HIMOTO

Konstantine
a1eksander:

А клеил чем?

Цианоакрилатом, в народе известным как суперклей 😃 Мелочёвку всякую пластиковую клеил на ура, а тут бздюк 😃.

a1eksander

В мелких тюбиках, которые у нас продают? Супермомент и ему подобные?

odin2
KastetFr:

Ого сколько можно узнать нового про эти проставки Всего на 1странице:))))))))) вобщем ясно! хорошо шо я их поставил,тока как я понял их надо поменять местами? широкие спереди узкие сзади?

Лично для меня подходит только такой вариант, а так как первый удар на себя берут передние колеса и подвеска там нужна пожестче стало быть и проставки шире. А насчет хорошо или плохо установка проставок оно не однозначно, если вы гоняете по асфальту упиваясь буксами и стертой резиной проставки нужны как корове седло, при краулерном стиле езды опять без надобности они, а вот скорость и неровности, кочки, прыжки с трамплинов это да, тут надо.

мамонов:

У меня именно бронтозавр.

(удивляется) может у меня весы сломались, но при куче доп оборудования мой весит только три киллограмма странно, жду видео.

KastetFr

второй раз уже вижу такую инфу: что Бронтик или Торче весят по 3 кг!!! это как это если заявлено след: Клиренс: 3 см
Размер модели (ДВШ): 40 x 18.5 x 31 см.
Вес: 1630 грамм. ??? и что за куча доп.оборудов?

Konstantine
a1eksander:

В мелких тюбиках, которые у нас продают? Супермомент и ему подобные?

Ну типа того. Я их кучу перепробовал, в итоге купил этого момента, оч хорош оказался. Ну вот немного подвёл, бывает.

ЗАинтриговали, моя дура весит 2.4 кг с самым тяжёлым аккумом, хода подвески не хватает, чтобы задевать брюхом… может мой китаёз особенный 😁
Даж на машине, при перелёте лежачих полицейских (будь они неладны, самопальные) цапал я не брюхом, а скорее носом 😃 Проставки неоднозначны, жёсткость хороша в меру, поэтому и существуют аморты переменной жёсткости (к концу хода жёстче, вначале - мягче), будем поэкспериментировать, в конце концов, при прыге я задний кулак сломал, а не передний, хотя нагрузка идёт на перед больше, а задния подвеска у моего зверя субъективно мягче…
Чорт подери, с машиной с подвеской замучился, теперь с машинкой началось 😃

a1eksander
Konstantine:

Ну типа того. Я их кучу перепробовал, в итоге купил этого момента, оч хорош оказался. Ну вот немного подвёл, бывает.

А я модельным клеил. Great Planes по-моему. На монолите продержалась эта штука секунд 40 бы))) Уже были прецеденты. Наши суперклеи сделаны на основе циакрина, если правильно понимаю. Поэтому их за глаза хватит вазочку склеить и т.п., а на крепкие места они уже не пригодны. Модельный клей куда круче клеит) Есть надежда, что надолго его хватит)
Заказал себе из китая вот такой бутылёк: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… реклама). Надеюсь не хуже Great Planes будет…

Konstantine
a1eksander:

А я модельным клеил. Great Planes по-моему. На монолите продержалась эта штука секунд 40 бы))) Уже были прецеденты. Наши суперклеи сделаны на основе циакрина, если правильно понимаю. Поэтому их за глаза хватит вазочку склеить и т.п., а на крепкие места они уже не пригодны. Модельный клей куда круче клеит) Есть надежда, что надолго его хватит)
Заказал себе из китая вот такой бутылёк: http://www.hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=7172(не реклама). Надеюсь не хуже Great Planes будет…

Написано Цианоакрилат, хотя бутыль прогрессивный 😃 с иголочкой в крышечке.

a1eksander
Konstantine:

Написано Цианоакрилат, хотя бутыль прогрессивный 😃 с иголочкой в крышечке.

Ну да) Вот только тут написано, что он 95%, а сколько % в супермоментах - не известно…

  • за такие деньги такой объем… Да и отзывы хорошие народ пишет.
Konstantine
a1eksander:

Ну да) Вот только тут написано, что он 95%, а сколько % в супермоментах - не известно…

  • за такие деньги такой объем… Да и отзывы хорошие народ пишет.

