HIMOTO

SPLESH2009

Кто нибудь знает что то про Himoto Shootout? Вроде как копия Vorza Flux но вопрос на сколько качественная копия.

Severega
Sanchek:

Скорее всего у вас такая конструкция
Откручиваем шестигранником маленький болтик(см картинку),делаем лыски на штифтах(см картинку) и потом все это собираем применив фиксатор резьбы.

Не такая…пины просто выставлены,затягивать их не чем.

Sanchek
Severega:

Не такая…пины просто выставлены,затягивать их не чем.

Если есть возможность, можете сфотографировать привод с двух сторон в таком формате? очень интересно стало, как же все таки там выполнен механизм фиксации пина.😃

Sailor_T

Пины наверное просто вколочены на заводе. Типа имеют расширение на краях. Но со временем наверное расшатались…
У саммита и на 2х винтах вылетаю %). Если не на фиксатор.

Литол фи… Трофийци давно заливают : Намного лучше… Цена вон видна 350р. В авто магазе бралось… И цвет забавный %)

Rus_lan
Sailor_T:

Литол фи… Трофийци давно заливают : Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20141017_142103[1].jpg Просмотров: 6 Размер: 42.6 Кб ID: 990365 Намного лучше… Цена вон видна 350р. В авто магазе бралось… И цвет забавный %)

О, я точно такой же закладываю.

Brewer
usup:

так оне же вообще густая

да нет. не гуще литола

Sailor_T

Кстати чета мне кажется на примере 1\8 с х\к что многие 1\8 кетай это растянутые 1\10… Дифы практически такиеже…

Да и даже брендовые 1\8 не сильно больше 1\10… (Ну и логично 8 больше 10 не сильно на много…) Хотя прочности хватает…

Для сравнения : Внизу 1\5 Самртеч он же с х\к монстр. Выше 1\8 RTA-4 типа шорт (Но по сути это шась (MTA-4 и ривал от асохи щас это одно и тоже) Лучше E maxx и под нее и шорт и монст.). Вверху 1\10 бронт. (Вес моделей 1\10-2.5 кг 1\8-5 кг 1\5 обычно 12-13 кг. Но у меня 6х6 поетому 18 кг.) Кости,дифы,аморты…

Так что если хотите слона то ето 1\5…

Причем мне 1\5 брали в америке… За 9000р у нас такой стоит 35000р … Отсюда и хай что кетай г. Он стоит ТАМ копейки… А как машинка за 9000р он просто супер… (Но доставка это проблема… Знакомая в америке живет и привезла самолетом багажем и то 100 баксов за доставку вышло.)

ААА

Всем привет!
Мне тут подали вот такую модель
подскажите как привязать регулятор и приемник? или может кто инструкциеей кинется с описанием. А то она отказывается реагировать на газ и тормоз (лампочка на реге горит красным)

alex7166
ААА:

Мне тут подали

Модельки комплектуются чем ни попадя. Хот картинку внутренностей сделайте.

Sailor_T

А машинка новая ? Обычно из коробки проблем нету (Хотя кетайци могли и забыть забиндить)…
Но лучше с х\к купить 310 или взять на барахолке ченить…
Или в
А по идее на приемнике должна быть конопоко для привязки. Хотя в ранних моделях ее небыло… (У меня 27 герцовая машинка была)

ААА

Кнопка есть на выключателе рега. Машинка досталась б/у и оч долго хранилась в гараже. Есть подозрение что рег умер, но надежда что дело в привязке остается. На реге есть наклейка vega power

Sailor_T

Если есть другая апа (Проверенная что работает) то можно ее забиндить на рег. И тогда будет ясно рег или передатчик\приемник в бяде. (Сгоревшие реги могут гореть красной лампой но других признаков жизни не подавать)

А так привязка идет нажатием на кнопку на реге (До включения- заживаеш кнопку и включаеш) и курок газа в 3х положениях фиксируеш (У меня основные реги 150А с х\к они писчат и мигают что зафиксировали конечные точки). Газ,задний ход (Конечные точки) и нейтраль. Последовательность вродебы может меняться от модели. Но вродебы обычно вначале газ потом назад и в конце нейтраль. (Рег при етом должен попискивать или мигать. Хотя мб и не обязательно)

Я обычно модель вывешиваю на стенде и настраиваю а то как газонет если не то чета сделал %).
Часто оказывается что задний ход и передний перепутаны. (Машинка задом едет раз в 2 быстрее чем в вперед) И реверсом дело не сильно правится - тогда если не сенсорная б\к меняеш местами 2 любых провода от рега к двишку и все ок.

kabuum

Смотрите инструкцию к регулятору Hobbywing Ezrun.

