himoto 1:16 buggy

bais

Собственно имеется такая вот модель. Катаем ее с сыном уже две недели. Почему химото ? Ну во первых пошел в ближайший хобби магазин и узнал на что у них есть запчасти, сказали почти все на химото в наличии. Во вторых подвернулся удачный вариант взять задешего бесколлекторную версию, я так понял если купишь коллекторную, то потом почти сразу захочется сделать апгрейд. Честно говоря боялся что сын убъет машинку практически сразу(сыну 4 года). Когда выбирал смотрел чтобы на пульте выставлялись расходы. На удивление машинка живучая, откатали уже ~15 аккумов, когда сын гоняет ставлю расход дросселя в половину от максимума. Пока все ок. Переживал за спур/пиньен, они в этой модели никак не защищены, а катаем мы по песчанному грунту. Но в базе они металл, пока все в порядке. Заказал уже с ебея оригинальный IMAX B6, а с хобиикинга пару липолек(1500ma), всетаки штатного металлагидрида явно не хватает, уже после половины катания авто едет намного хуже. Если кому что интересно спрашивайте. По ходу эксплуатации буду отписываться в этой теме.
ЗЫ: Пока есть один вопрос откуда тащить детали на химото, магазин рядом есть, но там на случай поломок, и будет недешего. А вот чтобы что-то подешевле привезти я пока не нашел нормального интернет магазина.

Ах да, вот ссылка у производителя www.himotoracing.com/product/buggy/…/details.php?i…

bais

Решил загерметизировать приемник и регулятор, перечитал кучу тем. Вариантов море, но в всех есть недостатки. Решил организовать закрывающийся короб. Но проблема в том что моделька маленькая и места практически нет. Ничего не смог подобрать по размеру. Уже думаю замутить короб своими руками из подручных материалов и эпоксидки. ХОтелось бы его сделать разборным, а не просто все залить герметиком. Потому как непонятно что с ним делоть потом если залью - как программировать регуль например.

1 month later
cadver

Привет. Купил сыну himoto 1:18 desert buggy.
На четвертой обкатке переднеприводные колеса перестали поворачиваться при повороте руля на джойстике. То есть они все время поворачиваются влево и тачка наматывает круги. С чем может быть связано?

haSh=

помойму проще самому посмостреть, чем гадать по кофейной гуще. Сервосейвер забился, тягу умудрились сломать, серва глюконула…

cadver
haSh=:

помойму проще самому посмостреть, чем гадать по кофейной гуще. Сервосейвер забился, тягу умудрились сломать, серва глюконула…

Для меня пока это не то чтобы мудрено, но опыта какбы нет вообще и не “проще самому посмостреть”. Начали с хоббимодель, русскоязычного мануала нет, нихрена непонятно. Сам технарь, но все равно впервой

haSh=

Да нет там ничего сложного, особенно если вы технарь. Проверить механику на этой игрушке проще простого, нужно просто разобрать.

bais

Могло что нибудь просто попасть, или как вариант могла косточка выскочить из привода и заклинить колеса, у меня так было. Руками можно колесо повернуть ?
А мне тут пришли липольки и зарядка к ним. Машинка стали просто летать, но на втором паке задний мост затрещал. Вскрытие показало что слизало приводную шестерню диффа, но я походу сам виноват диф был просто набит песком. Заказал новую, пока машинка стала переднеприводной.

8 days later
bais

Есть вопрос, при разборе дифа или при снятии его выскочили маленькие резиновые колечки. Так и не понял для чего они нужны и где стояли. На схеме прилагаемой к модельке ненашел их. Подскажите откуда они.

1 month later
Nabludatel

На этой машине на колесах стоят подшипники или втулки?

1 month later
Light2007

От какой модели можно поставить колеса с более интересным для движения по снегу протектором, а главное, чтобы колеса были большего диаметра? Весьма желательно без переделок.

1 month later
onfair

ОТ EXM-16 должны подойти, но возможно придется шрусы поменять, на монстре диски потолще на мм и из-за этого резьба подлиннее немножко.

DeadMazai
bais:

Есть вопрос, при разборе дифа или при снятии его выскочили маленькие резиновые колечки. Так и не понял для чего они нужны и где стояли. На схеме прилагаемой к модельке ненашел их. Подскажите откуда они.

Они по концам приводов (костяшек) стояли - то ли от ударов защищают, то ли люфт уменьшают между костяшкой, ступицей и диффом. Я тоже потерял - вырезал мелкие из обычной сантехнической резины, вроде норм )

1 month later
Timur_O
onfair:

ОТ EXM-16 должны подойти, но возможно придется шрусы поменять, на монстре диски потолще на мм и из-за этого резьба подлиннее немножко.

