HIMOTO

SpeeDriver
Sailor_T:

халтура в автокаде чертежи черчу

Неплохая халтурка, я вот в Компасе работаю)

Demidoff

Приехали, сгорел бк мотор, они как нить ремонтируются?

Pashka-Moscow
Demidoff:

сгорел бк мотор

ну ясно)😆 вентилятор на будущее Дим))😉

Demidoff
Pashka-Moscow:

ну ясно)😆 вентилятор на будущее Дим))😉

стоял, не помог, застрял, газовал газовал и догазовался 😦

Demidoff

Народ, а чем паять правильно, разъемы какие то золотые. нифига провода не припаиваются.

wbcs
Demidoff:

Народ, а чем паять правильно, разъемы какие то золотые. нифига провода не припаиваются.

Я паяю либо советским оловом (есть запасец))), либо который в катушках с флюсом идёт…
Паяльник 80Вт.
Попробуй другую канифоль… бывает га…ёная попадается. и паять с ней плохо и паяльник зас…рается сильно…

Demidoff
wbcs:

Я паяю либо советским оловом (есть запасец))), либо который в катушках с флюсом идёт…
Паяльник 80Вт.
Попробуй другую канифоль… бывает га…ёная попадается. и паять с ней плохо и паяльник зас…рается сильно…

Я тоже катушкой пользуюсь, нифига не припаивается ))

Sailor_T

Там проблема что нужно греть через стетенку олово… Китайци хитрят и спиливают половину чтоб паять проще было а так проблемно ето да… Использую 200 ватную фигню толщиной с палец но проблема ето в том чтоб зажать разъем (Если в обычные тиски то все тепло уйдет в них) В целом довольно проблемно если паять на коленке то удовольствие ешо то… Проблема больше в теплоизоляции припаиваемого соединения чтоб пока прогреваеш тепло не ушло…

wbcs
Sailor_T:

В целом довольно проблемно если паять на коленке то удовольствие ешо то…

Эт да))) Бывает по 2 раза перепаиваешь)))

Demidoff
wbcs:

Эт да))) Бывает по 2 раза перепаиваешь)))

Хех два, три часа паяю ))

Sailor_T:

Там проблема что нужно греть через стетенку олово… Китайци хитрят и спиливают половину чтоб паять проще было а так проблемно ето да… Использую 200 ватную фигню толщиной с палец но проблема ето в том чтоб зажать разъем (Если в обычные тиски то все тепло уйдет в них) В целом довольно проблемно если паять на коленке то удовольствие ешо то… Проблема больше в теплоизоляции припаиваемого соединения чтоб пока прогреваеш тепло не ушло…

Странно все это, на моторку без проблем припаял, а на регуль целая занятия сексом ))

Sailor_T

По первости ето было пипец иногда за 1 минуту пропаяеш а иногда и пол часа тыкаешся на разъем застывает при вводе проводов… У миня регуля с мотором по разъемам были 1в1 паял только разъемы аков…

Demidoff

Попробовал с кислотой, 5 минут и три провода.

Paul

У меня флюс есть. Марку не помню, но весчь хорошая. Кунаю провод в него, прикладываюсь паяльником и всё тип топ)))

colsil
Paul:

У меня флюс есть. Марку не помню, но весчь хорошая. Кунаю провод в него, прикладываюсь паяльником и всё тип топ)))

во-во, я тоже юзаю флюс в виде геля, такой, паяется очень хорошо. Разъемы обычно вообще провода только лужу, а на разъем флюс , прикладываю провод и грею, все крепко припаивается.

Stas_On

пол страницы кто как паяет))

Хороший флюс решает

в общем парни ай нид хелп) Я купил аппу hk310, у пацанчика взял мало бу, начал подключать, начал биндить, кнопка на приемнике не нажималась, открыл посмотрел там все лаком залито. Кнопочку аккуратно почистил заработала. Все подключил, подал питание на приемник, нажал на кнопку а он в режим бинда не входит! В общем второй день пытаюсь что то сделать НИЧЕГО не помогает! Перечитал все мануалы, перечитал всю тему на форуме, перепробовал разные подключения, НИЧЕГО! Просто горит красная лампочка и все, такое ощущение что дело в кнопочке, похерилась может,есть мысль попробовать замкнуть 2 контакта из 4 у этой кнопки, вот только незнаю какие) В общем было бы здорово услышать ваши неординарные соображения по этому поводу. Заранее благодарен.

я подключаю на гидриде он выдает 7.4в прим, но вот сегодня померял выход с регуля и он выдает 3.6в это ведь мало да, я правильно понимаю? Нашел пак на 6в от какой то игрушки померял он 6.2в, подсоединил его к приемнику померял напряжение оно 4.6. но все равно никак!!! может ли зависеть от акка? может только липо надо? rcecho.com/LEOPARD-SKYRC-3300KV-12T-Brushless-Moto…
такой комплектец у меня)

SpeeDriver

Мне кажется что просто кнопке писец. У меня на приемнике полетела кнопка переключения частот, и он тупо не работал, я её выпаял и спаял контакты напрямую, также выпаял кнопку на регуляторе, потому что её замкнуло и регулятор не выходил из режима настройки. Странно почему у кнопки 4 контакта, была бы схема… Для начала возьми жидкость для снятия лака и смоченной ваткой намочи кнопку, лак отойдет и возможно кнопка заработает, только дай просохнуть прежде чем включать питание.

wbcs
Stas_On:

Я купил аппу hk310

А может стоит спросить продавца в чём дело?)

Зачем сейчас что то ковырять, искать причину и т.д., когда по факту получается что продавец продал некондицию, и ведь наверняка не уведомил покупателя о проблеме…

Stas_On

с продавцом я все выходные общался,говорит как один раз забиндил так и все. И другие регули говорит без проблем подключал все работало. Попробую отмочить.

Evrik
Stas_On:

с продавцом я все выходные общался,говорит как один раз забиндил так и все.

Если приемник уже забиндели, то зачем нужно было повторно биндеть? Может нужно было всего лишь регуль откалибровать под новую аппу…