himoto 1:16 buggy

bais

Есть вопрос, при разборе дифа или при снятии его выскочили маленькие резиновые колечки. Так и не понял для чего они нужны и где стояли. На схеме прилагаемой к модельке ненашел их. Подскажите откуда они.

1 month later
Nabludatel

На этой машине на колесах стоят подшипники или втулки?

1 month later
Light2007

От какой модели можно поставить колеса с более интересным для движения по снегу протектором, а главное, чтобы колеса были большего диаметра? Весьма желательно без переделок.

1 month later
onfair

ОТ EXM-16 должны подойти, но возможно придется шрусы поменять, на монстре диски потолще на мм и из-за этого резьба подлиннее немножко.

DeadMazai
bais:

Есть вопрос, при разборе дифа или при снятии его выскочили маленькие резиновые колечки. Так и не понял для чего они нужны и где стояли. На схеме прилагаемой к модельке ненашел их. Подскажите откуда они.

Они по концам приводов (костяшек) стояли - то ли от ударов защищают, то ли люфт уменьшают между костяшкой, ступицей и диффом. Я тоже потерял - вырезал мелкие из обычной сантехнической резины, вроде норм )

1 month later
Timur_O
onfair:

ОТ EXM-16 должны подойти, но возможно придется шрусы поменять, на монстре диски потолще на мм и из-за этого резьба подлиннее немножко.

Длинна осей на багги монстре одинаковая, но если не хватает резьбы до тефлона в гайках, используйте фиксатор резьбы, сын всю зиму так гоняет.

onfair
Timur_O:

Длинна осей на багги монстре одинаковая, но если не хватает резьбы до тефлона в гайках, используйте фиксатор резьбы, сын всю зиму так гоняет.

длинна разная, покупал ито и то.

2 months later
fily979

У меня с этой машиной проблема не понятная,по ровной поверхности разгоняется аж жуть, но чуть препятствие(трава высокая например)дёргается и всё.Версия с бк мотором,может кто сталкивался с таким?

8 days later
Sergey51rus

Присматриваюсь к данной моделе. Привлекает цена “на попробовать”, но с конкретным вариантом (с БК или без) еще не определился. Как я понимаю, модели www.himotoracing.com/product/car/…/details.php, www.himotoracing.com/product/short/…/details.php и багги идентичны по конструкции шасси. Что из запчастей можно сразу заказывать про запас и от каких моделей других производителей подходят запчасти? Спасибо!

7 days later
Sergey51rus

Все таки приобрел Himoto 4185bl. В комплекте была вот такая аппа www.himotoracing.com/product/…/details.php?informa…. Кто-нибудь может подсказать по назначению некоторых клавиш. throttle rate adjuster, th d/r button, st d/r button. Еще хотелось бы ограничить мах скорость для домашних заездов, возможно ли это с данной аппой?

3 months later
Zalman

Просите, если не в тему, но нужен совет!

У меня Химото центро 1:18. Решил воткнут в нее мотор Бк с Жука(монстр битл 1:16) все хорошо, но не подходит пиньон с родного моторчика. На этом Бк моторе вал не 2, а 2,3 мм. Пытаюсь найти на сайтах подходящий пиньон, но не знаю, какой модуль зуба на химотовских шестеренках… кто знает - подскажите, пожалуйста)))
Одним словом, нужен пиньон, подходящий под химотовский модуль, от 13 до 15 зубов, и с отверстием под вал 2,3 мм. Реально найти?

onfair
Zalman:

Просите, если не в тему, но нужен совет!

У меня Химото центро 1:18. Решил воткнут в нее мотор Бк с Жука(монстр битл 1:16) все хорошо, но не подходит пиньон с родного моторчика. На этом Бк моторе вал не 2, а 2,3 мм. Пытаюсь найти на сайтах подходящий пиньон, но не знаю, какой модуль зуба на химотовских шестеренках… кто знает - подскажите, пожалуйста)))
Одним словом, нужен пиньон, подходящий под химотовский модуль, от 13 до 15 зубов, и с отверстием под вал 2,3 мм. Реально найти?

а рассверлить никак??

Zalman
onfair:

а рассверлить никак??

Не уверен, что получится - в родной шестеренке отверстие со шлицом…

3 months later
Mihalych

собираюсь сегодня прикупить сыну 11 лет. думаю что выбрать, эту или 1/18 мастадон. Что у нее с живучестью? на сколько хватает родного аккума? стоит ли сразу заказывать батарейку побольше и какая туда подойдет?

andrey2121986
Mihalych:

собираюсь сегодня прикупить сыну 11 лет. думаю что выбрать, эту или 1/18 мастадон. Что у нее с живучестью? на сколько хватает родного аккума? стоит ли сразу заказывать батарейку побольше и какая туда подойдет?

Берите 16 масштаб. Гораздо прочнее 18. Все привода металлические. Плюс бабочка алюминий. Аккумулятор мин 15 - 20. Лучше закажите липо на 1800-2200

Mihalych

все, купил!!! на выходных будем тестить на улице в снегу. подскажите может что нужно смазать перед первой покатушкой и чем?

andrey2121986
Mihalych:

все, купил!!! на выходных будем тестить на улице в снегу. подскажите может что нужно смазать перед первой покатушкой и чем?

я первым делом проверил смазку дифференциалов. Затем загерметил дифференциалы обычным герметиком. На отверстия двигателя приклеил мелкую сетку металлическую. Провёл дополнительную герметизацию сервы и приёмника. Покатал по снегу утрамбованому, пока всё отлично.
вд-40 можно напрыскать во втулки колёс. А дифференциалы смазать (если смазки там мало) литолом или любой другой смазкой похожей консистенции.
если будете ставить липо переставьте джампер на регуле в соответствующее положение.

Mihalych
andrey2121986:

если будете ставить липо переставьте джампер на регуле в соответствующее положение.

спасибо большое. вот только эту фразу я пока не очень понял. можно чуть подробнее?

kabuum
andrey2121986:

вд-40 можно напрыскать во втулки колёс

Лучше все втулки менять на подшипники. На смазку оставшуюся на втулках очень хорошо грязь липнет и износ быстрее.

Mihalych:

можно чуть подробнее?

На регуляторе (штука к которой акум и мотор подцепляются) есть перемычка, которая задает регулятору режим используемых батарей LiPo или NiMh. Нельзя использовать Липо батареи если включен режим никелевых, это приведет к их скорой смерти.

andrey2121986

ещё я переставил рулевую тягу на серве (на качалке) с верхнего положения на нижнее. имхо серве работать легче без ущерба для чего-либо.