Nabludatel

Разобрал приемник и серву, а платы покрыты чем-то вроде лака (на фотках плохо видно), регуль разбирать не рискнул, т. к. там нужно долго возиться с защелками, которые упираются в радиатор, однако в местах расположения джамперов и между ребрами радиатора также виднеется некоторое покрытие похожее на лак. Следовательно вопрос к владельцам телег из новых партий: кто-нибудь испытывал стоковую влагозащиту стоковой электроники?
З.Ы. у меня himoto flying fish 1
З.З.Ы. регуль похоже называется hobbywing wp 1040, т.к. под наклейкой vega power оказалась та, что на фотке
www.dropbox.com/s/ryywx44o49w2473/1.JPG?dl=0
www.dropbox.com/s/bxb3dqr3n3u7qi1/2.JPG?dl=0
www.dropbox.com/s/ds2kctl9st1zn1i/3.JPG?dl=0
www.dropbox.com/s/hucs2o8eft0z54z/4.JPG?dl=0
www.dropbox.com/s/hzb1pgf3kxx4ddy/6.JPG?dl=0
www.dropbox.com/s/4b76t0dvcwfwv2a/7.JPG?dl=0
www.dropbox.com/s/qs0tv1hn1qjzd7a/8.JPG?dl=0
www.dropbox.com/s/8rz4r7yqgn7ayje/9.JPG?dl=0
www.dropbox.com/s/7ypvfa4fr0ixw1p/10.JPG?dl=0

kabuum

Ага. Рег от Хоббивинг под другим сосом. Ватерпруф честный, волноваться не стоит, по крайней мере у оригинала.

Sailor_T

Вобщем то если модель не купать в воде то приемник особо не герметят обычно… По умному его нужно сувать в бокс. (Все 1\8 с боксами причем туда еще ВЕС всунуть можно 5А)

Регулю каждый герметит как может… (Я больше доверяю своему ватер пруфу. Хуже не будет если поверх стока нанести.)

Защита сервы это герметизация платы управления. (Хотя за 2 года только серва на саммите загнулась и то мб одна убила другую)

Nabludatel
kabuum:

Ватерпруф честный, волноваться не стоит, по крайней мере у оригинала.

Вот в том-то и дело что хотелось бы знать насколько честен “неоригиал”.

kabuum

Если судить по прошлым версиям, то не оригинал выходил из строя чаще при схожих условиях…
Я бы, как и в сообщении выше, принял дополнительные меры, не надеясь на клона.

usup

Парни а как ezrun s10 rtr калибровать?а то новая аппа уже на подходе)))

kabuum

Б*#&@ть… А на сайте производителя или, если с английским плохо, в гугле уже забаненны и инструкцию к Езрану почитать не можете?

usup

ну вроде нашел,не понятно только почему перед калибровкой,в аппе канал газа выставляют в rev?

pilot43

Добрый день всем! Джентльмены, подскажите пожалуйста, где можно купить/заказать поворотный кулак на монстр 1/8? Уже год почти не могу найти. Каталожный номер 80009. Либо может альтернатива какая есть?
С уважением.

Rus_lan
pilot43:

Добрый день всем! Джентльмены, подскажите пожалуйста, где можно купить/заказать поворотный кулак на монстр 1/8? Уже год почти не могу найти. Каталожный номер 80009. Либо может альтернатива какая есть? С уважением.

Ну тут например (не реклама) - kataemrc.com/…/162-knuckle-arm-set.html
Не удивительно что не нашел, номерок то другой - 820009.

pilot43

Да, Руслан, двойку случайно пропустил. 😃 Спасибо, попробую заказать.

Тока вот с оплатой проблемы… Может кто знает какие ещё места?

Нашёл. Всем спасибо большое! Вопрос закрыт. 😃

bin_ya

Получилось изготовить спур на Химото боуи из дюралюминия будем тестить…😉