E-REVO

BERSERK80

Привет
Я считаю что стоит ,новинка как никак (МММ)
но чтото конкретное я пока сказать не могу ,так как сам не пробовал пока .
А мгм очень и очень мощный регуль ,его даже под 8 масштаб много 😁
как конкретно ведёт себя 22416 , я незнаю так как прошивка новее чем у моих 16016 \16024
в любом случае также достойная вещь .

Ах да кстати были же испытания в крыле ( вот на этом мутном мероприятии )
по сути это машина та что в посте #107 - Э-Р2ВК v1

Feigao540c8XL
MGM16016
спур 36
пинион 15
коробка на второй
maxamps 8000mah 14.8v \ib4200 14.4v

С утра как честный человек .пересетапил регуль ,тобиш убрал реверс ,но чтото не включил функцию "свободное вращение колёс " о чём в конечном итоге пожалел (но не растроился )
Как показал первый пролёт по трассе ,о-да скорости хватало , вообще и мне в частности .

В первой квале машина ехала отвратительно , скакала и прыгала даже на прямяке с его жудко безобидными мееелкими кочками .

Непомню точно что я там крутил и вертел ,но пришёл к выводу (да и спросил у коллег ) то что аморы густоваты ,очень густоваты .

Когда 10го числа собирался так и думал ЩАА от ревы и куска не останется на трассе - надо деталей побольше взять
и благо захватил ту реву нумер 1 (ну так на всякий)
Короче после замены амортизаторов машина перестала таки скакть как козёл .
Также поизучал воздейстие всяческих роккеров на ход машины , ехал медленно и изучал ,чтото там на изучал .
доностраивался до того что машина стала хотябы ровно тормозить ,на прямяке -а то в всё в лево да в лево 😃

КОСЯК с “настройками” рега вылезли в самом странном месте
)разгон - 0.13сек ,тут всё чётко
)тормоз - медиум чуть слабовато ,но пойдёт
)отсечка 4S -незнаю не дошёл

А вот с прыжками и трамплинами я намучался - не летит собака ровно и всё тут .

суть проблемы в том что мотор слушался курка просто дословно ,поскольку мотор связан с трансмисией и колёсами
небыло привычного наката -как в реве 1

Пример едем на 50% газа курка - прыгаю - и к примеру делаю куроком 10-15% газа и машина слушается и летит куборем ,уменьшая скорость точно до грамма (сволочь) ,тоже на кочке или на прямой .
Тоесть нельзя было просто на скорости 100% дать 10% и ехать на 100% ,что собственно умеет двс .

Поломки
За день сломан только передний рычаг и задний бампер ,и то в процессе привыкания к поведению машины , пробы веблЮда (верблюдок победил )
Ну да и кузов 3й новый превратился в хрен чаво .

Потребление мотора на ограничении газа на пульте 70% и времени езды в всреднем 6 мин составило до 3х ампер часов ,а может и меньше - телеметрия не была подключена .

Температура мотора ,за 10 минут езды ,на трассе не превысила 60 градусов (возможно меньше непомню ) .

В конце дня мной был испытан мотор “биг махимум” ,да это действительно чтото другое -нежели феигао 8хл
несмотря на то что вроди бы как у моторов практически сходный кв и моща ,машина едет приятней

В машине осталось тоже передаточное но 3 банки


Весьма экономно за 10 минут 1800мач .

Больше не пущал реву так что с 11 числа новых данных нет

vasya_y

Да, после таких же проб там же и тогда же пришёл к выводу, что в трансмиссии нужна обгонка для развязки мотора и всего остального. Или сцепление. - Всё конечно с механическим тормозом. Второе тяжелее, а обгонка есть всегда в 2-х скоростной коробке - её нужно использовать. А так прыгать просто не получается - кубарем либо в одну сторону, либо в другую.
Но у меня был Э-Саваж, чуток потяжелее, но данные те же. С МГМ-ом и 7ХЛ на 4-х банках лития последовательно - на прямике быстрее ДВС, за 5 мин. заезд+ около 2000-2100мА из аккумулятора. Ещё показалось - надо жуткое лить в диффера. У меня спереди и сзади было по 1тыс., в центре 10тыс. (спереди мало для Саважа - чтобы он лучше рулился) - примерно как для ДВС. Это почти ничто для электро. У Рево будет тоже самое. Скорее всего вперёд 10тыс. минимум, в задок наверное тоже, в центр лить 50тыс не меньше. Для Рево без Ц.Д. наверняка надо вперёд 30тыс. минимум. Иначе колёса моментально раздуваются при любом крене в поворотах, на старте передние (и перестают тянуть) и пр., - модель не так тянет и бросает в стороны. Мощи столько, что на прямике жёсткие ГРП раздувались раза в полтора в диаметре. Естественно, на разгоне получался более заднеприводный характер + избыток мощи - результат понятен?!!

