E-REVO

Grinmodels

Белая наносится последней… Как грунт.
Красить ессно изнутри.

Rayderdee

Я перед покупкой кузова и краски начитался поуши этого! И у 99.9% народа опыт с разными красками (машинными, по пластику, с грунтовкой, с лаком) заканчивался печально! У одних при тряске осыпалась, у других при прижках ну и самое распространенное это удар и пол корпуса осыпалось! И начитался чем же хороша краска именно по лексану! Во первых красить ей нужно не просто - нанес слой, подождал, второй слой! Там выходит слоёв 6-7! А первый вообще как будто и не наносил вовсе)) её суть в том, что она въедается в этот поликарбонат и её ни как больше не сотрешь! Некоторые пытались перекрасить уже крашеный кузов и стирали краску разными средствами и каждый, последний слой стирал шкуркой! Соответственно он мутнел и блеска былого не было! Мой кузов Хаммер от hpi внизу очень гибкий и я его по всякому гнул ( в пределах разумного) краска даже и не думала потрескаться или осываться!

denisa

Всем привет. Подскажите как симметрично выставить сход или развал на колесах ( передние к примеру левое и правое ) только на глаз ?

denisa

угольник понятно на 90 градусов а линейка зачем ? измерять расстояние на сколько шаровые выкрутил ?

Алексей-97
Forward:

Вот мой опыт:

Уже разбил в хлам. 😃

Ухты как ярка смотрица

Rayderdee:

Я перед покупкой кузова и краски начитался поуши этого! И у 99.9% народа опыт с разными красками (машинными, по пластику, с грунтовкой, с лаком) заканчивался печально! У одних при тряске осыпалась, у других при прижках ну и самое распространенное это удар и пол корпуса осыпалось! И начитался чем же хороша краска именно по лексану! Во первых красить ей нужно не просто - нанес слой, подождал, второй слой! Там выходит слоёв 6-7! А первый вообще как будто и не наносил вовсе)) её суть в том, что она въедается в этот поликарбонат и её ни как больше не сотрешь! Некоторые пытались перекрасить уже крашеный кузов и стирали краску разными средствами и каждый, последний слой стирал шкуркой! Соответственно он мутнел и блеска былого не было! Мой кузов Хаммер от hpi внизу очень гибкий и я его по всякому гнул ( в пределах разумного) краска даже и не думала потрескаться или осываться!

у нас в городе из краски только тамия и обычной дофига

А это что наклейки?
www.rc-auto.ru/viewphoto.phtml?id=421&src=files/ga…

vander
denisa:

угольник понятно на 90 градусов а линейка зачем ? измерять расстояние на сколько шаровые выкрутил ?

Ставишь тачку на ровную поверхность. Нижнюю шаровую закручиваешь практически до конца, один виток оставь. Потом рядом с колесом прикладываешь угольник. Впритык к нижней части колеса. И начинаешь выкручивать-закручивать верхнюю шаровую. А линейкой мериешь расстояние от колёса до угольника.
Я так настраиваю.

Garidze

Тамия нормальная краска, три кузова красил!

Rayderdee

Народ, заказал комплект рычагов rpm! Задние тру треки. Они я так понял лучше. А чем? И есть ли запчасти ( по отдельности разные элементы)???

vander
Rayderdee:

по отдельности разные элементы)???

по моему нету))

Rayderdee:

Они я так понял лучше

конечно лучше)) задняя тяга уберется и по крепче жопка будет))

хот верхний рычаг обычный, его можно стоковый или рпм верхний задний подобрать.
а вот нижний уникальный))) отдельно я такой не встречал)

П.с я сам чуть больше недели назад поставил рпм перед и зад тру треки) но на улицу еще не выезжал…))

Grinmodels
Rayderdee:

А чем?

То что снимаются лишние ломучие детали. “поворотные рычаги”, “лишняя” шаровая опора"… И не надо настраивать схождение. Оно запрограммировано на /Н\

Rayderdee:

И есть ли запчасти ( по отдельности разные элементы)???

Нету, кроме стальных осей для рычагов задней подвески RPM80565. Про подшипники молчу. Они и так отдельно продаются. Так что, если поломали, то заказывать весь комплект.

Systemklim
Алексей-97:

выложите фотки если не сложно кто как красил с масками или без

Первый мой кузов. красить в один цвет было скучно. Краски использовал Tamya, разумеется использовал маски (малярный скотч модельный) если не спешить и делать все точно и аккуратно, то проблем не возникает.

denisa
Grinmodels:

То что снимаются лишние ломучие детали. “поворотные рычаги”, “лишняя” шаровая опора"… И не надо настраивать схождение. Оно запрограммировано на /Н\

Нету, кроме стальных осей для рычагов задней подвески RPM80565. Про подшипники молчу. Они и так отдельно продаются. Так что, если поломали, то заказывать весь комплект.

А можете ссылочку дать тру треки, тоже хочу купить ??? Заранее спасибо. Еще хотел узнать на двигатель стоковый есть охлаждение ? ( что то не могу найти на башне )

Systemklim:

Первый мой кузов. красить в один цвет было скучно. Краски использовал Tamya, разумеется использовал маски (малярный скотч модельный) если не спешить и делать все точно и аккуратно, то проблем не возникает.

Где купить такую же резину ?

Алексей-97
Systemklim:

Первый мой кузов. красить в один цвет было скучно. Краски использовал Tamya, разумеется использовал маски (малярный скотч модельный) если не спешить и делать все точно и аккуратно, то проблем не возникает.

Красиво получилось 😉
Можешь ссылку на маски дать, а то я на башне найти не мог

Replika2
Yuriy909:

А отпишись потом, как она. А то лето не загорами , надо же на чем то ездить!

Прилетели колеса. Неожиданно хороши. Проклеены. Даже есть чувство что балансированы. Не бьёт по крайней мере. Обошлись в 3080 р. за пару пар. Фото прилагаю. Размер думаю понятен. На ходу проверю на днях. По результату доложу 😃 .