Traxxas Rustler VXL

PunkRAT
qwertycy:

А бюджет какой на систему выделите?

Думаю 8-10к и желательно ватерпруф

Snake74
PunkRAT:

Я его на 3х банках катать буду, нужен запас на мощность, вазилин греется уж очень

Он у теба полюбому будет горячий. У нас лето 7 месяцев, в августе можно яйцса варить на асффвльте, и то я на эту тему не парюсь. Понизь передатку, хочешь поставь коробку дифа из люминя. И будет вам с растлером счастье.

aysenov:

посоветуйте, пож-та, резину, чтобы по асфальту ехала хорошо и не раздувалась.

Не существует такой резины, что бы не дулась ее нужно армированным скочем из нутри проклеивать.

qwertycy
Snake74:

хочешь поставь коробку дифа из люминя. И будет вам с растлером счастье.

У меня алюм стоит и все равно тепло слабо отводит, двиг греется! Может кулер с радиатором помодет чуток!
Как правильно сказали - “передаточное число увеличить” будет легче дыигу!
Да и при покупке выбирайте двиг где чило оборотов на вольт около 3000!

aysenov
Snake74:

Не существует такой резины, что бы не дулась ее нужно армированным скочем из нутри проклеивать.

микропора Jaco не дуется, но говорят она хорошо едет только по чистому асфальту

kentOLOLO

ватерпруф 7-10к amainhobbies.com/…/Viper-R-C-VTX10-ESC-VST105-Brus…
3s - баловство
для настойщих башеров , запаситесь деньгами на ремонт трансмиссии в первую очередь
если хотите купите 6.5 или 8.5 витков такое комбо и будет вам супер быстро

PunkRAT

Какое масло в диф использовать, и стоит ли заказавать специальное и какой вязкости

PunkRAT
kentOLOLO:

ватерпруф 7-10к

эта без запаса, вазик надежнее помоему

Reem
PunkRAT:

Какое масло в диф использовать

Привет , я забил диф графитовой смазкой и мне - норм 😉

PunkRAT

Тоже купил сегондя графитку и смазал все, но проблема не решилась что может быть за хруст?

Reem
PunkRAT:

что может быть за хруст?

Попробуй обратиться в теме Slash’а , там задняя часть почти такая-же ( я про 2вд) . А вообще у меня было что-то подобное , но это было когда я установил МИПовские привода , тоже хруст такой был .

P.S. на странице 50 нашей темы спрашивалось про смазки в дифф , и вот цитаты некоторых постов : [ графитка ни в коем случае не подойдет (консистентная смазка… просто отшлифует шестеренки. кончится заменой. а толку от ноль). нужна вязкая и липкая. такую именно и придумали для нашего хобби. тут нет смысла изобретать велосипед. то что ты хочешь впихнуть в растлера - или свяжет по рукам и ногам подшипники (дополнительное трение потребует большей мощности от мотора) и разлетится во-все стороны в дифе, который будет крутиться в воздухе… набивать его по самые гланды, тоже не рекомендуется… ] [ графитовая смазка - это не кусочки графита =)
сам пользуюсь графитовой смазкой. пример взял от людей, катающих такой же тапок, и мажут тоже графиткой. могу сказать, за много покатушек с использованием графитовой смазки никаких проблем нет, всё на месте, всё отлично работает]

Ах , кстати, после смены на МИПовские привода такой хруст был , и я его во внимание не брал , но потом, через минут 15 после езды на новых приводах куда-то неожиданно пропало сцепление , и естественно Растлер не ехал ( P.S. я на него тогда на многое время забил ) , и месяца три назад , разбирая коробку диффа я обнаружил , что полетела втулка оси слипера www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNMN4&P…

Её концы каким-то образом сломались ( хоть по-моему там калённое всё )

Cleric_net

Добрый день!