GriffinRU
BroneviK:

BERSERK80
Подскажите пожалуйста стоит ли внимания вот этот регулятор www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=mambamonste… или всёже стоит копить на этот www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=TMM22418CP&… заранее спасибо

МММ пока брать не стоит очень сыроват как регулятор. MGM - конфетка, но на любителя.

Артур
P.S. Только удалось получить регулятор (МММ), после тестирования и обкатки поделюсь опытом.

vasya_y

Не сочтите за ОФФТОПИК -
Сегодня у нашего электро-гуру, большого спеца по электроконверсиям, многоосным МОНСТРАМ а также , большого любителя крошить пиньоны-спуры и прочие там диффера и редукторы, Александра Мальцева, он же - BERSERK80, - День Рождения!
 Поздравляем, желаем всего …!!! - и конечно радовать нас новыми техническими разработками!
Также спасибо за полезную справочно познавательную информацию по разнообразной электроначинке и серии “вывернем наизнанку Мотор с регулятором!”
Желаем ему кучу Саважей, Рев и прочих “подопытных кроликов”!

GriffinRU
vasya_y:

Не сочтите за ОФФТОПИК -
Сегодня у нашего электро-гуру, большого спеца по электроконверсиям, многоосным МОНСТРАМ а также , большого любителя крошить пиньоны-спуры и прочие там диффера и редукторы, Александра Мальцева, он же - BERSERK80, - День Рождения!
 Поздравляем, желаем всего …!!! - и конечно радовать нас новыми техническими разработками!
Также спасибо за полезную справочно познавательную информацию по разнообразной электроначинке и серии “вывернем наизнанку Мотор с регулятором!”
Желаем ему кучу Саважей, Рев и прочих “подопытных кроликов”!

Какой там оффтопик, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

😃 😃 😃 Александр 😃 😃 😃

Артур

BroneviK

Поздравляю 😃

GriffinRU:

МММ пока брать не стоит очень сыроват как регулятор. MGM - конфетка, но на любителя.

Артур
P.S. Только удалось получить регулятор (МММ), после тестирования и обкатки поделюсь опытом.

Вы говорите что MGM на любителя в чём это заключается или дайте ссылку на ресурс где это описывается

BERSERK80

Привет
Спасибо 😃

Артур имел в виду ,То что МГМ для любителей “конфеток” 😎

На самом деле МГМ не совсем дешёвый рег ,но главное честный ,все его заявленные парамеры не ниже реальных.
чего ему действительно не хватает так это юсби входа .

И не как у новака HV к примеру , с его 400 амперами 😁
При схожем подсчёте ток у МГМ 16018 будет 750А
Кастл к МММ при этом пишет Что ток - “More than you can handle!”

BroneviK

буду копить деньги 😃 спасибо за информацию

P.S. а избыток можности как говорят электрики … ну в обжем немешает 😃

GriffinRU
BERSERK80:

Привет
Спасибо 😃

Артур имел в виду ,То что МГМ для любителей “конфеток” 😎

На самом деле МГМ не совсем дешёвый рег ,но главное честный ,все его заявленные парамеры не ниже реальных.
чего ему действительно не хватает так это юсби входа .

И не как у новака HV к примеру , с его 400 амперами 😁
При схожем подсчёте ток у МГМ 16018 будет 750А
Кастл к МММ при этом пишет Что ток - “More than you can handle!”

Есть теперь и USB интерфэйс на новых регах вот такой адаптер требуется, но пока в руках не имел.

На любителя имелось ввиду, то что Александр указал и когда не было USB, то успешно его за-программировать требовалось усердие и наличие инструкции под рукой, практически постоянно.

