HIMOTO

Methad83
Taurus_SMV:

какой именно?! нужны 100% тормоза и waterproof!!!

эк вы сразу прям))) честно если и прям тыща процентов из того что прям щас порекомендую это Hpi vapor V2)))))) у меня на мини саваже стоит, и компом и горячей картой все настраивается, не реклама ясен пень просто ты попросил прям 100% ПОЖАЛУЙСТА, но есть некоторые НО! Первое это то что он всего 60A, сколько встроеный ВЕС если честно я и сам пытаюсь найти эту информацию, но думаю что не больше 2A что очень печально…просто я на этот рег повесил 4 диода+серва 10кг+кулер на 0.5А…и в итоге мощности все это тащить просто не хватает…А про рег отХК тот который на 80А нареканий нет, мощности хватает на !!! свет 6 диодов+кулер 0.5А+серва12кг, НО с тормозами не работал за не имением программатора(((( изночально они слабо говоря НИКАКИЕ(( пока так ежю…правда редко…

Energy_Style:

я так понимаю это что то типа предохранителей…или я ошибаюсь?

это кучка кондеев которые при просадке акаа всегда дают 6 или 5V(на выбор,зависит от ВЕСа) на приемник и самое важное это сколько Ампер этот ВЕС дает, если покупать то хотяб 3А…а лучьшеот 5 до 10, тогда хоть обвешайтесь ништячками на модель.

Taurus_SMV:

герметик, рано или поздно начинает отслаиваться…

используем спец лак для радиоэлектроники…

colsil:

он подключается параллельно регу и втыкается в приемник

подключаеться он ТОЛЬКО отдельно от регулятора, тоесть напрямую от акка в рег, и плюсик на проводе рега, который идет в приемник нужно обрезать!!! важный момент господа)))

Taurus_SMV
Methad83:

Hpi vapor V2

чего то не могу найти… через поиск дает только это:HPI Flux Reload V2 Waterproof Brushless ESC

Methad83:

НО с тормозами не работал за не имением программатора

А он толко через карту програмируется? кнопки нет на нем? может с пульта, по инструкции? (по “пикам”)

Methad83
Taurus_SMV:

чего то не могу найти… через поиск дает только это:HPI Flux Reload V2 Waterproof Brushless ESC

нууу…скажем так это почти тож самое, просто он ставиться на 10й маштаб, а vapor идет на мини саваже и файр сторме…может еще где)) вот он вапор НЕ РЕКЛАМО( rc-zone.ru/…/912--1-10-flux-vapor-pro-waterproof.h… )
Пы.Сы. Сори, ошибся, тот что ватерпруф это PRO без 2ек))), прост была еще старая версия просто Vapor без влагозащиты.

colsil
Methad83:

подключаеться он ТОЛЬКО отдельно от регулятора, тоесть напрямую от акка в рег, и плюсик на проводе рега, который идет в приемник нужно обрезать!!! важный момент господа)))

Я не стал подробно все расписывать, к беку инструкция есть, да и на форуме много где схемы подключения есть

Taurus_SMV:

чего то не могу найти… через поиск дает только это:HPI Flux Reload V2 Waterproof Brushless ESC

Этот регуль стоит на savage xs, классный и регуль и машина тоже)

Taurus_SMV
Methad83:

это кучка кондеев которые при просадке акаа всегда дают 6 или 5V

Я бы сказал, это полноценный стабилизатор напряжения, а кондеи это довесок.

Methad83:

используем спец лак для радиоэлектроники

Ну цапон-лака у меня не было… использовал пять слоев лака для ногтей, плату регуля покрывал с предварительной сушкой слоёв… (украл у жены 😃 ) ну и силиконовый гермерик толстым слоем все свободное пространство внутри регуля, плюс сверху… 😃

Methad83
colsil:

Этот регуль стоит на savage xs, классный и регуль и машина тоже)

там не релоад а вапор стоит))) релоад стоит на булете…может ещ на чем)) а про ВЕС …ну думайте как хотите, подключайте паралельно и будет вам вот что)))

личный опыт паралельного подключения , как раз таки того ВЕСа по твоей ссылке, ВЕС к стати лежит немного обпалена шкура…еще не проверил его на жизнеспособность))) а рег превратился просто в угли…да кстате это уже финал пожара))) пока я дошел до машины…это пол поля…пока начал снимать…в общем самый смак был пропущен(((((

Taurus_SMV
colsil:

Этот регуль стоит на savage xs, классный и регуль и машина тоже)

можно про регуль по-подробнее? плиззз! как тормоза? как програмируется? картой?

Methad83
Taurus_SMV:

ну и силиконовый гермерик толстым слоем все свободное пространство внутри регуля, плюс сверху… 😃

ненене…силикон никак для этих дела не годиться…не любит жары, так бы я все термоклеем бы залил и не парился))) а про ВЕС он то не стабилизирует!!! в том то и дело что он за щет кондеев накапливаеет и держит ток в себе, и равномерно его отдает, будь там хоть 5V либо 6V, это всего лишь ток, главное мощность тока!!

Taurus_SMV
Methad83:

а про ВЕС …ну думайте как хотите

Если ВЕС ставим отдельный, то плюсовой провод от регуля к приемнику надо разорвать. откусить. ну или поставить разъем, на всякий случай, вдруг пригодится, как сделал я.

Methad83
Taurus_SMV:

можно про регуль по-подробнее? плиззз! как тормоза? как програмируется? картой?

эммм…тормоза ппц просто)) могу и видосов дать, и настройки хоть Экстро(карта+рег) хоть от компа(рег+усб в комп) но с компа гораздо больше настроек, дело в другом, куда ты хочешь этот рег поставить?

