HIMOTO

Iruta-san
cnyx:

Вот реально предубеждения, что она сломается быстро

Мне кажется, что за счет сравнительно небольшой скорости на коллекторе, сломать её надо постараться еще)) Но опять же, пластиковые детали трансмиссии я б сразу позаменял.

Timoxa-41rus

Не в этом вопрос? Так формулируй правильно, я те сказал отличие

Aндрэ

Вот хоть какие то мини гонки начали наконец то, но резина на хот роде у меня лысая ппц. Текно конечно мощнее намного 4S у меня 2 S но по скорости не так уж и превосходит химоту. Да и еще это шась Е10 химота, а не ХСП которая копия.

www.youtube.com/watch?v=57eZPHrFyQ8

cail

Подскажите, IronTrack Bowie 10MT, сток, стала пропадать мощность, особенно видно на движении задним ходом. То что на задний ход подается меньшая мощность - как-то регулируется? Или это может уже двигатель сдает? Куда смотреть?

Iruta-san
cail:

Куда смотреть?

Мощность может пропадать по-разному. Мог износиться слиппер, мог отклеиться магнит в двигле, мог ребенок крайние точки газа на аппаратуре покрутить. Надо больше подробностей, может, в видео.

cail

Гм, да, возможно слиппер. Но слиппер слышно наверное было бы как пробуксовку?
Точки газа как бы проверили и выкрутили уже много раз )
Именно задний ход перестал “втыривать” - например “полицейский разворот” просто не вытягивает сейчас…

А могла мощность батареи упасть? У вертолетов это обычное дело, а тут как?

Aндрэ

Да че вы тут гадаете колектор сдохли щетки)

cail

Пара фоток по ремонту передней подвески. От удара выломили оба рычага (и верхний и нижний). Космофен и сода. Вроде держится времяночка.


На замену на али заказал алюминиевые. По цене (если кому надо) кстати вышло так же как на рцго пластик…

сдохли щетки

Спасибо ) Менять имеет смысл? Или сразу копить на БК?

Aндрэ

Да тут другого нет менять конечно на б\к, а по поводу космофена не понятно что это за штука я полиморфом заранее укрепил и все. Вообще сразу тебе скажу рычаги зря алюминь заказал они тебе в следующий раз сломают саму деку. Из алюминия кроме кулаков ни чего не надо больше ей. Пиньен стальной поставь сразу если у тебя желтый стоит иначе сначала его сожрет а потом он спур сожрет и загерметь это место где спур с пиньеном и держи в чистоте. Я эту шась знаю у самого 2 шт. Да и с пиньеом 17Т и мотром 3000 +\- 200КВ бери 2S Lipo летает а 3S перебор для нее замучаешся ремонтировать.

Да и вопрос почему Iron Track Bowie E10MT Truck 4WD 2.4GHz а не по той же цене но Химоту Bowie с б\к ?

cail

Космофен=цианоакрилат=суперклей

Пиньенов уже два сожрало, в теме, пылесошу после каждой пробежки, запасся благо дешевые.

Да и вопрос почему Iron Track Bowie E10MT Truck 4WD 2.4GHz а не по той же цене но Химоту Bowie с б\к ?

Почти случайно купили ребенку на др… немного конечно расстроился увидев потом в рсго такой же химото на 2т дешевле… или он не такой же?

Aндрэ

Другая фирма Химото просто а так такой же и с б\к там стоит 8 с копейками. Ну что сделано то сделано. Пиньен поставь от РЕМО стальной 15Т и не будет стачиваться или от химоты 17Т подороже тоже не будет стачиваться.

Вжиик

Слепил второй видос, про баггу. Прикрепил на HSP X-STR камеру сзади на небольшом удалении что бы получился вид от 3-го лица, как в видео играх. Такой вид позволяет увидеть работу подвески и передаёт реалистичности. В конце видео, кому интересно, есть моё небольшое бла-бла-бла.

14 days later
Doni_Jee

Подскажите плиз, на hsp troian top 1:16 перестал работать задний ход, лампочка горит на регуле когда нажимаю курок, а не едет. Это случилось после того как сделал калибровку газ/тормоз. подключал родной приемник с аппой, там та же история… Регуль сгорел или есть шанс все исправить?

kabuum

Возможно вы не только сделали калибровку, но и сбросили режим езды на вперед/тормоз, без заднего хода. В настройках регуля поменять его на вперед/тормоз/назад

Doni_Jee
kabuum:

В настройках регуля поменять его на вперед/тормоз/назад

Спасибо большое! Сбросил настройки на заводские и все заработало. Интересно что к этому регулю не подошел программатор хоббивинг (program box), он у меня обычно ко всем регулям подходит…

Aндрэ

SOS! Резина как на бронта и химото монстра у меня, с али пришли диски от бронта HSP разлетелесь в хлам кто подскажет какие и где заказать чтоб наша стоковая резина подходила и были качественные буду благодарен!

VDPG

приветствую. колеса на форуме тут брал оригинальные под проект,нареканий нет. а вообще очень сумбурный образ получился из вашего высказывания. что случилось? заказаные диски плохого качества? или с размером косяк? в чем именно проблема? диски химото и хсп разные по дизайну, от хсп по идее при прочих равных должны быть более прочные за счет более широких спиц. химотовские даже на вид тонковаты (от боуи которые).
вот у нас на форуме продают если что rcopen.com/forum/f15/topic505016
сам брал не по этой обьяве если что 😃

Aндрэ
VDPG:

приветствую. колеса на форуме тут брал оригинальные под проект,нареканий нет. а вообще очень сумбурный образ получился из вашего высказывания. что случилось? заказаные диски плохого качества? или с размером косяк? в чем именно проблема? диски химото и хсп разные по дизайну, от хсп по идее при прочих равных должны быть более прочные за счет более широких спиц. химотовские даже на вид тонковаты (от боуи которые).
вот у нас на форуме продают если что rcopen.com/forum/f15/topic505016
сам брал не по этой обьяве если что 😃

Ну проще тогда мне найти не получаеться подходящие по размеру к нашей резине от ХСП или химото более качесвенные диски, поэтому тут пишу может кто уже нашел вариант.

dll

Штатные диски разлетаются от ямки в асфалтте в которую заезжаешь под нагрузкой. Сейчас от HSP все хорошо.

Подскажите как точки крепления рычагов нижних укрепить, а то частенько ломаю, люминь не хочу

PS не понимаю почему от кетайцев отговаривают все… =) Все дешевле и проще в прямых руках

Doni_Jee
dll:

Штатные диски разлетаются от ямки в асфалтте в которую заезжаешь под нагрузкой. Сейчас от HSP все хорошо.

Подскажите как точки крепления рычагов нижних укрепить, а то частенько ломаю, люминь не хочу

PS не понимаю почему от кетайцев отговаривают все… =) Все дешевле и проще в прямых руках

на хсп троян оригинальные рычаги стоят 100р в Москве, они крепче аллюминиевых. Я не парюсь. Китайцы хорошие только хсп/химото делают, и запчасти к ним копеечные. У меня есть брендовая аррма тайфун, косяков не меньше чем у китайцев, но запчасти в 10 раз дороже и заказывать приходится с ебея…