HIMOTO

infrored
Jan=:

infrored
Привет сосед !
Я думаю что не стоит, как то маловато зубов на пине, да и “шаг” не обязательно означает что подойдет 100% имеет значение еще и профиль зуба.
Буду себе заказывать оригинальные пины для HSP, лучше подождать но взять то что нужно чем попасть еще на замену спура.
Как вариант можешь поставить его и просто посмотреть на совместимость покатав просто рукой модель, заеданий при на спур-пин не должно быть, должно катится легко.
Ну по крайней мере я так проверял совместимость когда то.

Привет! Я уже заказывал ориг. ХСПшный спур сталь 64 и 17 пин латунь… от пина за 3 часа пыль только осталась. Сейчас хочу попробовать ориг. спур на 48 и пин поменьше. У ХСП меньше 13ых пинов нет а в Украине нашел 9т хотя в идиале был бы 10т.

rockman256

Всем привет! У мея hsp 1/10 buggy nitro.
Господа! Подскажите где можно достать 3 д модели пластиковых частей? Дабы не покупать новые, а печатать?
З.ы. Принтер у меня есть.

SpeeDriver
rockman256:

Всем привет! У мея hsp 1/10 buggy nitro.
Господа! Подскажите где можно достать 3 д модели пластиковых частей? Дабы не покупать новые, а печатать?
З.ы. Принтер у меня есть.

Скорей всего нигде, только самому прорисовывать.

igormal
rockman256:

Всем привет! У мея hsp 1/10 buggy nitro.
Господа! Подскажите где можно достать 3 д модели пластиковых частей? Дабы не покупать новые, а печатать?
З.ы. Принтер у меня есть.

Есть програмка 123D Design, бесплатная, не сложная, попробуй сам нарисовать

rockman256

Сам рисовать точно не смогу - пробовал, такие ващи в солидворксе рисовать надо, а у меня в этом опыта нет. Тот же спур уже два месяца с китая жду, достало 😦

andrewz

Прошу еще раз помощи сообщества 😃
Уже интересовался, но до апгрейда тогда так и не дошло. Сейчас вот опять подыскиваю комплектик чтобы “не дорого и сердито” аккумулятор, бк мотор, регулятор, приемник, пульт. Цель апгрейда: безпроблемные как минимум получасовые покатульки на выходных (сейчас минут 10 и все умерло)

Насобирал вот что:
hobbyking.com/…/__25138__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
hobbyking.com/…/__10608__Hobby_King_GT_2_2_4Ghz_2C…
hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…
hobbyking.com/…/__11934__Turnigy_nano_tech_5000mah…

Но так как тонкостей не знаю, думаю что тут возможно где то я промахнулся? Посмотрите и подскажите, заработает ли это все вместе? Возможно что-то из этого имеет взять смысл чуть дешевле а чтотоо чуть дороже?

p.s. сейчас у меня базовая комплектация HIMOTO 1:10, с коллекторным двигателем, аккумом 2200ма и совмещенный приемник/регулятор который надо постоянно перебиндивать при включении, а аккум заряжается 8 часов идущей в комплекте зарядкой.

Уточню еще раз, что нужен “более менее качественный набор минимум” который позволит по пол часика катать машинку на выходных не в особо экстремальном режиме 😉

Sailor_T

Моторчик лучше наверное всеже около 3000кв… Или важна скорость ?
Кстати… Смутило что регуля в комбо выдает только 1А (А веть там ешо приемник помимо серв и вентель на регуле, а некоторые и свет садят и все ето от регули запитано). Ето очень мало… Серва 15 кг в наш размер в пике ест 3.5А…

Апу лучше брать с ж\к дисплеем banned link не рюкл. НУ на крайняк banned link не рюкл.В 300 есть двойные расходы а в 310 вообще дофига чего мона настроить…

Вроде ак как ак… Но почему не хард кейс ? Хотя если скотчем с армированием усилить то покатит…

SpeeDriver
andrewz:

Уточню еще раз, что нужен “более менее качественный набор минимум” который позволит по пол часика катать машинку на выходных не в особо экстремальном режиме 😉

Ориентируйся на двигатель в районе 3000KV, т.к. 4000 много, аккумулятор бери в хардкейсе и не нанотек (качество хромает), вот например: hobbyking.com/…/__21002__Turnigy_5200mAh_2S_30C_Ha… , зарядку ты отличную выбрал, силовая бюджетная конечно, но для покатушек без экстрима её хватит, аппаратура тоже нормальная, но совсем простая, лучше немного добавь и купи 300 или 310, там можно расходы регулировать (ограничивать мощность).

amethan

для того чтобы не ломать голову над герметизацией, хочу докупить заранее водонепроницаемую электронику: серву, регулятор и движок. есть у кого нибудь положительный опыт в этом направлении. а то читал, что даже герметизация траксасов оставляет желать лучшего.

