будет нагрузка на бек в регуляторе. От чего он может сгореть. Лучше через внешний бек запитай все

slas

ребята, подскажите) вот такие светодиоды banned link и banned link , нормально будут работать от приемника, и акум не быстро сжираться будет?