E-REVO

BERSERK80

Да ладно ,пластиковые ,чё шутите ?

Да у меня такие есть ,от джато ,даже думал люминь гтр или каких там даунгрейднуть .

jonynyk

Коричневые алюм на е-реве, а серебристые алюм на слеере в стоке идут.

SPIRITUS
ronaldo:

“for Easy Adjustment”😈
Только от песка это нифига не помогает.

jonynyk:

Коричневые алюм на е-реве, а серебристые алюм на слеере в стоке идут.

Серебристые, но без покрытия шли еще на нитроРеве.

PS Рональдо, зуб даю, что не понял. И даже понятия не имел, что у вас пластик. Хотя помнится говорил вам, что топовые модели(или шаськи для создания таковых) покупать в барахолке - не лучший вариант. Во всяком случае надо быть очень внимательным.

ronaldo

Юрий, да нет, наверное я сам туплю. Просто почему то всегда думал что штатно пластик, возможно потому что гайка пластиковая. Вечером посмотрю что у меня на самом деле.

Правда тогда тем более не понятно нафига отдельно продавать алюминий, лучше бы гайки алюминиевые продавали тогда и что нибудь типа пыльников на резьбу т.к. действительно чтобы подрегулировать нормально, приходится зубной щеткой сначало пройтись.

П.С. никто не хочется поменяться рычагами РПМ? Есть задние, надо передние нижние!

SPIRITUS

[QUOTE=ronaldo;1590197]
Правда тогда тем более не понятно нафига отдельно продавать алюминий, [QUOTE]

Хопапы для старых нитро Рево и ЗЧ для всяких новых Рево

[QUOTE=ronaldo;1590197]
лучше бы гайки алюминиевые продавали [QUOTE]

При попадании песка в пару алюминий\пластик, еще можно как то вращать гайку. При попадании песка в пару алюминий\алюминий гайка может застопорится намертво. А еще не надо забывать про морозы и лед.

[QUOTE=ronaldo;1590197]
что нибудь типа пыльников на резьбу т.к. действительно чтобы подрегулировать нормально, приходится зубной щеткой сначало пройтись.
[QUOTE]

чулочки в помощь, если это реально проблема.
Видел так же колечки что то типа войлока с обеих сторон гайки. По заверениям владельца, гайки вращаются идеально даже если все сверху в грязи и песке.

ХИЩНИК

Попробую задать вопрос в этой теме.
Зарядил аккуму, поставил, соединил.Нажал синюю кнопку на регуляторе и …
колёса поворачиваются, но вперёд\назад машина не едет.
На регуляторе горит красный сведидиод.(он там вроде двухцветный)…
Пробовал тупо нажимать синюю кнопку и в какоё-то момент Рево чуть не улетел с дивана.Что делаю не так ?

SPIRITUS

Это первый запуск?
Аппаратура родная?

king30rus

походу проблема таже что и у маленькой, просто надо пульт прописать…
отсоединяеш проводок от мотора, включаеш пульт, жмёш кнопку на реге, точнее держиш пока красным не загорится, как загорится кнопку рега отпускаеш и нажимаеш газ в пол на пульте, держиш пока рег опять не мигнёт, потом сразу тормоз в пол и опять держиш, как мигнёт, вот и всё, так приходится делать если надолго ак снимаеш, у меня на маленькой лично так, если сразу поменять то едет, а если на ночь отключить то только на пару сек включается и всё горит красным и отключается…

ХИЩНИК
  • Продолжение отзыва о E-Revo.

Зарядил аккумуляторы, поставил в монстра, подключил.
Посмотрел мануал, ещё раз внимательно как включается.
Включаю, на регуляторе горит красный светодиод и ничего.
Машина только реагирует на поворотное колесо (лево\право).
Прочитал в мануале про программирование.
Отключил двигатели, включил регулятор, подержал кнопку, загорелся красный светодиод. (типа регулятор вошел в режил программирования)
Как написано в мануале, нажимаю курок (газ) до упора и жду когда светодиод красный моргнёт (типа принял команду)… ждал около 5 минут,
не моргает.