Sailor_T

Заводская герметизация регулей у меня вызывает сомнения… Сделано лаком. Если он не вязковатый то мне кажется при температурных расширениях он будет трескаться… Сервы тоже многие нать доробатывать на ватерпруфность (Покрывать чемнить управляющую плату) Двигатель вот вроде особо никак не затыкают… Разве что сенсор герметят.

Кубович
Sanchek:

Отличие в цене и цвете.

значит на визуальное различие внимание обращать не надо?отлегло…буду заказывать на свою баггу синий комплект))

Sanchek

А по оригинальному номеру подходит?

Tenog

Бдин достало меня это уже((( третья покатуха и не могу даже один пак выкатать. Первая сгоревший регуль. Вторая погнуло кость. Третья опять ска кость. Вот не пойму с одной стороны гнет перед справа. Вроде все в порядке, машина брюхом ложиться. Только заметил что опоры пружин на амортах соскачили и боком стояли, может ли поэтому гнуть? Пружины в шарике сразу не заметил поэтому. И возможно ли выровнять кости, а то последнюю установил?

Sailor_T

Выровнять можно… Хотя прочнее не станет. Стоковое все на первое время… А потом замена на ченить поприличнее…
Я вначале тоже больше чинил чем катал пока не устоканилась машинка %)…

Кубович
Sanchek:

А по оригинальному номеру подходит?

у меня в инструкции вообще какието странные номера написаны…
вот на оригинал второй вариант похож больше,чем первый

дядьки, по советуйте кости на баггу 1/10

Tenog
Sailor_T:

Выровнять можно… Хотя прочнее не станет. Стоковое все на первое время… А потом замена на ченить поприличнее…
Я вначале тоже больше чинил чем катал пока не устоканилась машинка %)…

Я так думаю кости гнет не из за того что они гумно, видимо что то нарушено в конструкции. Надеюсь что это все таки опоры пружин. Завтра выгоню зверька проверю теорию. Тему с костями не раз обсуждали но к единому выводу так и не пришли какие кости крепче и что приводит к их загибанию. Закажу пока на всякие пару комплектов, благо копейки стоят.

Кстати те кости что блестящие ( и говорили что покрепче) мне попались не очень метал такой же только не крашенный, зато пин после того как погнулся двигается. О толщине абсолютно как и сток.

Brewer
Sailor_T:

Заводская герметизация регулей у меня вызывает сомнения… Сделано лаком. Если он не вязковатый то мне кажется при температурных расширениях он будет трескаться… Сервы тоже многие нать доробатывать на ватерпруфность (Покрывать чемнить управляющую плату) Двигатель вот вроде особо никак не затыкают… Разве что сенсор герметят.

если хочется использовать лак, то бюджетный и качетсвенный вариант это цапон+касторовое масло

iPhusique

Вышла из строя серва. При включении машинки после поворота руля на апе серва начинает жужжать, при этом колеса не поворачиваются. Что может быть? Подозреваю что серве конец. Стоит 6кг. На что повлияет установка сервы на 9кг?

Sailor_T

Повлияет то на силу с коротой колеса проворачиваются… Но многие регули у 1\8 горят из за превышения тока по типающему не мотор а приемник каналу…
На 1\10 вообще 1-1.5А выдает что есть дето в районе 3-5 кг серв… Ставить 10-15 кг сервы будем иметь в пиках дето 2-3.5А. Нужны ВЕС (Благо на х\к есть недорогие и мона подобрать запросто. Вообще многие трофийци имея 1\10 модели, намного более легкие модели=дето 1.5 кг весит трофийка-ставят ВЕСы… В 1\8 тоже многие чтобы снять нагрузку с регули да и продлить ее жизнь… Пора и нам делать все по уму…)

Я пока герметил герметиком силиконовым %)… Меня пока все устраивает.