E-REVO

Grinmodels
  1. Минут 5 бодренько и 10-15 меееедленно. Газпол выжирет гидриды минут за 10 😃

  2. EVX-2 питается от двух акков. Последовательное соединение. Но эти акки делятся по хитрому. На “бирочном” разъеме “висит” двигатель и бек. На втором разъеме только двигатель. Бирочный акк разряжается сильнее. Обычно на 200-400mah.И естественно греется сильнее.

Гидриды это зло. Лучше их отциклировать. А если не получается, то срезать разъемы и выкинуть… 😃 Перейти на LIPO.

Nemesis
Grinmodels:

Перейти на LIPO

а потом двиги поменять, резину, и понеслось.
но машинка чужая

Alex-Motors

так надо сразу брать реву с мамбой и Lipo… и нет проблем
рева с титанами это уныло(((

iCkin
denisa:




Всем доброй ночи. Решил вот ночью перебросить на новую раму ревку и столкнулся с проблемой. Кто собирал помогите. инструкция так как для 2-й версии рамы. Для чего нужны вот такие две длинные алюм пластинки ? Это нормально что задние булки рама чуть не выламывает ?

Алюм пластины подкладываются под верхнюю деку, так чтобы после них шла пластиковые ребра…это было сделано по причине многократного разлома у пользователей.
Не нормально, что выламывает. Проверьте что рама ровная…нет изгибов и закручиваний(так было у меня).
Если удасться закрепить будку с таким напряжением, ее сломает…просто от езды…проверено дважды…
Алюм булки вообще не вставали раньше…а раз и пластик не встаёт, то и в этой версии видимо алюм не подойдет…

P.S. Рама выглядит здорово…)

amigos
Alex-Motors:

так надо сразу брать реву с мамбой и Lipo… и нет проблем
рева с титанами это уныло(((

Да мнеб хотябы резвенько погонять минут по 5-7, а то сейчас резвость пропадает буквально через минуту, а потом действительно унылое катание еще 3-4 минуты

Nemesis:

а потом двиги поменять, резину, и понеслось.
но машинка чужая

В принципе через пару недель появится владелец, как понял ему оно особенно и не нужно, возможно заберу задёшево если согласится и тогда можно будет потихоньку апгрейдится 😃
Но сейчас всеже хотелось бы разобраться почему не тянет, склоняюсь к аккам.

Я создал ещё одну тему в профильно ветке по аккам и зарядкам rcopen.com/forum/f88/topic374084
Я описал как она у меня работает и что не получается найти режим циклирования. Посмотрите пожалуйста, я так пологаю данная зарядка идёт штатно к Реве (которые продают в России), я описал какие действия и как я могу сделать, надеюсь сможите подсказать как выйти на режим циклирования или возможно она глючит.

Userfox

Попробуйте найти у моделистов поблизости зарядку типа Imax B6 (или аналог), она позволит увидеть сколько в какой акк вливается. А по хорошему, в помойку их))

amigos
Userfox:

Попробуйте найти у моделистов поблизости

Это сложно, в нашем “захолустье” в последний раз модельную машинку видел года 2 назад, и знаю что у кого то есть квадрокоптер с фотиком.

Userfox:

А по хорошему, в помойку их))

Если станет моим, тогда буду докупать LiPo и наверное другой зарядник.

Userfox
amigos:

Если станет моим, тогда буду докупать LiPo и наверное другой зарядник.

Тогда зарядник по любому другой! Липольку нельзя заряжать обычной зарядкой! Нужно будет что нибудь типа: hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_50W_5A_Charger_Dis… (нужно будет докупить блок питания, или hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… (бп встроеный).

з.ы. ссылки не реклама.

denisa

все привет))) 4 часа мучений и готова все в сборе на новой раме.



Осталось только завтра с гироскопом повозить настроить и подключить его.
Итак по сборке рамы практически все ОК ( 2 пластиковые перегородки не много расходятся по отверстиям ). Утром понял что не стоило мне было вчера ночью заниматься сборкой ревки. Итак по раме алюм булки подойдут и все будет стоять норм ( пришлось только саму раму чуточку подпилить так как сзади на рае есть прорезь для фиксации дифа и диф упирался ребром сильно в раму. ) Оказалось что для крепления булок болтами через аморты были 2 короткие просатвки . ( вчера их ночью не заметил ) так все болтики разбиты по пакетикам ( перед, зад, сервы, аки, ) Заказывал я сначала просто плюм без покраски, но продавец ошибся. Шла посылка 3 недели чтоила 185 $. Как появиться время буду раму дорабатывать ( на предыдущих фотак там был лист алюминия ) буду закрывать листом из алюма вес перед рамы ( где батареи ) что бы не гребла мусор как лопата. Рама очень прочная пытался погнуть но не получилось. Аки входят очень плотно и поэтому можно использовать только в хард кейсах ( Без них просто порвется об гдани болтов ). Рег хобивинговский у меня так и не получилось закрепить на болты поэтому прикрепил его на скотч GoPro ( он очень хорошо держит ). Так как качалка на серве у меня длинная то на этой раме она упералась в крепления и пришлось её укоротить. Серва блу берд 28 кг 10 мс . ватерпуф + герметил её лаком в 4 слоя ( плату ) и все болты силиконом. Заказал 2 гироскопа пока пришел только один. Завтра буду ковыряться и настраивать. ( так как гирики поддерживают хобикинговские приёмники то пришел еще и приемник ). Будет видео по сборке и обзор распаковки