Taurus_SMV:

то плюсовой провод от регуля к приемнику надо разорвать

ну дык и я про это)))) гут!!!

Taurus_SMV
Methad83:

а про ВЕС он то не стабилизирует!!!

РРРРРррррр! Р! 😃
Это стабилизатор! 100% причем ВЕС есть аналоговый, а есть импульсный.(как импульсный блок питания) Напряжение батареи может меняться в пределах 8,4 - 6 вольт(дальше отсечка срабатывает).
Он же (ВЕС) выдает стабильное напряжение, которое сглаживают конденсаторы на выходе, 5 или 6 вольт (если есть вариант переключения -кнопка)

Methad83:

куда ты хочешь этот рег поставить?

Маверик Страда ХТ (Трага 1\10) колеса траговские, новые! 😃
Первые уже сточил до лысины во всю покрышку… 😃 теперь только для дрифта можно использовить…
Сейчас колеса от монстра поставил, но межсезонье… 😃

Methad83
Taurus_SMV:

РРРРРррррр! Р! 😃
Это стабилизатор! 100% причем ВЕС есть аналоговый, а есть импульсный.(как импульсный блок питания) Напряжение батареи может меняться в пределах 8,4 - 6 вольт(дальше отсечка срабатывает).
Он же (ВЕС) выдает стабильное напряжение, которое сглаживают конденсаторы на выходе, 5 или 6 вольт (если есть вариант переключения -кнопка)

хм…то есть вы хотите сказать что он просто равняет напряжение в заданых пределах 5-6v? а мощность по боку так сказать? )))) зачем тады его ставить если рег и так будет давать на приемник столько сколько надо вольтов? Другое дело что у вас много всяких чтучек налеплено которые кушают теже 5-6v но на все нужно уже мощьности то побольше…

Taurus_SMV
Methad83:

термоклеем бы залил

?!!? А термоклей!? Он точно от жары\нагрева регуля размягчается!

Methad83
Taurus_SMV:

Маверик Страда ХТ (Трага 1\10) колеса траговские, новые! 😃
Первые уже сточил до лысины во всю покрышку… 😃 теперь только для дрифта можно использовить…
Сейчас колеса от монстра поставил, но межсезонье… 😃

нюю…туд наверно методым так сказать тыка пробовать))) если с тарговыми колесами то Vapor Pro думаю будет тягать вполне достойно, а вот с монстровыми увы…кот в мешке, рег может перегрузиться…так кто он идет на савика малого…и на легкий заднеприводной файрсторм…

Taurus_SMV:

А термоклей!? Он точно от жары\нагрева регуля размягчается!

это да…термоклей тепла не любит…собственно он и склеивает вещи за щет пистолета который его разогревает до ~90градусов, где то я не то написал сори))) бааалин…Михаил вы меня путаете…все прально написал))

Taurus_SMV
Methad83:

зачем тады его ставить если рег и так будет давать на приемник столько сколько надо вольтов

Ну во-первых, не все встроенные ВЕСы дают напряжение 6 Вольт. Чаще 5 Вольт. Во-вторых, сервы !скоростные! и более мощные, требуют напряжения 6 вольт (для максимального усилия и скорости) и ампер по-более чем возможно, может выдать\выдавать встроенный ВЕС в регуляторе. Серву же мы подключаем к приемнику напрямую, приемники в свою очередь в большинстве случаев, работают от напряжения 4(4,5) 5 и до 6 вольт включительно.

Methad83
Taurus_SMV:

какой именно?! нужны 100% тормоза и waterproof!!!

вернемся чуть к регу, все же ХК хотяб на 80А в полне не плох, и сенсор есть( на любителя), вот про тормоза сам все хочу замарочиться, но не могу все заказать программатор, в барахолке либо про…ую…либо нету…а в стоке тормаза конеТчно аут полный))) но сам рег достаточно бодр…

Taurus_SMV
Methad83:

Михаил вы меня путаете…все прально написал))

Да?! я ещё и виноват! 😃 это вы меня тут совсем запутали… заклеили термоклеем! 😄

Methad83
Taurus_SMV:

ампер по-более чем возможно, может выдать\выдавать встроенный ВЕС в регуляторе.

я про то и говорю же что дело не в вольтах! а в их мощности!!! повторюсь что реги до 80А зачастую дают не более 2Ампер… а приемник если на него не вешать чего то мощного и от 5V поработает…просто конкретно в проблемой вольтажа НИКОГДА проблем не было…просто не хватало мощи…согласен что серва например будет по разному работать от 5v или 6v но она будет в любом случае работать(наверно))))

Taurus_SMV

Предлагаю сделать паузу на сон. К тому же, может ещё кто чего умного за это время ответит-напишет, на счет регулей…
А то мы тут всю страницу с вами исписали… придется вопрос повторять на новой странице… 😉

Methad83:

что дело не в вольтах! а в их мощности!!!

Мощьность= напряжение х ток…
(умножить)
и этим всё объясняется…

Methad83
Taurus_SMV:

Да?! я ещё и виноват! 😃 это вы меня тут совсем запутали… заклеили термоклеем! 😄

ненене)) читаем внимательНО!!! “ненене…силикон никак для этих дела не годиться…не любит жары, так бы я все термоклеем бы залил и не парился))”

Taurus_SMV:

Предлагаю сделать паузу на сон. К тому же, может ещё кто чего умного за это время ответит-напишет, на счет регулей…
А то мы тут всю страницу с вами исписали… придется вопрос повторять на новой странице… 😉

😁😁 поддерживаю))) но сила!!! тока главней…