HIMOTO

ExtremeBoy

а зачем оно надо? машину на 200 метров с трудом видно. а без FPV на 2-5км уезжать какой смысл?
в FPV скорее всего сигнал с аппы и с камеры микшируется в цифровой канал и по нему передаётся от приёмника до передатчика.

usup
ExtremeBoy:

а зачем оно надо? машину на 200 метров с трудом видно. а без FPV на 2-5км уезжать какой смысл?

хочу купить трансивер для камеры на али на пару км,камера уже имеется,принматся будет на жк телек,соответсвено управлять буду по ней,остается только сигнал с аппы усилить.

ExtremeBoy:

в FPV скорее всего сигнал с аппы и с камеры микшируется в цифровой канал

так ведь сигнал с камеры передается с машинки а не с аппы.

bossoftheworld
usup:

хочу купить трансивер для камеры на али на пару км,камера уже имеется,принматся будет на жк телек,соответсвено управлять буду по ней,остается только сигнал с аппы усилить.

так ведь сигнал с камеры передается с машинки а не с аппы.

А фэтшарк 2й например не интереснее чем через телек?

usup

конечно лучше,если у тебя бабла немерно,или уже совсем крыша сьехала на этом деле,а для простых смертных и б.у. жк за пару тыщ хватает.

chedlde

Меня то же интересовал вопрос ФПВ на машине, но более опытные товарищи из профильных веток отговорили:

  1. постоянная тряска машины, видно плохо на экране
  2. помехи и потеря сигнала, если кататься в черте города
  3. наверное самое основное, народ тырит всё что плохо лежит, как вы думаете долго ли будет кататься машинка сама по себе если хозяина нет в радиусе 500метров?
usup

ктож по фпв по городу катает?в городе и без фпв особо не покатаешь,столько зевак собирается,а на счёт качества видео,вы же камеру ставите не чтоб пейзажом любоваться а чтоб видеть куда едете.

chedlde

USUP Вы на Венере катать собрались или в другой галактике, в полях то же люди бывают, а бесхозная машинка вводит в грех)) Видно то же плохо, кроме того визуального контакта с машиной нет, так что с ориентацией в пространстве туго… Или вы планируете только по прямой кататься, тогда зачем ФПВ?

usup

Да что вы так боитесь,катают же люди как то,и не на венере,думаю это самое последнее о чем можно думать,лично для меня это вообще не проблема.

Brewer
usup:

а ничё так колесики смотрятся,будем ждать пока brewer фото своих выложит

завтра выложу

chedlde

А чего мне бояться, я не катаю ФВП. Я Вам совет даю.

Rave
chedlde:

USUP Вы на Венере катать собрались или в другой галактике, в полях то же люди бывают, а бесхозная машинка вводит в грех)) Видно то же плохо, кроме того визуального контакта с машиной нет, так что с ориентацией в пространстве туго…

Ну что вы, в самом деле, ребят? Никто не заберет вашу машинку! Если человек видит,что машинка едет и управляется, то он понимает, что за ней кто-то наблюдает и управляет ею. Максимум, если чел адекватен, захочет приблизится и посмотреть, в крайнем случае погладить. )))

А то, что Юсуп хочет сделать я давно уже делал. Могу рассказать “не понаслышке”:

  1. Если быстро ехать по неровности, то камеру очень трясёт, глаза устают. Если по гладкой поверхности и медленно по бездорожью, то нормально.
  2. Для дальнего управления, можно использовать патч-антенну направленного действия. Дальность существенно увеличивается. Бустер, как вариант, но мне не нравится громоздкость и провода.
  3. Для большего обзора нужно использовать широкоугольный объектив + желательно разместить камеру в области задней оси, чтобы видно было всю машину.
  4. Полный комфорт достигается, если камеру установить на вращающуюся платформу, управляемую сервой с передатчика. Желательно по двум осям. Можно оглядеться.

Мне понравилось так катать зимой, управляя через видео-очки в прогретой машине. Но если застрянешь… в путь, на поиски ))) Так что, по поводу 5 км. даже не знаю, если перевернется или застрянет… Есть, конечно, идейка, поставить мощную серву сверху на кузов с рычагом, которая будет переворачивать, но это уже совсем другая история…

P.S.: ой как много букав

petrovich7716
morskoy_diavol:

Народ подскажите выход гнется постоянно ось ступицы!

Так они у всех и гнуться и ломаются. Расходник, одним словом.

WEIGHT_GRADE
petrovich7716:

Народ подскажите выход гнется постоянно ось ступицы

Как вариант искать от “брендов” подходящие по размерам, ну или самому дорабатывать;)

bossoftheworld
morskoy_diavol:

Народ подскажите выход гнется постоянно ось ступицы!

Какая-то конкретная?

petrovich7716
WEIGHT_GRADE:

Как вариант искать от “брендов” подходящие по размерам, ну или самому дорабатывать;)

Не мое это сообщение.

WEIGHT_GRADE

Ну так цитировалось:) В общем, кто написал - поймет, надеюсь;)

petrovich7716
morskoy_diavol:

А это мой вариант колес и китайца ))))))

А вот и причина загибания осей: он у тебя весь в алюминии, соответственно, стал тяжелее,вот и загибает их. Здесь уж либо диски, либо оси, либо кулаки и т.д.

morskoy_diavol
petrovich7716:

А вот и причина загибания осей: он у тебя весь в алюминии, соответственно, стал тяжелее,вот и загибает их. Здесь уж либо диски, либо оси, либо кулаки и т.д.

ну как нистранно гнуть он их начал еще в пластмассовом состоянии

Sailor_T

Кости по прочности довольно сильно зависят от партии… Год дето с лишним обсуждалось… Некоторые руками гнуть мона а некоторые хрен согнеш с инстом. Но на 1\8 кости дето 5мм толщины… Вроде не гнутся. На 1\5 кости 8мм…

usup
Rave:

можно использовать патч-антенну направленного действия. Дальность существенно увеличивается

пробовали конкретно на этой машинке?на сколько увеличится дальность?я всеж бустер хочу заказать,вот только не понятно как он с нашей аппой согласуется,вроде бустер не меньше 6дб но входе надо,а у нашего неизвестно сколько,да и антенна на аппе вообще не важная думаю если поставить хотя бы коаксиальный диполь можно будет увеличить дальность,а патч слишком громоздкий и узконапрвленый

petrovich7716:

А вот и причина загибания осей

а мощная серва не может быть причиной сгибания костей?