крыл

Денис,как эти колеса что стоят про лайн ??? для зимы лучше стока ??? и колбасит их очень в отличии от стока ???
c Ув,

denisa
крыл:

Денис,как эти колеса что стоят про лайн ??? для зимы лучше стока ??? и колбасит их очень в отличии от стока ???
c Ув,

Сток вообще ггг ))) на нем не едет. Я на этих колесах по траве гоняю ( так как у них зацеп хороший. На асфальте дует но не сильно гоняю на 4s. Колеса нравятся для них пришлось серву брать помощнее на 28 кг

крыл

а зимой как они ???
колбасит сильно ???(в плане кривизны)

denisa
крыл:

а зимой как они ???
колбасит сильно ???(в плане кривизны)

Я их купил летом))) зимой не гонял еще
Нет не сильно не много

denisa

[QUOTE=Volgan;5187633]Ну у меня из 4-х колес 3 порвало 😃 Вот на видео 3-е как раз
Что за мотик ?

Volgan:

Ну у меня из 4-х колес 3 порвало 😃 Вот на видео 3-е как раз

youtu.be/wCCMY9rqGPQ?list=UUH1JLVCQSdaKPb_vxQI2bvQ

колеса дырявил ? у меня так не раздувает

Volgan

Да по 1-й дырке на колесе. Это было зимой. Но передатка была адовая на саммите и движечек тоже мощняцкий.

Спортстер 883 2003

Nemesis
denisa:

Аки входят очень плотно и поэтому можно использовать только в хард кейсах ( Без них просто порвется об гдани болтов )

яб ещё приклеел к акам снизку пару небольших липучек и к деке, чтобы вообще неерзало+ если это поставить и обыкновенные акки не порвутся+ в скоч армираванный.
и вы недумали покрасить деву?
-------------------------------------------
вчера на тренчерах(широких) жарил, гониш 70-80 км, колёса дуются-немного резко руля в бок и вооля прёт на 2-х колёсях- всмысле набок встаёт на 2 колеса, момент уходит на другую сторону и колёса которые в воздухе раздуваются и этим и балансирует 😃 надо видос заснять

denisa
Nemesis:

яб ещё приклеел к акам снизку пару небольших липучек и к деке, чтобы вообще неерзало+ если это поставить и обыкновенные акки не порвутся+ в скоч армираванный.
и вы недумали покрасить деву?
-------------------------------------------
вчера на тренчерах(широких) жарил, гониш 70-80 км, колёса дуются-немного резко руля в бок и вооля прёт на 2-х колёсях- всмысле набок встаёт на 2 колеса, момент уходит на другую сторону и колёса которые в воздухе раздуваются и этим и балансирует 😃 надо видос заснять

липучки не нужны если аки в хард кейсе. туго сидят еще и липучкой притягивает сверху. Раму красить нет. А так корка графитка черная вся мне и так нравится. Видос давай!!!

крыл

Volgan,это на скольких банках так порвало и какая передатка???

Volgan
крыл:

Volgan,это на скольких банках так порвало и какая передатка???

4s, передатку не помню, помню что мощная была. Что то около 20/56

sashatik
maximius:

Вопрос к давним пользователям Ревы, есть ли реальная необходимость в телеметрии? Ато купил брашлес новую, со второй Мамбой, а там телеметрия уже стоит, пока не пригодилась ни разу, а аппу хочется поменять на Футабу, с ней привычнее. Соответственно телеметрия работать не будет. Может поотрывать все эти датчики нафиг, опять же меньше проводов будет болтаться)))
Катаю на 4S, так что мотор по идее перегреваться не должен…

по теме телеметрии- когда приобрел E revo,пульт мне показаться неудобным в плане телеметрии, решил сделать поудобнее,

мое мнение нащет нужен контроль машины или нет, мне кажется неплохо знать o состоянии батареи, температуру двигатея и скорость самой машинки, не надо никаких дополнительных приборов.