E-REVO

FilD

to Wea
вот почитай www.rpmrcproducts.com/faq/dye.htm,
там написано как сделать RPMовский пластик любого цвета.
берешь белые рычаги, краситель и вуаля.

optimist

знаю что утомил, но запчастей долго ждать не хочется. что сразу купить в качестве крашкита? рычаги може какие-нибудь или что ломается первым. 😃 чтобы на второй день не сломаться на несколько недель.

Тему прочёл всю!!) но очень много инфы для человека, который не понимаю и половины названий запчастей 😃

Komrad

Купите передние рычаги РПМ, передние кулаки РПМ и комплект тяг и пушеров аллюминиевых. Или ничего не покупайте. Зависит напрямую от того, насколько аццкий Вы жгун, батенька😁😁

optimist

выкладывали ранее картинку с боксом.

есть паки 111x36,5x57.5мм
1 влезут ли они если они на 6,5 мм выше и на 6,5 по ширине не входят? вернее захлопнется ли крышка у бокса, насколько это мягкая и гнущаяся конструкция. (паки то коротенькие)

так же есть паки, но старенькие. которые по высоте только не влазят на 5-6 мм. может эти если не те влезут ?

2 я так понимаю внутрь боксов выведены разъёмы на последовательное подключение ? параллельное сделать реально временно ? просто паки по 2600 mah и идеально будет не тратить сейчас лишние 10тыр а использовать эти параллельно. толстоваты ток гады (

komrad, спасибо. трамплины у нас на трассе небольшие, но есть 😃

Wea
optimist:

знаю что утомил, но запчастей долго ждать не хочется. что сразу купить в качестве крашкита? рычаги може какие-нибудь или что ломается первым. 😃 чтобы на второй день не сломаться на несколько недель.

Тему прочёл всю!!) но очень много инфы для человека, который не понимаю и половины названий запчастей 😃

По своему небольшому опыту могу сказать, что лучше сразу купить рычаги передние и задние вот такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F… цвет не имеет значения, остальное вряд ли, что у тебя сломается на новой модельке, да даже если что сломается можно у нас купиь 😉
Аккум по высоте точно не влезет, максимум крышка растячнется на 2мм, в ширене можно чуток и по больше так как народ просто от крышки винтики раслобляет, в дллине он точно не увеличится. Ты можешь их прикрутить на веерх временно, а потом нормальные акки купишь, прото с такой емкостью ты будешь катать максимум 7-8 мин если будешь давить тапку)) , если скорость убавить, то примерно мин 15.

SPIRITUS

К тому, что сказали можно купить:

  • спуров несколько, желательно разных.
  • пиньонов(но только если есть интерес к настройкам
  • колеса(хотя бы комплект например шоссейных если будете гонять по асфальту или пинованных для грунта) сток быстро порвется если гонять его не по назначению
  • РПМ бампер передний и для него кронштейнов парочку.
    Но все это для жесткача😈

Про АКБ
Желательно, что бы аки не распирали бокс. Донышко боксов тоненькое и при приземлении скажем на камень или железяку весь удар придется на батарею.
Если она меньше бокса по высоте, то все аммортизируется практически при любых ударах.
Еще, не желательно брать высокие аки из-за перегрева. Когда они меньше, то в боксе циркулирует воздух и батарея охлаждается. Но это все для теплой погоды. По зиме наверное все наоборот. Чем плотнее сидят аки тем теплее им😊

Про подключение
Тип подключения легко решается паяльником. Я, например из одного динса сделал заглушку(коротыш) и в некоторых случаях катаю на одном аке.
Можно сразу припаять разъемы под параллельное и под последовательное соединение.
Можно реализовать все через переходники( но на контахтах будут лишние потери)
Как удобней, так и делайте. В любом случае за 10 мин все легко переделать если что.

