маховик

kuzadenis

Помогите пожалуйста. решил поменять двигатель на багги 1\8. Но никак не могу снять маховик со старого, все открутил но он не слезает 😦

Boev_Dmitry

я съемник для подшипников использовал. в автозапчастях продается

vidis

Можно колхозным способом-упираешЬ двигателЬ за маховик так чтобы двиг провисал,и резким(не силЬным)ударом молотка стукнутЬ по концу коленвала и усё!

Manjak-Lubitel

Колхоз не всегда получится. Я пробовал так… Видать сильно “прикипело”. Потом купил съемник и морока ушла.

VorTX

да съемник рулит !!! конечно денег стоит НО зато нечего не сломаешь , а так можеш сэкономить 200руб а потом моховик + то что ещё ченить раздолбиш за 500 руб купиш ))) вот и думай!!! хотя я снимал пасатижими незаметил что у меня съемник есть )))))

Sleeper

Съёмник рулит, но у меня его не было 😛 , поэтому пользовался отвёрткой и молотком, но без фанатизма.
Кузаденис, а ты снял хоть болт, который держит маховик?
Кстати, что это за маховик такой, который 1500р стоит?

kuzadenis
Sleeper:

Съёмник рулит, но у меня его не было 😛 , поэтому пользовался отвёрткой и молотком, но без фанатизма.
а ты снял хоть болт, который держит маховик?

Конешно снял, а где купить такой съемник?

Boev_Dmitry


я покупал в автозапчастях. за 70 рублей кажется…
выглядят они примерно вот так
бывают под разные размеры - когда будешь покупать возьми мотор с собой.

либо можно не покупать а в автосервис зайти ближайший. думаю за “спасибо” они тебе снимут маховик таким съемником

Kot_01

+1 за съемник!
Я покупал его на авторынке долларов за 10-12, самый маленький какой был, но он того стоит.