Длинна осей на багги монстре одинаковая, но если не хватает резьбы до тефлона в гайках, используйте фиксатор резьбы, сын всю зиму так гоняет.

onfair
Timur_O:

Длинна осей на багги монстре одинаковая, но если не хватает резьбы до тефлона в гайках, используйте фиксатор резьбы, сын всю зиму так гоняет.

длинна разная, покупал ито и то.

2 months later
fily979

У меня с этой машиной проблема не понятная,по ровной поверхности разгоняется аж жуть, но чуть препятствие(трава высокая например)дёргается и всё.Версия с бк мотором,может кто сталкивался с таким?

8 days later
Sergey51rus

Присматриваюсь к данной моделе. Привлекает цена “на попробовать”, но с конкретным вариантом (с БК или без) еще не определился. Как я понимаю, модели www.himotoracing.com/product/car/…/details.php, www.himotoracing.com/product/short/…/details.php и багги идентичны по конструкции шасси. Что из запчастей можно сразу заказывать про запас и от каких моделей других производителей подходят запчасти? Спасибо!

7 days later
Sergey51rus

Все таки приобрел Himoto 4185bl. В комплекте была вот такая аппа www.himotoracing.com/product/…/details.php?informa…. Кто-нибудь может подсказать по назначению некоторых клавиш. throttle rate adjuster, th d/r button, st d/r button. Еще хотелось бы ограничить мах скорость для домашних заездов, возможно ли это с данной аппой?

3 months later
Zalman

Просите, если не в тему, но нужен совет!

У меня Химото центро 1:18. Решил воткнут в нее мотор Бк с Жука(монстр битл 1:16) все хорошо, но не подходит пиньон с родного моторчика. На этом Бк моторе вал не 2, а 2,3 мм. Пытаюсь найти на сайтах подходящий пиньон, но не знаю, какой модуль зуба на химотовских шестеренках… кто знает - подскажите, пожалуйста)))
Одним словом, нужен пиньон, подходящий под химотовский модуль, от 13 до 15 зубов, и с отверстием под вал 2,3 мм. Реально найти?

onfair
Zalman:

Просите, если не в тему, но нужен совет!

У меня Химото центро 1:18. Решил воткнут в нее мотор Бк с Жука(монстр битл 1:16) все хорошо, но не подходит пиньон с родного моторчика. На этом Бк моторе вал не 2, а 2,3 мм. Пытаюсь найти на сайтах подходящий пиньон, но не знаю, какой модуль зуба на химотовских шестеренках… кто знает - подскажите, пожалуйста)))
Одним словом, нужен пиньон, подходящий под химотовский модуль, от 13 до 15 зубов, и с отверстием под вал 2,3 мм. Реально найти?

а рассверлить никак??

Zalman
onfair:

а рассверлить никак??

Не уверен, что получится - в родной шестеренке отверстие со шлицом…

3 months later
Mihalych

собираюсь сегодня прикупить сыну 11 лет. думаю что выбрать, эту или 1/18 мастадон. Что у нее с живучестью? на сколько хватает родного аккума? стоит ли сразу заказывать батарейку побольше и какая туда подойдет?

andrey2121986
Mihalych:

собираюсь сегодня прикупить сыну 11 лет. думаю что выбрать, эту или 1/18 мастадон. Что у нее с живучестью? на сколько хватает родного аккума? стоит ли сразу заказывать батарейку побольше и какая туда подойдет?

Берите 16 масштаб. Гораздо прочнее 18. Все привода металлические. Плюс бабочка алюминий. Аккумулятор мин 15 - 20. Лучше закажите липо на 1800-2200

Mihalych

все, купил!!! на выходных будем тестить на улице в снегу. подскажите может что нужно смазать перед первой покатушкой и чем?

andrey2121986
Mihalych:

все, купил!!! на выходных будем тестить на улице в снегу. подскажите может что нужно смазать перед первой покатушкой и чем?

я первым делом проверил смазку дифференциалов. Затем загерметил дифференциалы обычным герметиком. На отверстия двигателя приклеил мелкую сетку металлическую. Провёл дополнительную герметизацию сервы и приёмника. Покатал по снегу утрамбованому, пока всё отлично.
вд-40 можно напрыскать во втулки колёс. А дифференциалы смазать (если смазки там мало) литолом или любой другой смазкой похожей консистенции.
если будете ставить липо переставьте джампер на регуле в соответствующее положение.