Артур

P.S. В дополнение ко всему работоспособность МММ зависит от качества батарей…т.е. MaxAmps паки использовать нельзя

BERSERK80

Кстати по регам …
вот поэтому кварк 125 ещё не испытывал на 8м масштабе

Встроеный мной во внутрь датчик температуры ,говорит то что температура на фетах 59с
и это с колёсами на вису :unsure:

7 days later
BERSERK80

Привет
День испытания биг максимума -УХ

Китаец 4000мач 12с (3200-3500 по факту) посторался 2 раза
Первый разряд - сразу после окончательной сборки ревы ,както не вдохновил 9 минут газа в пол
и даже закралась мысль , что за такое как так , саваж 20-25 минут с него бродит а рева 9 ? и усё 😃

да в довесок саваж с FEIGAO а рева с PLETTENBERG 100 И 300 баксов соотвесино … таак

80А
11-15.9V
2360mah
8 Минут
скорость больше 50кмч
Оказался акум недозаряжен ,хух

Поход нумер 2
Технически в реве ничего не изменилось,просто заряжен ак

Итак машинка повалила ещё веселее ,хочу сказать то что :
Скорость практически таже что и у FEIGAO 540с8xl если сромно - то до 60

Старт у немца не просто лучше а СИЛЬНО лучше ,машина просто ни разу не "когинировала " 😁 прёт как танк
стартует чётко и мощщно , на любом положении курка
Да я прозрел - 4 полюса это 4 полюса

Температуры просто нет ,мотор холодный градусов 25-35 регулятор тоже чтото ниже нуля 😃
акум 40-50

Звук очень нежный -короче мотора просто не слышно ,слышно только редуктор .
моща \напряжение \ток \и время
напряжение \ток \и время
напряжение \ток \и время \ёмкость

Пришёл домой и был рад -До 36 минут покатух
с ака 4000 12-15С 4 банки
скорость граничит с возможностью колёс 50-60кмч
Напруга от 11.3 до 16.6V
Съедено до 3500 мач
ток до 101А
Моща 1200ват почти 2HP (2 чистых коня)
вес 4.4кило
После отсечки (36мин ) машина катится 2-5 минут со скоростью ~5 Кмч

Поломок нет
только одно - раздавлен намотавшейся верёвкой , один подш на ступице .

BroneviK

BERSERK80
подскажите где можно посмотреть моторы плетенберг/заказать и как они дружат с регуляторами mgm? а также где заказывали литий-полимеры местный посредник говорит что изза рубежа их не присылают якобы опасный груз
заранее спасибо

BERSERK80

Посмотреть тут http://www.plettenberg-motoren.com
Заказать эээ - 220307 BigMAXXimum 309,00 ? тык (первое попавшееся )

Ну рева ездит - значит дружат ,всё работает очень “дружно” ,даже мне показалось получше чем с Feigao
рег MGM Tmm16016 V2.31

BroneviK

цена конечно немного пугает по судя по вашим впечатлениям оно того стоит. удивило наличие двигателя для 1/5 по моему вообще дурной двигатель 😃

BroneviK

однако в россию они не возят я даже зарегистрироваться не смог 😠

BERSERK80

Тут я помочь незнаю как 😵 .

Моторчик очень классный ,стоит конечно не 3 рубля " HIGH END Electromotoren "
но ты забыл про рег ,он тоже 300 евров стоит ,а тугеза без доставки как раз в 1000 зелёных и стреляеться

Я кстати вместе с шульцем моторчек так и не пробовал future-18.97 ,
шульц у меня то тоже имеется 😎
Дело за малым , перейти на всех регах\моторах на 6 мм бананы от кастла
рева и саваж сидят уже на них .
А потом всё и попробовать Мгм кастл кварк и так далее ,кстати SHULZE пооборотистее чем MGM Процентов на 10 .

А по моторам
теже 4х полюсники (почти ) делают NEU MOTORS
По деньгам неу доступнее , чем теже отличные дорогие LEHNER Motoren
И PLETTENBERG Elektromotoren

Думаю до них я когданибудь доберусь 😋

BroneviK

блин пластиковая рама 😦 жаль. задумка хорошая (e-revo) но производитель всю малину …
хотя может будет карбоновый hop-ap

BERSERK80

ААА ужос
20:25 вшел с ревой в кармане 2 пака !
14.8в 4000 и 14.8в 8000мач

пришёл в 22:10
4000 сел
а 8000 так не из-катал ,лью в него -посмотрим сколько там было , а сейчас на паке 14.9в

Почти 2 часа езды по полянке 😃 аж пульт сел