Tamya DF-03

formula

ищу… пока не нашел…наличия в магазинах в Москве

Ultro

Подскажите такую вещ.
Хотел на своей DF-03 поменять шестеренку ведущую (Pinion). По дефолту идет 26 зубов.
Мне нужно 24-23 зуба. Купил в XMODELS.ru шестерни разные от 19 до 23 . Не подходят. 😦 , как я понял по модулю зубьев.
Бывают 32pitch , 48 pitch , 64 pitch. У меня 48 и не подходят. На шоссейку TB-02 подошли как родные.

Я так и не понял какие нужны то ??

www.oople.com/rc/photos/…/page02.html

  • Вот тут обзор DF-03. как я понял там какая-то заморочка с этими пиньонами. Вроде нужно 48 pitch , но какие-то нестандартные штоли 😵 .

Кто может поподробней объяснить ??

И еще , дефолтная ведОмая шестерня на 85 зубьев с 26 пиньоном тоже не встала. Нехватает прорезей в пластине чтобы движек отодвинуть . Нафик она там нужна то тогда ??

Kot_01

Никогда не заморачивался с подбором шестерен, в том плане, что есть человек в Киеве который на Тамиях не одну собаку съел, он разбираеться более чем, он и подбирает. К тому-же вполне устраивает того что было в ките с мотором 3,5 витка от Новака 😃

2 months later
formula
Ultro:

Подскажите такую вещ.
Хотел на своей DF-03 поменять шестеренку ведущую (Pinion). По дефолту идет 26 зубов.
Мне нужно 24-23 зуба. Купил в XMODELS.ru шестерни разные от 19 до 23 . Не подходят. 😦 , как я понял по модулю зубьев.
Бывают 32pitch , 48 pitch , 64 pitch. У меня 48 и не подходят. На шоссейку TB-02 подошли как родные.

Вчера эксперементировал с пиньонами…
Что получилось.
В стандартной поставке шли две ведомые шестерни (пластик) и одна металлическая (26)
Кол-во “зубьев” не считал.
В качестве ведомой использовал “малую” шестерёнку. Игрался с ведушей. Минимально, удалось поставить - это 22-ю… 19-ю поставить не возможно не проточив шлицы по которым регулируется зазор.

Я точно незнаю какой это модуль… нужно порыть эту инфу. НО стандартные шестарни от ТТ-хи…не подходят. видать другой модуль.
Я использовал шестерни ведущие, от шоссейки X-Ray T2

Kot_01

От ТТехи шестерни однозначно не подходят. Там больше зубьев и они меньше сами зубья.
Да и впринципе оно понятно, ТТеха шоссейка, ДФка бага, разные передаточные числа и разные требования к трансмисии.