Вот прочитав тонны информации на данном форуме по различным моделям остановился на данном аппарате. Хочу в скором времени приобрести Rustle VXL.
Подскажите какие лучше взять аккумы LiPo 2s (ибо на 3-х банках тачка я так понимаю вообще неуправляемая)
Нашел вот такие:
hobbyking.com/…/__9437__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2S… (не реклама)

Дайте плз ссыль на переходник с бананов на траксовский разъём, паять ничего не хочется, не могу найти на кинге.
Остальные необходимые запчасти все нашел, спасибо участникам форума!

Заранее спасибо!

S-Alex
Cleric_net:

Добрый день!

Вот прочитав тонны информации на данном форуме по различным моделям остановился на данном аппарате. Хочу в скором времени приобрести Rustle VXL.
Подскажите какие лучше взять аккумы LiPo 2s (ибо на 3-х банках тачка я так понимаю вообще неуправляемая)
Нашел вот такие:
hobbyking.com/…/__9437__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2S… (не реклама)

Дайте плз ссыль на переходник с бананов на траксовский разъём, паять ничего не хочется, не могу найти на кинге.
Остальные необходимые запчасти все нашел, спасибо участникам форума!

Заранее спасибо!

Эти не подойдут - у них боковой вывод проводов, а тебе нужно из центра торца или сверху.
Если не хочешь паять, то бери сразу несколько таких: hobbyking.com/…/__21937__Turnigy_nano_tech_5800mah…
Или бери в жестком корпусе, но тогда придется припаять разъемы 😃
hobbyking.com/…/__17265__Turnigy_nano_tech_6000mah…
Разъемы TRX: hobbyking.com/…/__9762__Traxxas_style_Plug_Male_Fe…
(не реклама)

Reem
Cleric_net:

Добрый день!

Вот прочитав тонны информации на данном форуме по различным моделям остановился на данном аппарате. Хочу в скором времени приобрести Rustle VXL.
Подскажите какие лучше взять аккумы LiPo 2s (ибо на 3-х банках тачка я так понимаю вообще неуправляемая)
Нашел вот такие:
hobbyking.com/…/__9437__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2S… (не реклама)

Дайте плз ссыль на переходник с бананов на траксовский разъём, паять ничего не хочется, не могу найти на кинге.
Остальные необходимые запчасти все нашел, спасибо участникам форума!

Заранее спасибо!

А какой бюджет вы имеете на аккумуляторы ?

www.hobbyking.com/hobbyking/s...case_pack.html для таких аккумуляторов как мне кажется “многие” делают пропил в этом месте , как таковое ребро жёсткости там не исчезает .

Конечно картинка не айс 😉

На счёт переходника , можно просто купить коннектор и попросить перепаять в "Ремонте мобильных устройств " , ну или электрика какого-то попросить … Вот некоторые переходники banned link banned link ( тут должны вроде как быть “бананы” , но я их что-то не наблюдаю ) P.S. я бы не рекомендовал переходник , потому что , как это было у меня - он много на себя милиампер брал , и катался я меньше (ИМХО)

А ещё , у на счёт

S-Alex:

У меня на акк-е припаян такой китайский коннектор, а на регуле родной коннектор , так вот с таким соединением плохо кататься потому , что китайские TRX отходят от родных TRX ( лично у меня было так )…😉

Cleric_net
Reem:

А какой бюджет вы имеете на аккумуляторы ?

3-4 тыщи легко могу выделить на акки.

PunkRAT

Спасибо "Молния* " чем можно приделать радиатор к двигателю намертво?

Cleric_net
S-Alex:

Если не хочешь паять, то бери сразу несколько таких: www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html

Вот то что нужно 😃

Конечно хотелось бы в жестком корпусе. Наслышан, что батареи в мягком корпусе при малейшем повреждении оболочки могут задымиться\загореться…одним словом испортиться.
Видел фотки, у людей акки обмотаны изо лентой для поддержания целостности корпуса…

Reem

hobbyking.com/…/__15518__Turnigy_6000mAh_2S2P_7_4v… "катаюсь " на этом акк-е ,отзывы о нём положительные , если кататься "газ в пол " минут на 45 хватает … Помню один раз по-случайности поставил на регуле Тренировочный режим и этот акк не мог посадить около 2. 5 часов , я на полном серьёзе !