Кстати, если вы едите на реве в стиле трофи на одном аке(обычно вполне достаточно), то в противоположный отсек можно сложить всякие нужные вещи. Отвертки ключи, веревку, кисточку для чистки от грязи и т.п

Windows

SPIRITUS
Ну или акб. второй.
Что б карман не тянул:)
Да и посадка кривая будет.
Имел в виду вместо кисточек, отвёрточек.

optimist

понял про запчасти. а про акки чтож они гады советуют 2 шт по 3s если нормальной ёмкости туда не влезает ничего 😃. ладно - пока куплю 2 пака 2s. а дальше видно будет 😃

Jumangi
optimist:

понял про запчасти. а про акки чтож они гады советуют 2 шт по 3s если нормальной ёмкости туда не влезает ничего 😃. ладно - пока куплю 2 пака 2s. а дальше видно будет 😃

Тут ацкие скидки кому интересно)))))
Трям

SPIRITUS
Windows:

SPIRITUS
Ну или акб. второй.
Что б карман не тянул:)
Да и посадка кривая будет.
Имел в виду вместо кисточек, отвёрточек.

Это ж не гонки, кривость посадки пофиг.
Аки вообще лучше в кармане носить тепленькими(особенно зимой) и сухими. У очень медленной езды свои законы 😉
Да и утопить в грязи 1 батарею не так жалко как сразу две 😈
А потом 2 ака могут быть поразному заряжены или вообще разные. Так их вообще нельзя вместе ставить. Это в пояснение к тому, зачем иногда нужен только 1 акк и заглушка на второй динс.
Еще одна причина нестандартный АКБ. В принципе, правый отсек(там где у стока бокс для аппаратуры стоит) можно немного подрезать и впихивать туда все что угодно.😊 Только не советую это делать без должной инженерной подкованности особенно по части сопромата

Blin

Здравствуйте товарищи. Осилил процентов 70 данной темы.
Как первую модель, собираюсь прикупить E-Revo Brushless (www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&…),
батарейки 11.1V 5250mAh MaxAmps Lipo (www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…),
посоветуйте зарядник, желательно недорогой, в том же магазе.
Так же нужен комплект асфальтовой резины.
Вопросы.
1.Можно ли поставить блокировку заднего дифа с пульта управления? (у траксесов есть такой монстр именно с блокировкой с пульта).
2.В комплекте идет Трансмиссия: односкоростная (опционально двухскоростная). Что за двухскоростная трансмиссия? Пониженная чтоли, чтоб по говнам раскатывать?
3.Защита от воды: вроде как все несложно гидроизолируется и можно гонять по воде (а то и плавать если что)?
Пока все. заранее спасибо

Лев_Иркутск
Blin:

Так же нужен комплект асфальтовой резины.

В комплекте идет Трансмиссия: односкоростная (опционально двухскоростная). Что за двухскоростная трансмиссия? Пониженная чтоли, чтоб по говнам раскатывать?

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…
Это колёса,если ты их дождёшься-редко бывают.
На счёт коробки-я сам собираюсь купить эту же машину,и как я понимаю 2-скоростная коробка как и у многих монстров,то есть после разгона до определённой скорости он переключает на 2,как на коробке автомат у 1:1

Maxbl4
Blin:

батарейки 11.1V 5250mAh MaxAmps Lipo (www.rc-shop.amocs.ru/product_...h85gid40vf0ga4), посоветуйте зарядник, желательно недорогой, в том же магазе.

Зарядник www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Реально он стоит 170 баксов, как только зарегишься и в корзину положишь.
Паки вот такие бери www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Только разъёмы перепаяешь www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Учитывая на сколько эти паки дешевле, тебе всё вместе обойдётся дешевле. И зарядник отличный купишь, он может одновременно заряжать две пары 2S (8S) током до 20 ампер (реально лучше больше 15 ампер не ставить)

Blin

насколько я понял у этой батарейки 7.4 вольта вместо 11 (как у 11.1V 5250mAh MaxAmps Lipo)
остальные параметры выше и цена в 10 раз меньше. а в чем секред?

