Багги EB4 S3

nazinss
Boev_Dmitry:

не заморачиваться особо с покраской
и этот кузов будет не так жалко, чем тот который красил целую неделю =)

А мне все ровно делать нечего, буду тренироваться покрасочным работам 😉
Растяну это удовольствие на весь Январь 😁

Boev_Dmitry:

я бы посоветовал для начала моторчик попроще

Да я тоже думал, мол купить для начала мотор проще, все ровно гонять по началу не буду. Но потом все ровно хороший пришлось бы брать, сразу хороший дешевле выходит… Настрою аппаратуру чтоб заслонка карбюратьра на 50% открывалась и буду привыкать к модели, а как почую что прикатался открою больше. Тем более, как мне сказал один человек, этот мотор будет более ресурсным чем другие (из обширного выбора) поскольку он менее оборотистый остальных. Не знаю правда это или нет но мне этот аргумент понравился 😃

Вот обрезал сегодня облой от корки корпуса. Помою и буду окна заклеивать 😃

Manjak-Lubitel
nazinss:

Настрою аппаратуру чтоб заслонка карбюратьра на 50% открывалась и буду привыкать к модели, а как почую что прикатался открою больше.

Ой после таких слов возникают сомнения о наличии еще одного ДВСа 😃
Ты ж только не забудь что таким образом ты в 2 раза урежешь и тормоз. Поэтому свободный ход надо сделать минимальным, дабы машина твоя после такой “бережливости” не улетела в забор…

Sleeper

машина твоя после такой “бережливости” не улетела в забор…

Во-во, по-моему проще нажимать на курок только на половину, а не придумывать себе сложности.

Ты ж только не забудь что таким образом ты в 2 раза урежешь и тормоз

А вот это по-моему совсем не так 😃 . Ведь можно обозначить конечную точку газа и конечную точку тормоза, ну и обозначаешь нужные тебе точки. Поправьте, если что напутал 😃

nazinss
Manjak-Lubitel:

Ой после таких слов возникают сомнения о наличии еще одного ДВСа 😃

??? Не понял ???

Manjak-Lubitel:

Ты ж только не забудь что таким образом ты в 2 раза урежешь и тормоз.

В насторйках аппаратуры есть два варианта регулировки угла отклонения серво. Первый D/R пропорцеональное увеличение или уменьшение угла отклонения серво относительно ручки.
Второй (не могу вспомнить, пульта рядом нет), регулирует крайние положения серво не пропорцеонально, от есть, например влево 60% в право 125%,
Все просто, сделаю на второй канал отклонение в одну сторону меньше вот и все, а тормоза останутся такими как должны быть.

Sleeper:

Во-во, по-моему проще нажимать на курок только на половину, а не придумывать себе сложности.

Врядли я удержусь от соблазна ввалить по полной 😁
И вовсе это не сложности, наоборот очень удобно.

А вы знаете что такое EXP ???

nazinss

Вот сталкнулся с проблемой, где купить краску для лексана и какую 😕

Поделитесь ссылками (Российских) сайтов, ждать долго не хочу с доставкой…

Пока дизайн буду продумывать

nazinss

Если кто может что то посоветовать с радостью почитаю 😃

vidis

Я решил эту проблему по дешовке,купил в канцелярном магазине акриловые краски,кисточкой покрасил.Сезон откатал и ничего неотвалилосЬ. Выглядит оно так:

nazinss
vidis:

Я решил эту проблему по дешовке,купил в канцелярном магазине акриловые краски,кисточкой покрасил.Сезон откатал и ничего неотвалилосЬ.

Прикольно 😃 Эт что получается, не обязательно какую то специальную краску? Может и алкидной можно? Так это я у нас в городе любой цвет куплю, можно еще 2-х компонентную, она наверное точно не отвалится?

Мне вот что очень понравилось:

Вот второй день думаю как это сделать 😵

Boev_Dmitry

на лексан(поликарбонат) не каждая краска нормально и крепко ложиться. лучше использовать специальную краску для поликарбоната.
про покраску можете почитать на сайте RCDesign.ru в статьях.

Краску для поликарбоната попробуйте в рекламных агенствах поспрашивать, если нету специализированных магазинов для моделистов

nazinss
Boev_Dmitry:

специализированных магазинов для моделистов

Так я же просил, дайте ссылки кто нибудь:) Вчера искал, нашел только аэрозоль, а хотелось бы из аэрогрофа красить. Где эту краску то купить? Или есть альтернатива?

Sleeper

Мне вот что очень понравилось

Это работа Антона Щеголева. Ник Anton937, можно попробовать расспросить про технологию покраски через ЛС 😃

nazinss
Sleeper:

Это работа Антона Щеголева. Ник Anton937, можно попробовать расспросить про технологию покраски через ЛС 😃

Судя по предыдущим сообщениям Антона, мне кажется он не захочет делиться знаниями, думаю опять направит меня куда нибудь:) Например на трассу 😃

Boev_Dmitry:

hobbycenter.ru/catalog_139.html
вот например…

Ну там опять одни балончики (на водяной основе не надо), есть где сраски нормальные, чтоб в баночке, разбавил как тебе надо и покрасил по человечески из аэрогрофа? Из болончика так покрасить как я хочу будет сложней, на фото кстати покраска кажется из болончика (судя по крупным распыленным каплям) но мне так не удобно, нет опыта…

Sleeper

покрасил по человечески из аэрогрофа

Всё же советую обратиться к Антону. У него очень много шедевров 😃 . Думаю многие из них покрашены с помощью аэрографом.

nazinss

С маской вроде разобрался. А вот вопрос краски до сих пор не решен…

13 days later
nazinss

Перевел моного скотча, и много вариантов масок. Остановился вот на чем 😁

Вот мой первый кузов окрашенный самостоятельно 😃

Если у кого возникнет критика то пусть это будут советы а не насмешки, в первый раз красил…

BERSERK80

Прикольно
не хватает надписи ДАРЫ МОРЯ 😁

nazinss
BERSERK80:

Прикольно
не хватает надписи ДАРЫ МОРЯ 😁

Да хорош 😁 На фото цвета просто не передаются… Полосы “рубин” от носа ярко оранжевая с переходом в светло розовый… Выдать за версту 😃
А я и не подумал что на феле семги похоже будет 😂 😂 😂

nazinss

Вот я и дождался посылки 😃 😃 😃

Начал собирать:

Пока доволен, качеством деталей и конструкцией…

Кузов, если кому лень архив скачать:)

Для первого раза пойдет 😃

Вот как это выглядит в сборе, только пока без наклеек:

Вернемся к настройкам, в инструкции не все указано, и кое где указанно не правильно. Ну например по инстр. длина задних верхних рычагов должна быть 40,8мм . Установить их надо в определенные отверстия в задней бабочке. Если все делать так как написано то развал получается (на глаз) 15 градусов, значит ошибочка где то… Есть ли изначальные настройки от которых надо плясать, стандартные настройки такими быть не могут…
И знает кто, где можно скачать пустой бланк для записи настроек багги?

vandic

Есть от моей багги, только не знаю подойдет ли… 😉

nazinss

Вот спасибо 😃 А заполненый есть? 😉

Если у кого есть еще буду очень рад 😃

Boev_Dmitry

а какой вам смысл от заполненного листа от другой модели?😃

nazinss
Boev_Dmitry:

а какой вам смысл от заполненного листа от другой модели?😃

Узнать кто какие углы выставляет на своих моделях 😎