помогите с коллекторным мотором!

Psyho

Вот разобрал коллекторный мотор, подчистил и все такое но вот фигня лопнули конденсаторы у основания в процессе сборки, подскажите как выбрать конденсаторы какието определенные на моих конд. нет никаких маркировок что припаять???

BERSERK80

Привет
Практически любой керамический кондёр номиналом 0.01-0.2мкф
по иносранному примеры маркировки
103 =0.01мкф
203 = 0.02мкф

104 =0.1мкф (встречается чаще всего )
204 =0.2мкф

такое = можно добыть из любой электронной бытовой железяки
или прийти на рынок или в магазин и купить .

ПСЫ прикольную фразу слышал в царях "дайте мне кондёр на 4 мокрых фарады " 😂

Psyho
BERSERK80:

ПСЫ прикольную фразу слышал в царях "дайте мне кондёр на 4 мокрых фарады " 😂

😂 =) спасибо, спасибо!

kuzadenis

А у меня тоже проблема разобрал моторчик стоковый обычный даже не знаю какой 😃 . Так вот почистил, все такое а собрать обратно не могу 😦 Точнее не могу поставить правильно крышку со щетками 😃 В зависимости от того как я еее ставлю он крутится то быстрее, то медленние, то в одну сторону, то в другую, то никуда не крутится, а из него идет белый дым… 😃

Володимир
kuzadenis:

Точнее не могу поставить правильно крышку со щетками 😃 В зависимости от того как я еее ставлю он крутится то быстрее, то медленние, то в одну сторону, то в другую, то никуда не крутится, а из него идет белый дым… 😃

волшебное слово - тайминг, поиск поможет

Psyho

ставь по середине между быстро и медленно это называется опережение выставить, если поставишь опережение может погореть а может и нет, я ставил опережение только не на стоковой модели двигателя эффект ошеломляющий машина набирает медленнее но потом разгоняется и летит только он потом расплавился внутри почемуто боюсь изза этого!
короче ставь по середине. а ваще выкинь его и купи витков на 13 вот будет класс

kuzadenis

а он туда встанет?? У меня он исполользуется в езстарте (как мотор стартера). сравнивал с 370 от вертолета, он (стартерный мотор) гораздо больше
а что вообще значит 180, 370,380, 400, 450, 540?? 😃 😃

Psyho
kuzadenis:

а он туда встанет?? У меня он исполользуется в езстарте (как мотор стартера). сравнивал с 370 от вертолета, он (стартерный мотор) гораздо больше
а что вообще значит 180, 370,380, 400, 450, 540?? 😃 😃

Насколько я знаю первая цифра типа размера а вторая чтото с количеством витков или мощность но такая интересная вещ есть мотор 300 и мотор 370 по идее 370 мощнее а нефига какой попадет так что смотри чтобы по размеру подходил а коллекторные движки самые классные это мабуччи из моего опыта.
а если сломался мотор 180 то его можно найти в детских игрушках китайского производства там типа серво есть тоесть если это серво можно назвать серво точнее то что поворачивает колеса очень часто там попадаются мотры 180 маркировки, еще я такой встречал на моторе от дешевого детского вертолета за 1000р там он управляет хвостовым винтом а 370 и 400 мотры во всем китае стоят ну или в магазинах моделирования…

BERSERK80

ДА, но не совсем .
цыфиры это длинна ,вот и всё 😎

Psyho
BERSERK80:

ДА, но не совсем .
цыфиры это длинна ,вот и всё 😎

а ты померяй 300 мотор и 370 и где там разница в размере?

GriffinRU
Psyho:

а ты померяй 300 мотор и 370 и где там разница в размере?

Стоит в FAQ посмотреть, там есть вот такие ссылки - первая и вторая .

Если, что ни так, подскажем.

Артур