Maxbl4
  1. MaxAmps - это эпический развод на деньги 😃
  2. Батарейка, которую я указал 2S - это как раз нормальная батарейка для ревы.
    На 3S ты очень быстро разобьёшь машину или просто сожжёшь мотор/рег. Это очень большая мощность, чтобы использовать хотя бы половину газа, тебе будет нужна целая парковка.
    Лучше купить несколько 2S батареек и кататься нормально.
Blin

а для ревы надо брать две штуки? А в комплекте сколько идет?

Jumangi
Blin:

а для ревы надо брать две штуки? А в комплекте сколько идет?

Для бесколлекторной ревы читаем на сайте производителя Traxxas
В комплекте ни батареек ни зарядника нет.
Необходимо мин 2 по 2s или 3s это кому как нравится, а для комфорта можно 2 таких комплекта, т.е. 4 аккумулятора.
Про акки и зарядник… Выбор многих чемпионов почему-то падает на Гиперион, поэтому и вам советую, и сценой все норм.
Зарядник Аккумулятор
Все не реклама 😆
Псы… Про коробку. 2-я передача ставится в случае если есть свободный 3-й канал на пульте и передатчике.
В комплекте идет 4-х канальный приемник и 2х канальный передатчик, так что прежде чем брать подумайте про аппаратуру.

Flatter
Jumangi:

Тут ацкие скидки кому интересно)))))
Трям

Подскажите, что стоит взять из жадности для ЕМакса 2S и 4S

SPIRITUS
Blin:


Как первую модель, собираюсь прикупить E-Revo Brushless

Так же нужен комплект асфальтовой резины.

Вопросы.
1.Можно ли поставить блокировку заднего дифа с пульта управления? (у траксесов есть такой монстр именно с блокировкой с пульта).
2.В комплекте идет Трансмиссия: односкоростная (опционально двухскоростная). Что за двухскоростная трансмиссия? Пониженная чтоли, чтоб по говнам раскатывать?
3.Защита от воды: вроде как все несложно гидроизолируется и можно гонять по воде (а то и плавать если что)?

  1. Может вам лучше к Траксовскому Саммиту присмотрется? По сути та же еРево, только еще более универсальна. Там блокировки, пульт и все такое. E-Revo Brushless всетаки больше для скорости. БК убьет все блокировки в момент. А если не убьет, то ваша резина сточится просто моментально.
  2. ставятся дополнительные шестерни, ставится серва и когда надо меняете передаточное с пульта(не автомат), только надо это людям обычну 1-2 раза поиграться, потом обычно все снимают и выкидывают. Проще под разные покатушки спур\пиньон менять и колеса.
  3. Опять же Саммит проще гидроизолировать чем E-Revo Brushless

Подумайте, может вам стоит изменить свой выбор и зайти в соседнюю ветку “трофи”. Там по Саммиту можно почитать.

Blin

Нет. мне интересны именно быстрые перемещения по неасфальту.
у саммита центр тяжести высоко, значит управляемость хуже. Хотя в нем меня и привлекают всевозможные блокировки.
Насчет блокировок. Мне же ничего не мешает поставить передаточное число для медленного ползанья по говнам, а к этому числу добавить заднюю блокировку? Порвать ничего не должно. А так же кстати поставить бОльшую и злобную резину чем в стоке. В теории опять таки должен получится неплохой трофийный внедорожник с херовыми ходами подвески. а там не за горами и замена подвески 😃

С задним заблокированным дифом я конечно не собираюсь гонять. Кое что в этом понимаю т.к. есть мостовой ниссан сафарь 1:1 😃
И насчет гидроизоляции. Дайв сафари устраивать тоже не собираюсь, но если вдруг лужа глубже фар.
Оно_должно_ехать_максимально_везде 😃