E-REVO

baalbes
Grinmodels:

А почему бы графитовую смазочку не заложить в коробку.

а я годами на разных траксовских тачках катаю с сухой трансмиссией - тоже все ок 😃
пользы от смазки там никакой, ну и вреда наверн не особо

UPD смазку в трансмиссию некоторые набивают для смазывания подшей, чтоб реже их обслуживать. при этом с подшей снимаются внутренние пыльники. но самим шестерням на эту смазку пофигу - только дополнительно сопротивление создает и нагрузку на мотор.

ArtemBulkin
Grinmodels:

А почему бы графитовую смазочку не заложить в коробку. Год уже катаю. Замена смазки была месяц назад вместе с подшипниками Износа шестерней нет.

а в каком объеме? чуть-чуть или делаем “графитовую ванну”?

Grinmodels

Я смазкой из шестерен делал слики. Лишняя смазка “стекает” в подшипники и получается, подши купаются в смазке.

ArtemBulkin
Grinmodels:

Я смазкой из шестерен делал слики. Лишняя смазка “стекает” в подшипники и получается, подши купаются в смазке.

проверю!
у меня дома столько всяких смазок после трофирейдовой нивы осталось… как в хорошем магазине)

Grinmodels

Главное чтобы смазка не была агрессивна к пластику, а то разъест (поплавит).

Тогда уж и главную пару в дифах по этой технологии смазать.

Я пользуюсь такой для шестеренок

Такой для ВСЕХ подшей

baalbes
Grinmodels:

Главное чтобы смазка не была агрессивна к пластику, а то разъест (поплавит).

это основной момент!

лучше просто разобрать, забить подши подходящей смазкой и собрать все насухо.
шестерни трансмиссии изготовлены из специального сорта нейлона, который обеспечивает минимальное трение и износ - нет никакой необходимости вмешиваться туда со всякими малоподходящими смазками от нивы.

Тогда уж и главную пару в дифах по этой технологии смазать.

Главные пары в дифах металлические - их смазывать необходимо!
Там всякие шрусы, солидолы и графиты вполне сгодятся. Подши так же лучше забить смазкой, если уж все равно туда лезть.

ArtemBulkin

очередной вопрос возник (после изучения темы e-revo часть 2)… выше мне было рекомендовано (в связи с покупкой ЛиПол акумов) подыскивать БК систему. Подойдет ли это? взято из ветки про реву 1 к 16. И надо ли будет еще что-то переделывать - или снял-поставил?)) К том уже если верить народу в стоке нет тормозов почти.
Мне особо скорость не надо, но от медленного и уверенного движения, примерно как у краулеров я б не отказался)

lexus333

слабоват мотор. нужно регуль на 150а и мотор 2200-2600 желательно

ArtemBulkin
lexus333:

слабоват мотор. нужно регуль на 150а и мотор 2200-2600 желательно

а есть бренды которым стоит отдать предпочтение? лучше купить сразу надежную вещь пусть не самую дешевую (без экстрима в этом плане)
типа такого?
на башне, если я правильно понимаю, под е-рево только мамба монстр?.. ну ценник у нее конечно не кислый…

Defers
iCkin:

traxxas.com/forums/showthread.php?8967188-My-stree…!!!

перекрашивают пластик Rit-dye ем
есть какие либо альтернативы или пробывал ли кто нибудь такое?

Присоединяюсь к вопросу, делал ли кто-нибудь? А то вопрос затерялся как-то.

Utopiau

прикольно покрасил… только один вопрос, как она не облазит от ударов… ведь всё таки ревка ого го как по асфальту кувыркается 😃)

myself
Utopiau:

прикольно покрасил… только один вопрос, как она не облазит от ударов… ведь всё таки ревка ого го как по асфальту кувыркается 😃)

она не облазит, потому что она впитывается в сам пластик, а не просто ложится слоем сверху, как при покраске баллончиком

Sreg

Да, круто покрасил, в каких магазинах такая краска есть?
Если есть другие цвета, белый или красный норм смотреться будет? или после черного в светлые и яркие цвета нельзя перекрасить?

honey

Подскажите размер колёс на реву 10. Купил бу, а там стоя Биг ждои 3,8и диски десперадо, хочется для асфальта ещё прикупить.

ArtemBulkin

Подскажите вот эта БК система подойдет на реву? хватит 135А и 2370 мотора? или взять эту?

gam161

Красят обычной краской для ткани или лучше для шерсти, была здесь тема как красить алюминий и пластик. Отечественные краски стоят копейки а эффект тот же

ArtemBulkin
honey:

Подскажите размер колёс на реву 10. Купил бу, а там стоя Биг ждои 3,8и диски десперадо, хочется для асфальта ещё прикупить.

а в мануале разве нет такой информации?

gam161:

Красят обычной краской для ткани или лучше для шерсти, была здесь тема как красить алюминий и пластик. Отечественные краски стоят копейки а эффект тот же

не знаю как сейчас, но раньше одежда окрашенная в химчистках охотно отдавала свой цвет владельцу…