Ответ на форуме меня не удивил т.к. это всё я уже делал, а результата не получил:
Для начала отключаешь силовые провода моторов (по одному достаточно smile.gif).
Включаешь аппаратуру.
Нажимаешь на регуляторе кнопку и держишь ее не отпуская до момента, когда
светодиод начнет гореть непрерывно красным (это режим для программирования),
отпускаешь кнопку и сразу нажимаешь на пульте рычаг газа до максимума и держишь до момента, пока регуль не мигнет красным.
Потом сразу переводишь в режим тормоз/реверс и также держишь до момента, пока светодиод не загорится зеленым.
Все, программирование закончено.
Выключаешь авто, подключаешь двигатели, включаешь и наслаждаешься управлением.
Не забудь также, что режимы управления моторами также программируются.
Делается это так:
Нажимаешь на регуляторе кнопку и держишь ее не отпуская до:
светодиод сначала будет гореть непрерывно красным (это режим для программирования),
потом один раз мигнет красным (режим 100%вперед/100%тормоз/100% реверс),
потом мигнет 2 раза (режим 100%вперед/100%тормоз),
потом мигнет 3 раза (режим 50%вперед/100%тормоз/50% реверс).
В каком режиме кнопку отпускаешь, в таком он и будет работать.

Попробовал ещё раз, безрезультатно.Не работает должным образом регулятор EVX-2.
Делать нечего,спрос с данного магазина почти никакой,да и не поверят они мне что,что-то у меня там не работает (письмо в магазин я написал,но ответ был как я и предполагал - не поверили).

Был куплен новый регулятор EVX-2 и поставлен на машину вместо неработающего.
Дальнейшее происходило так же… опять горит красный светодиод и ничего не программируется.

Решено было проверить передатчик.Видь передатчик именно не реагировал на нажатия курка газ\тормоз.
Была взята портативная радиостанция YAESU vx-7 и на ней была установлена частота котрая написана на кварце 27.195 Mhz.
Радиостанция была включена на этой частоте, после чего был включён передатчик.Появилась несущая.
Проверка осуществляется очень просто :
1.Поворачиваете колесо управления влево\вправо - и звук несущей изменяется
2.Нажимаете на курок управления газ\тормоз - и звук несущей тоже должен изменяться.
По первому пункту - всё нормально, звук несущей изменяется - значит 1 канал управления влево\вправо работает
По второму пункту - не нормально, т.к. звук несущей не изменился,следовательно сигнала от пульта нет.
Вывод простой : не работает второй канал на пульте.
ДЛЯ СОМНЕВАЮЩИХСЯ - можете таким образом протестить любой свой пульт (аппу), только если она не имеет частоту 2.4 Ггц (у меня нет аппаратуры чтобы посмотреть “несучки” на частоте 2.4Ггц)

Есть у меня радиоуправление на 27 Мгц от Тамии, шаська у меня была ТТ-01,я там поменял управление на 2.4Ггц.
Решил поставить полностью новое управление.Заменил Траксовский приёмник на Таймиевский и сообветственно передатчик тоже Тамиевский.
И о,чудо.Регулятор стал нормально программироваться и машина поехала.

Замена оборудования : (за свои деньги)
1.Куплен новый регулятор EVX-2
2.Заменена аппаратура радиоуправления

Общие выводы :

1.Не работает регулятор EVX-2
2.Не работает второй канал на передатчике

АлександрМ

ХИЩНИК, а какой у вас цвет корпуса машинки (который вас не устраивает или уже смирились? 😃 )?
У меня синий, купил машину с тем корпусом, который остался. Был бы выбор - выбрал бы другой.

