HIMOTO

colsil
Влад-78:

фиксирующая смазка резьбы

Мне просто интересно, откуда взялась такая формулировка?

alex7166
colsil:

откуда взялась такая формулировка

Логика: фиксатор намазывают на резьбу - значит смазка;
гаечным ключем отворачивают - значит отвертка.

colsil

😕 логика сомнительная.
Если что-то куда-либо намазывают, это не смазка.
Намазать можно ногу зеленкой, тогда зеленка будет тоже смазкой?

Да и понятия фиксация и смазка тоже не очень совместимы. Смазывают обычно все-таки подвижные детали, а они по определению не должны быть зафиксирован относительно друг друга.

Есть же нормальное название - фиксатор резьбы. Понятно, что наносится на резьбу и ее фиксирует.

AndreyBond
Zmeeed:

Дистилированная вода + пара капель фери, всё это в пластиковую ёмкость с крышкой и гонять на средних (или меньше) оборотах по 5 минут в каждую сторону. Мотор полностью в воде, только вместо регулятора сторонний БП. Вообще так щётки притирают на новых ТИТАНах, народ говорит 100% эффект - искр нет, работа тише, ресурс больше. Есть у меня один коллектор, попробовал, ну чтоб АХ - не заметил, но вода натурально грязь и копоть! После просушки не забыть по 2 капли моторного масла на подшипники…

у меня мотор БК

v0rtex

Стойки для кузова есть смысл покупать алюминиевые?

colsil

если стоковые не ломаются, то нет. У меня 2 года не ломались, а потом за раз 3 штуки сломал, купил люминь.

Влад-78
Влад-78:

фиксирующая смазка резьбы

отвечал ночью, правильное название вылетело напрочь…

petrovich7716
Влад-78:

отвечал ночью

И, видимо, сильно устамший;)😃😵

v0rtex:

Стойки для кузова есть смысл покупать алюминиевые?

ИМХО: Стояли у меня пластиковые. Ездил, ездил, переворачивался, падал и т.д. и т.п. И всё было отлично, только подтерлись об асфальт верхушки до первой дырки. И кузова на них любые одевались, подогнул стоечки и все. А сегодня, вот сломалась одна. Беда. Но я запасливый! У меня люминь есть! Поставил. А кузов, СЦУКО, не одевается. Разница по дыркам 3-4мм, не больше. И все. Пришлось дырки расширять. Вот и думаю - а был бы в запасе пластик - все было б хокей. Не нужен здесь люминь. Заказал пластик. Придет, поменяю.

Flip23

А я люминь заказал, все же и по красивше он))

Brewer
Flip23:

все же и по красивше он))

единственое его достоинство )))

v0rtex

Опять возвращаясь к стойкам =)
Вот тут на фото есть оригинал пластиковый rc-today.ru/shop/UID_89937.html
Как видно около конца есть площадка, на которую корпус упирается.

Вот типа аналог из алюминия www.ebay.com/itm/…/221118034109

Идет тупо палка. Как корпус то на нем держится?

v0rtex

petrovich7716 как то визуально они короче выглядят
В оригинале 11 дырок, а алюминии 5

Flip23
Brewer:

единственое его достоинство )))

ну, хоть что-то 😃)

petrovich7716

С 11 дырками - это, наверное, для краулеров - там кузов высоко поднимать нужно. А нам и 5 хватит. На машине -то у тебя сколько на стойках дырок?

Влад-78

Мужики, подскажите где можно найти/купить, бюджетно, корку для шорт кросса? Нашел на Banggood за 450р для монстра…

v0rtex

Влад-78 www.hsp.shopntoys.ru я беру тут. В этой теме посоветовали когда-то. За шорт корку 600-700 рублей. Зарубежом я дешевле не нашел. Только у них сейчас многих нет в наличии 😦

v0rtex

Блин, сделал сам заказ на hsp.shopntoys.ru на два корпуса. В остатках висело, что еще есть.
Только что позвонили, сказали, что все распродано и примерно через месяц следующий завоз будет.
Так что актуально - где бы еще дешевых корок достать?