Хм, ну в принципе за такие бабки, а если ещё и клеет отлично… Чота мы ушли от темы ветки 😁

a1eksander
Konstantine:

Хм, ну в принципе за такие бабки, а если ещё и клеет отлично… Чота мы ушли от темы ветки 😁

Да) Пожалуй, стоит закругляться)))

мамонов

Я прошу прощения но видео наверное не выложу, фотик жена забыла (хотя хз, товарищи снимали что на шоссейках гоняли) посмотрим что наснимали.
Хочу сказать следующее: в амморты как уменя стооятнадо заливать не меньше 400 масла если кататься по асфальту.По бездорожью 200-250 со стальными пружинами(они самые мягкие)хороше глотают неровности.
На покатухах было два монстра(если мона химото так назвать)флюкс сломался сразу ,а моё чудо отъездило мин 35 .Поменял акк и После, я на всей скорости, на прямой, врезался в шоссейку 1\8 прямо в колесо и вот результат; у меня сломан сервосейвер родной (стоит еще один от футабы)дека умерла окончательно и диск расщепил.У него …короче он не смог больше кататься и уехал домой(как в прочем и я):)Весит моё чудо так много только изза того,что стоит защита днища из 1мм нержавейки, и кузова проклеиного стеклотканью с эбокситкой.От которого сейчас остались одни лохмотья.

Konstantine
Konstantine:

И ещё один глупый вопрос 😃
Какая БК система будет лучше:
Hobbywing EZRUN 60A-SL Brushless ESC + 8.5T 4000KV Motor
Hobbywing EZRUN 35A-SL Brushless ESC + 9T 4300KV Motor
Hobbywing EZRUN 35A-SL Brushless ESC + 13T 3000KV Motor

Лично сам склоняюсь к первому варианту. Что вообще за индекс Т 😃, нигде не написано. Или плохо читал 😃

А по поводу моторчиков кто-нибудь подскажет? 😊 Мне, в принципе, не важна скорость, мне важна его везделазность.

мамонов

Наверное лучше первый регулятор и последний мотор

Konstantine
мамонов:

Наверное лучше первый регулятор и последний мотор

Это комплект. Либо так, либо никак. А что индекс Т значит?

Konstantine
мамонов:

количество витков

Чем больше витков, тем больше крутящий момент, но меньше скорость вращения ротора, я правильно понимаю?

KastetFr
Konstantine:

Чем больше витков, тем больше крутящий момент, но меньше скорость вращения ротора, я правильно понимаю?

А почему решили именно мотор менять,на сколько я понимаю Везделазность можно поднять изменением пиньона и спура,и если это так,то по цене выйдет дешевле чем покупка New мотора…😉

Konstantine
KastetFr:

А почему решили именно мотор менять,на сколько я понимаю Везделазность можно поднять изменением пиньона и спура,и если это так,то по цене выйдет дешевле чем покупка New мотора…😉

Подкупает комплект с программатором контроллера 😒 У каждого свои тараканы 😁

serjant401

Доброе время суток. Ребята я знаю, что вопрос уже был, но тема просто очен длинная (много страниц). Дайте линк или номер страницы где описана настройка регуля EZ RUN. Я помню что там надо что то нажать, потом газ доконца, потом реверс. Подскажите пожалуйста. Заранее вам благодарен.

vados

У меня EZ RUN 60a, делал все по инструкции.

Вначале калибровка.

  • Выключаем регуль.
  • Включить пульт, все регулировки расхода выставляем 0.
  • Зажимаем кнопку на регуле и включаем его. Когда огонек начнет мигать, то отпускам кнопку на регуле.
  • Курок в ноль (просто отпустить) и нажать кнопку на регуле. Зеленый мигнет один раз.
  • Газ на полную и нажать на кнопку на регуле. Зеленый мигнет два раза.
  • Тормоз на полную и нажать на кнопку на регуле. Зеленый мигнет три раза.

Через три секунда все будет готово.

Настройка.

  1. Выключить регуль
  2. Включить пульт
  3. Нажать кнопку на регуле и держать.
  4. Включить регуль (кнопка все время нажата). Мигнет один раз красный.
  5. Кнопку не отпускаем ждем зеленый. Мигнул зеленый. Отпускаем кнопку. Сейчас вы в настройках первой позиции по таблице (у меня Running Mode).
  • Сколько раз нажмете на кнопку такую позицию вы и выберете. Все будет подтвеждаться звуками и миганием красного.

По завершению настроек выключаем регуль.

Далее по схеме. Если нужна, например, третья позиция (Low Voltage), то ждем с нажатой кнопкой пока три раза не мигнет зеленый (5 пункт инструкции, до этого выполнить с 1 по 4).

Все.

odin2
KastetFr:

второй раз уже вижу такую инфу: что Бронтик или Торче весят по 3 кг!!! это как это если заявлено след: Клиренс: 3 см
Размер модели (ДВШ): 40 x 18.5 x 31 см.
Вес: 1630 грамм. ??? и что за куча доп.оборудов?

Я выше писал, у меня два двигателя стоят и аккумулятора тоже два, отсюда и вес больший чем в стандарте.