Windows

Вот мысль меня посетила.
Воткнуть в реву со стороны рега 3S, а с другой 2S.
Ну типа вес поровнее будет.
Ну и вроде 6S перебор с Кастлом 2200, а 5S думаю в самый раз будет.
Ваше мнение уважаемые ревоводы???

jonynyk

😦😦:(Мамба рвет карданы, пережевывает за минуту сначало зад потом перед и так каждый раз шоб она подавилась не успеваю акки посадить. причем такое ощущение что шпильки соеденительных крестовин кардана нагреваются и плавят и растагивают пластик а может просто тупо рвет:)
Вот решил поставить колесные стальные но так понимаю что сразу придет казец центральным карданам.😃
Колесные стальные решил пробнуть траксовские а вот центральные нашел только интеджи но как известно люминь у них не очень а как со сталью дела обстоят не знаю.
кто какие ставил, нужно ли ставить центральные стальные, порвет ли после этого коробку передач, и т.д. и т.п.😵
а нука делитесь опытом.😉

спур/пиньен 54/19,
МАМБА 2200kv, 80А
4S LiPo или 12 гидридов,
колеса 40серия

Dss

Жень.
Не надо ставить колесные стальные а центральные пластик. Либо наоборот, либо все стальные. Рвет у тебя потому, что слипер затянут.
У меня на максе стоят родные траксас стальные центральные. А колесные пластик. Колесным хоть бы что, только на морозе лопнуть могут.

Windows

Ага да и спур поболе поставь. А то так и будет всё рвать.
Эта мамба бешеная;) и на 65/18 отлично прёт.

jonynyk
Windows:

Вот мысль меня посетила.
Воткнуть в реву со стороны рега 3S, а с другой 2S.
Ну типа вес поровнее будет.
Ну и вроде 6S перебор с Кастлом 2200, а 5S думаю в самый раз будет.
Ваше мнение уважаемые ревоводы???

а что 6S страшновато😆
мне кажется перевес в одну банку не заметен будет зато кастл не сгорит
я думаю с пятью нормально поедет главное чтоб количество махов было одинаковое а то не равномерный разряд и должного удовольствия не будет.
я тут эксперимент провел 2S + 6 гидридов = отсечка сработала по липошке, она быстрее села за 5мин вместо обычных 20мин и катание обломалось.

KLAndy
ХИЩНИК:
  • Продолжение отзыва о E-Revo.

Зарядил аккумуляторы, поставил в монстра, подключил.
Посмотрел мануал, ещё раз внимательно как включается.
Включаю, на регуляторе горит красный светодиод и ничего.
Машина только реагирует на поворотное колесо (лево\право).
Прочитал в мануале про программирование.
Отключил двигатели, включил регулятор, подержал кнопку, загорелся красный светодиод. (типа регулятор вошел в режил программирования)
Как написано в мануале, нажимаю курок (газ) до упора и жду когда светодиод красный моргнёт (типа принял команду)… ждал около 5 минут,
не моргает.

Ответ на форуме меня не удивил т.к. это всё я уже делал, а результата не получил:
Для начала отключаешь силовые провода моторов (по одному достаточно smile.gif).
Включаешь аппаратуру.
Нажимаешь на регуляторе кнопку и держишь ее не отпуская до момента, когда
светодиод начнет гореть непрерывно красным (это режим для программирования),
отпускаешь кнопку и сразу нажимаешь на пульте рычаг газа до максимума и держишь до момента, пока регуль не мигнет красным.
Потом сразу переводишь в режим тормоз/реверс и также держишь до момента, пока светодиод не загорится зеленым.
Все, программирование закончено.
Выключаешь авто, подключаешь двигатели, включаешь и наслаждаешься управлением.
Не забудь также, что режимы управления моторами также программируются.
Делается это так:
Нажимаешь на регуляторе кнопку и держишь ее не отпуская до:
светодиод сначала будет гореть непрерывно красным (это режим для программирования),
потом один раз мигнет красным (режим 100%вперед/100%тормоз/100% реверс),
потом мигнет 2 раза (режим 100%вперед/100%тормоз),
потом мигнет 3 раза (режим 50%вперед/100%тормоз/50% реверс).
В каком режиме кнопку отпускаешь, в таком он и будет работать.

