Резина? на трагу!

Щукарь

На аппаратуре есть такой крючок специальный,так вот,если его иногда отпускать,то резина протираться не будет до дыр.
Совет бывалых. 😁

Psyho
Щукарь:

На аппаратуре есть такой крючок специальный,так вот,если его иногда отпускать,то резина протираться не будет до дыр.
Совет бывалых. 😁

спасибо за совет но все таки хотелось бы услышать чтонибудь …

Anton937

Ну слушай! Ваши утверждения, что резина у вас, сильно изнашивается и “раздирается” кудато там, по середине, на талкивает на мысль об её использовании не по назночению. 😉 Вы где там носитесь? 😵 По битому стеклу что ли? 😃 А вообще то резина на трагги из нашивается у всех. 😃
Игра со скотчем, и всякими там вклейками. Пустое это пустое, уш поверьте мне на слово. 😉

MegaVolt
Psyho:

какие методы еще знаете.

Ну самый правильный метод это подбирать резину соответсвующию конкретному покрытию. а не пытаться на мягкой резине катать по жесткому покрытию. Других рецептов нет, проверена на r/c машинах и 1:1 всеми мировыми гонщиками.

Мягкие_тапочки

Кстати, да. Если мне изменяет память, на этой модели штатная резина хороша для езды по грунту, но на асфальте будет стираться довольно быстро.

Мне в Микромашине в качестве универсальной резины (в том числе, и для асфальта) рекомендовали “злую” резину с рисунком елочкой - крупный протектор дольше проживет

Ну или спецом покупать шоссейную резину

Psyho

короче вы хотите сказать ничего делать не нужно??? ну я один хрен попробую чтонибудь сделать может получится. если кто что знает пишите.

Blaster
Psyho:

Машина X1CRT пилотаж

Предсавте тут все тавароведы и знает, что это такое.
(без обид, но ссылочка или илюстрация украсит Ваш пост)

Anton937:

Ну слушай! … Игра со скотчем, и всякими там вклейками. Пустое это пустое, уш поверьте мне на слово. 😉

На зимней выше 15 градусов нельзя 😁 .
Вклейки выход, но вес страдает - тоже против.

MegaVolt:

… подбирать резину соответсвующию конкретному покрытию. а не пытаться на мягкой резине катать по жесткому покрытию.

Во - во ! Полностью за ! Тыпа всесезонку придумали русские из-за бьюджетных побуждений 😝 .

Psyho:

… ну я один хрен попробую чтонибудь сделать может получится.

А не проще покупать новые ? (велосипед купить дешевле, чем самому построить - без обид)
Ещё можшо наваривать (варить) протектор, только опять, дороже обойдётся.
Удачи !

Psyho

ну ты вот в Москве живешь а у нас тут в краснодаре 2 магазина и резину продают на мою трагу только в одном и то родную мягкую и протектор там беспонтовый чиста пупырышки какието и все. и стоит она 800р за пару а не все моделисты имеют возможность покупать резину после пяти заездов.
например у меня такой возможности нету если у тебя есть возможность можешь мне прислать я не обижусь и с благодарностью приму в дар а ссылочку для машины пилотаж x1crt пожалуйста для тех кто не видал. www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5737/

Cyberman
Psyho:

…и протектор там беспонтовый чиста пупырышки какието и все…

😅 😂

Blaster
Psyho:

чиста пупырышки какието и все.

За ссылку спасибо, а за пупыришки вы зря 😛 . Могу сказать одно - пупыришки не для асфалта, а в основном для меня самый сцепкий протектор 😉
В догонку:
На картинке нет пупырышек. Там чут не слики - именно лдя асфальта и жаркую погоду 😁

Psyho
Blaster:

Во - во ! Полностью за ! Тыпа всесезонку придумали русские из-за бьюджетных побуждений 😝 .

а всесезонка есть не только русская нокиан делает всесезонку и еще несколько колес импортных сделали точно знаю сам видел.

Blaster:

За ссылку спасибо, а за пупыришки вы зря 😛 . Могу сказать одно - пупыришки не для асфалта, а в основном для меня самый сцепкий протектор 😉

а на трагу можно поставить резину и колеса с другой тачки чтобы для асфальта была???

www.amainhobbies.com/product_info.php/…/7613 вотакие колеса на трагу хачу тока эта узкая для баги

Psyho
Blaster:

На картинке нет пупырышек. Там чут не слики - именно лдя асфальта и жаркую погоду 😁

www.amainhobbies.com/product_info.php/…/5397 вотакие примерно у меня траге и мягкие как жувачка пожеваная

Blaster
Psyho:

мягкие как жувачка пожеваная

По снегу и льду … 😋

Psyho
Blaster:

По снегу и льду … 😋

по всему, растягиваются сильно. блин нада сфоткать как нить показать мине кажется что настолько не должно быть!

Blaster

Тут пишет (как и везде ) максимальное сцепление …
Повторюсь : Да согласен, но про износ ничего нет …
Так вот, такой рисунок протектора зимой рулит 😉 На рейсингах насмотрелся - проверено !
Оставте эти, как зимний вариант .

Илюха
Psyho:

а на трагу можно поставить резину и колеса с другой тачки чтобы для асфальта была???

тоже интересует вопрос про резину для трагги для асфальта !!! наверное можно поставить вот такие www.amainhobbies.com/product_info.php/…/3529 только вот как узнать их размер ? Подскажите как распознать размеры шины, как понял их большое количество и разных!! сейчас стоят стандартные колеса HB размер 145х75 ( Lightning stadium 1/8)
как я понимаю, разина должна быть жесткой и иметь подобный протектор ( что по ссылке сверху)

а вот эта , на мой взгляд , самое оно для езды и по асфальту и так же не будет терять сцепление на грунте www.amainhobbies.com/product_info.php/…/6746

ЗЫ: сугубо мое неправильное мнение ( наверно)

titan777
Илюха:

тоже интересует вопрос про резину для трагги для асфальта !!! наверное можно поставить вот такие www.amainhobbies.com/product_info.php/…/3529 только вот как узнать их размер ? Подскажите как распознать размеры шины, как понял их большое количество и разных!! сейчас стоят …

А на сай производителя слабо зайти ???

Стандартный размер.

Илюха

спасибо !!!
может и не слабо, только вот все равно стандартный для чего?? для монстра ??!!

по высоте вроде норм 142мм, а вот по ширене 86мм не много будет??
а размер А это что ?? получается это ширина диска?? (39мм)
В -диаметр диска (так ?)

Johny_Smith

у меня на трагги иногда стоит роад раж. имхо понт,для души.да и диски взял тяжёлые. динамика теряется по сравнению с нубзами.

SVS_net

а поролон более жёсткий нереально поставить? у самоготакая машина, тоже самое было, поставил жестче и все окей!

MegaVolt
Psyho:

а всесезонка есть не только русская нокиан делает всесезонку и еще несколько колес импортных сделали точно знаю сам видел.

Чего вы прицепились к всесезонке ? да есть всесезонка но не для нашего климата а где нибудь для сочи и т.п. а не как у нас летом +40 зимой -30 перепад 70градусов, такой всесезонки не существует.

P.S. у самого всесезонка, страдаю от того, летом быстро не поездиш, а зимой страшно да и не держит она нефига.