Фары.

Doctor13

Вобщем замастырил свет на шорте ассошном 1/8. Делал первый раз. Поворотники ставить не стал. Может быть потом, но пока этого хватит.

Сорри за качество видео, снимал на мыльницу. 😃

На земле светит как положено 50% на землю 50% в горизонт (делал проставки из поликарполактона чтобы светило ниже, по этому большие фары утоплены в корпус). Нижние фары вставлены в верхнюю часть шприца ( куда упираются пальцы при надавливании на поршень), пролиты суперклеем, потом пролиты клеевым пистолетом и прикручены на винты к корпусу.

Верхняя четвёрка сделана почти так же, только посажены на лист металла (ох и помучался я когда думал как грамотно посадить их чтобы при перевороте они не чиркали), несущие столбы сделаны из того же поликапролактона и так же на винтах к корпусу прикрученны. Провода проложил в трубочки для коктейлей и покрасил их в чёрный. В районе крыши ещё “убирался”. Кстати все диоды меняные и куплены отдельно с больших углом и от 5000 до 13000 микрокандел. Паять провода, укорачивать и тд подзапарился 😃

Немного фото для понимания:




-------------------------------------------------------------------------------------

Режимы свечения можно менять тумблерами. Думаю сделаю чтобы нижние стопари горели ярко, верхние переходили на макс, яркость когда тормозишь, а перед думаю большие будут гореть ярко всегда, а мелкие подключаться когда газ больше 10-15%.

Кстати бесит что свет при задним и передним ходе только срабатывает когда уже нажато 10-15% газа. Сколько не морочился с настройками в аппе, так и не получилось.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Следущий корпус буду делать по такому же принципу, но вместо больших фар, вкорячу G.T. Power High Power Headlight Sys

18 days later
Gagarin123

подскажите готовый вариант света, что бы управлялся с радио пульта от модели по дополнительному каналу.

Doctor13
Gagarin123:

подскажите готовый вариант света, что бы управлялся с радио пульта от модели по дополнительному каналу.

На ХК один шлак. я брал блоксвет на rcmart.com. Но по твоим словам не понятно что тебе нужно ) просто фары которые будут включаться с аппы или именно блоксвет

Gagarin123
Doctor13:

На ХК один шлак. я брал блоксвет на rcmart.com. Но по твоим словам не понятно что тебе нужно ) просто фары которые будут включаться с аппы или именно блоксвет

да мне нужен только сам блок управления, что бы работал на вкл-выкл.
есть у меня одна задумка, но не знаю как её реализовать без дистанционного выключателя.
в идеале что бы всё работало от приёмника штатного и без доп. питания)
я так понял подойдёт, чёто типа этого www.ebay.com/itm/…/261274562259

DESTRACTION

У моей модели проводка для света от масштаба 1:1! провода сечением 1.5 мм ,разъёмы мама-папа ,никакой пайки! Работает от 12v аккума NiCd! Потому-что вклеивать диоды! соединения проводки паять! Напрасное трата времени!!! Отвалится всё !

Doctor13

они питаются от липо 2с…так что человеку не подходят тк он просил постами выше без доп питалова и блоксвет готовый человеку не нужен тк там принудилово на газ/тормоз/задний ход и поворотники. Но можно некоторые каналы включить чтобы горели всегда.

26 days later
Romze

немного наколхозил )))))) кому понравилось,пишем)))))

shura2000
Romze:

кому понравилось,пишем)))))

А чего пишем то? Ничего не видно. Фото самих фар то можно.

SPIRITUS
Romze:

немного наколхозил )))))) кому понравилось,пишем)))))

Ну меня внешний вид вообще не парит, а по части пользы от такого света…мне кажется он бесполезен. Светит во все стороны вблизи слишком ярко а дальше слишком быстро затухает 😉

Gagarin123
shura2000:

купил две
hobbyking.com/…/__46040__Turnigy_Receiver_Controll…
hobbyking.com/…/__40044__Turnigy_TX_Controlled_Rel…

либо я дурак, либо они бракованые, но запустить я не смог их(

shura2000
Gagarin123:

запустить я не смог их(

Там на сайте есть подробные схемы подключения. По ним делали?

Romze
SPIRITUS:

Ну меня внешний вид вообще не парит, а по части пользы от такого света…мне кажется он бесполезен. Светит во все стороны вблизи слишком ярко а дальше слишком быстро затухает

не согласен очень очень удобно ехать в темное время суток.Словами не передать надо попробовать , мы все ставим фары чтобы модель было видно , а тут она вся светится, сам не ожидал ставил так для красоты , а получилось с пользой.
Качество не очень

vazikk
Gagarin123:

ну вроде как по схеме, там и без схемы всё предельно понятно. работает урывками когда поворачиваю колёса. походу на приёмнике какие то настройки не правильные. других обьяснений не вижу.

А причём поворот колёс, если не секрет, в какой канал подключили свич?

Gagarin123
vazikk:

А причём поворот колёс, если не секрет, в какой канал подключили свич?

мне тоже интересно причём тут поворот колёс, но вот именно при повороте колёс срабатывает реле.
подключал в свободный 3 канал, есть еще и 4 канал но он я так понял для вентелятора, на нём постоянное напряжение…
щас походу еще и серву пожёг своими эксперементами.