Попробовал ещё раз, безрезультатно.Не работает должным образом регулятор EVX-2.
Делать нечего,спрос с данного магазина почти никакой,да и не поверят они мне что,что-то у меня там не работает (письмо в магазин я написал,но ответ был как я и предполагал - не поверили).

Был куплен новый регулятор EVX-2 и поставлен на машину вместо неработающего.
Дальнейшее происходило так же… опять горит красный светодиод и ничего не программируется.

Решено было проверить передатчик.Видь передатчик именно не реагировал на нажатия курка газ\тормоз.
Была взята портативная радиостанция YAESU vx-7 и на ней была установлена частота котрая написана на кварце 27.195 Mhz.
Радиостанция была включена на этой частоте, после чего был включён передатчик.Появилась несущая.
Проверка осуществляется очень просто :
1.Поворачиваете колесо управления влево\вправо - и звук несущей изменяется
2.Нажимаете на курок управления газ\тормоз - и звук несущей тоже должен изменяться.
По первому пункту - всё нормально, звук несущей изменяется - значит 1 канал управления влево\вправо работает
По второму пункту - не нормально, т.к. звук несущей не изменился,следовательно сигнала от пульта нет.
Вывод простой : не работает второй канал на пульте.
ДЛЯ СОМНЕВАЮЩИХСЯ - можете таким образом протестить любой свой пульт (аппу), только если она не имеет частоту 2.4 Ггц (у меня нет аппаратуры чтобы посмотреть “несучки” на частоте 2.4Ггц)

Есть у меня радиоуправление на 27 Мгц от Тамии, шаська у меня была ТТ-01,я там поменял управление на 2.4Ггц.
Решил поставить полностью новое управление.Заменил Траксовский приёмник на Таймиевский и сообветственно передатчик тоже Тамиевский.
И о,чудо.Регулятор стал нормально программироваться и машина поехала.

Замена оборудования : (за свои деньги)
1.Куплен новый регулятор EVX-2
2.Заменена аппаратура радиоуправления

Общие выводы :

1.Не работает регулятор EVX-2
2.Не работает второй канал на передатчике

Проверь аппу. Курок должен стоять в пропорции 50/50. Из-за этого может не работать регулятор

АлександрМ

Первый раз выезжал с ERBE (всё родное) на улицу. Вопрос по торможению остался, слишком резко тормозит. Не могу “притормозить”, чуть курок в сторону тормоза нажимаю и машина резко тормозит, но колёса продолжают крутится, скорее всего слипер проворачивается, хоть он и затянут по формуле “до упора, минус пол оборота”. Ездил в основном по резиновому покрытию министадиона на территории школы, но характер торможения на выложенной плитке тот же.

Настройки рега:
1: Тип Тормоза/Реверса (Brake/Reverse Type)
Выбор 3: Вперед/Тормоз/Реверс (Forward/Brake/Reverse)
2: Величина торможения (Brake Amount)
Выбор 1: 25%
3: Величина реверса (Reverse Amount)
Выбор 1: 25%
4: Ограничение тягового усилия (Punch/Traction Control)
Выбор 1: Высокое (High)
5: Торможение в нейтрали (Drag Brake)
Выбор 1: Торможение отключено (Drag Brake OFF) (По умолчанию)
6: Мощность запуска (Start Power)
Выбор 2: Средняя (Medium)
7: Напряжение автоотключения (Cutoff Voltage)
Выбор 6: 12
8: Угол опережения (Motor Timing)
Выбор 1: Самый низкий (Lowest)
9: Тип мотора (Motor Type)
Выбор 1: Бесколлекторный (Brushless) (По умолчанию)

Курок аппы на 70/30, акки 2 х “2S 6500 LiPo”

BERSERK80

Нечто похожее было и у меня ,после “чегото” тормоз стал как выключатель ,несмотря на настройки и снижения усилия тормоза от 50% -25% ,ничего не менялось .
После перепрошивки ,всё заработалокак надо ,сменил прошивку с 1.20 на 1.21

king30rus

чёто больно быстро задний привод отволился…