Фары.

Sreg
SandroID:

!!! это почему же… вам нужен светодиод , линза/светорассеиватель. это и есть готовая голова фонарика, к сожалению отдельно их не продают вроде (головы фонарика) , так чем не вариант?

Ну мне интересуют сами светодиоды, с отражателем я как нить разберусть…
Я как заметил, мощьно светящие светодиоды, это не просто кусок линзы с 2 ножками, а более серьезная линза на плате, и смотрится офигенно…

maggold
Sreg:

Где вы такие мощьные светодиоды берете? и какие светодиоды должны быть, что бы светилисть как хороший фонарик?

я брал в магазине радиоэлектроники, там же и линзы к ним.

кстати, вот они в чипе:
www.chipdip.ru/catalog-show/power-leds/

Sreg

Да посмотрел уже, цена просто офигенная, разве они стока стоят?

SandroID

это сверхъяркие. да, они столько стоят.

Smoggi

Эх… перепаял уже два раза, ведет себя так же. Может с стоковой аппой Hpi такая схема не работает? Решил попробовать третий раз, только с индикатором-светодиодом, возник вопрос-куда паять заземление

SarDoX

пришли диоды из китая…
в общем, вот такая вот получилась маленькая коробочка из 3х ААА выдающая 12вольт
и два диода по 2Вт каждый)
попробовал еще 3Вт диоды, светят еще ярче(порядка 180люменов каждый), но 6 Вт тепла я не знаю как отводить, надо радитор приличных размеров лепить…


на фото вот эти диоды www.ebay.com/itm/121077693040

Smoggi

вот что вышло, если интересно.повторю свой вопрос:куда паять заземление и может ли быть проблема в конденсаторе?

Smoggi

Прошу прощения)))!!! всё рааботает, как оказалось для проверки подключал дохлую батарейку((( блин, и из-за такой фигни так намучался) и подстроечный резистор чуть подкрутить нужно было))

andrey220887

Извеняюсь за глупый вопрос, я немного не в теме.

Smoggi:

Миниатюры

Эта спайка для мощных диодов?

Smoggi

ну не знаю как мощные, но 8 шт ярких 5мм потянет))

Железяка

минус батарейки на минус диода. + батарейки на центральную ногу, + диода на какую-нибудь из крайних, из того же ряда.
Тыкакй как хочешь методом проб - ничего тут не спалишь.

Smoggi

а как нужно усовершенствовать схему чтоб работала от 9в кроны???

glassisman

Ребят подскажите пожалуйста, можно ли в приемник подключить 4 светодиода, туда где разъем для батареек, или же все-таки только в 1 из 3х каналов нужно подключать? если так то какое напряжение там не сгорят ли светодиоды? с завода они работали от 4,5 в.

Железяка

Можно ( пофиг в какой разъем, + - везде один), но на каждый диодик поставь сопротивление примерно 20 - 30 Ом Напряжение там, какое выдает внутренний бек регуля ( обычно около 5В)

16 days later
andrey220887
andrey220887:

Фонарики из мегазина Fix

Извеняюсь за плохое качество фото

Обновил Фонари на Саваже
Заменил диоды линзовые на короткие

Поставил стекло на винтах и залил термоклеем. Светят под водой, в тазике проверял. Фонари получились толще, пришлось расверлирать отверстия на бампере что бы утопить немного.
Так же поставил синий диод от подсветки MP3плеера
От линзованных свет ярче но кучнее, а от коротких не так ярко но освещают больше (рассеяный свет)

5213

привет всем!
сделал свет нормальный на саваж…
на ебае купил систему освещения состоящую из блока управления и самое главное: 4 круглых блока по 12 диодов (все диоды в параллель, на каждом отдельный резистор) и 2 блока по 6 диодов (тоже все в параллель).
у блока управления 2 выхода: один постоянно горит, другой в зависимости от входного сигнала горит вполовину или на максимум (реализация стоп -сигналов).
также отличный девайс с хоббикинга: мультипереключатель , который дает возможность подключить до 7 устройств (в данном случае фары) и управлять их включением с одного канала.
я его немного переделал, чтобы работал без дополнительного аккумулятора.

вообщем что получилось…
2 круглых блока спереди по середине, по бокам такие же блоки, но с удаленными 4 диодами, 2 сверху и 2 снизу (иначе не влезали), сзади 2 блока.