PunkRAT:

чем можно приделать радиатор к двигателю намертво?

Конечно не моё дело , но зачем? А если по теме , то клеем каким-нибудь заклеить , я даже не знаю . Как вариант -аргоном сварить и отшлифовать😆

Cleric_net
Reem:

hobbyking.com/…/__15518__Turnigy_6000mAh_2S2P_7_4v… "катаюсь " на этом акк-е ,отзывы о нём положительные , если кататься "газ в пол " минут на 45 хватает … Помню один раз по-случайности поставил на регуле Тренировочный режим и этот акк не мог посадить около 2. 5 часов , я на полном серьёзе !

А ты перепаивал разъемы на акках, или все таки лучше на регуле под бананы?

Reem
Cleric_net:

3-4 тыщи легко могу выделить на акки.

hobbyking.com/…/__14081__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2…
Я б штучки три таких заказал .

Cleric_net:

А ты перепаивал разъемы на акках

Именно так , но там нужен определённый скилл 😁 я по незнанию начал припаивать коннектор к проводам акка … долго грел жалом в месте их состыковки и в итоге провод “задубел” по всей видимости в то время ,когда я грел- олово залилось в провода , но в итоге аккумулятор остался рабочим .

Cleric_net:

лучше на регуле под бананы?

Честно говоря , я не знаю что лучше . Но я буду перепаивать регуль под “бананы” ИМХО так удобней . И сам такой коннектор больше нравится .

Просто большинство бюджетных и одновременно отличных китайских аккумуляторов , такие как : Турниджи , Зиппи ФлайтМакс сделаны именно под бананы , а самостоятельно перепаивать , если не набита рука - иногда и опасно , а так каждый раз перепаивать …

kentOLOLO

Опасно без навыка отпаивать/припаивать банки,а на концах проводов припаивать разьемы ,вдалеке от банок-норм ! А если вам нужно больше 5-7 секунд чтобы отпаять разьем,то вы что то не так делаете или паяльник слабый. Я использую только 100w . Не буду коментировать вышенаписаный бред про пайку и переходники,но перепаять аккум/рег занимает меньше времени чем ждать пока нагреется паяльник. Самый простой вариант припаять на рег бананы и купить нанотечи/зиппи хардкейс. Радиатор на растлере бесполезен в силу особености устройства моторамы/трансмиссии. Используйте только канифоль при пайке и соблюдайте полярность. Удачи

qwertycy
PunkRAT:

Спасибо "Молния* " чем можно приделать радиатор к двигателю намертво?

На мертво чем не знаю!

Но по правилам теплопроводным клеем - Алсил (или др.если найдешь)!

По поводу АКБ вот норм в харде - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

PunkRAT
kentOLOLO:

Радиатор на растлере бесполезен в силу особености устройства моторамы/трансмиссии.

Радиатор нужен для более легкого монтажа на него вентилятора и все, а радиатор при прыжках сваливается

Reem

😃

kentOLOLO:

Не буду коментировать вышенаписаный бред про пайку и переходники

Продолжайте , продолжайте ! В чём бред?

kentOLOLO:

Опасно без навыка отпаивать/припаивать банки

И никто про банки не спрашивал 😌

Reem

Ре6ят , кто знает зачем на Растлера гироскоп? ( Уже на нескольких видюшках его наблюдаю )

Snake74
Reem:

Ре6ят , кто знает зачем на Растлера гироскоп? ( Уже на нескольких видюшках его наблюдаю )

А зачем зайцу парашут-точно для такой же цели.