E-REVO

Следователь
4Sonic:

2 Следователь, обидностало что гуно купил?
Не плачь…

Год катаю шоссейку на TURNIGY и ZIPPY, никаких претензий и к одному из имеющихся 12 паков нет.Так что ваши слова хотел бы подтвердить, но не могу.
Большая к Вам просьба, общайтесь на форуме спокойно и без сленга.Не очень приятно читать такие сообщения.Удачи.

Не по теме, но мне понравилось :

4Sonic

Общаюсь спокойно и без сленга, самым что не на есть лёгким техническим языком.

Без “субъектива” …

Владыко
4Sonic:

“номинал 5000мач, отдает 5500 примерно”
Это трёп или чемто подтверждено?

Я вижу мсье хам… Ну да ладно…

Вот этот пак берет отдает 5500мач ± hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

я утверждаю на основании того что снимал логи разряда (правда только по напряжению), по токам лог нечем снять, но я смотрел пик на заряженном акке (115-121А) и на 40% заряда (75-80А)

Т.е. раннее утверждение голословно.

“А грется начинают от кривой передатки.”
да ну, и какая же ровная “передатка”?

Та на которой системе легко дышать.

А сравнивать 8000мач пак с 5800мач с одинаковыми токими отдачи, и при этом заявлять что 5800 гамно, это минимум неприлично, токи отдачи заведомо разные.

АлександрМ
Владыко:

Та на которой системе легко дышать.

А можно тоже самое только в цифрах, для примера?

Владыко
АлександрМ:

А можно тоже самое только в цифрах, для примера?

В описалове должна быть таблица передаток, для примера, спецом чтоб народ не жог моторы, регули и акки.

АлександрМ
Владыко:

В описалове должна быть таблица передаток, для примера, спецом чтоб народ не жог моторы, регули и акки.

Да, есть такая. А я думал ещё какие то наработки имеются. 😃

Владыко
АлександрМ:

Да, есть такая. А я думал ещё какие то наработки имеются. 😃

Есть, тут как раз о них с “гамняными турниги” и вспоминают. 😆

АлександрМ

Я заказал зиппи и турниги, буду сравнивать с гиперионами. Посмотрим у кого яйца краше… в пасху. 😵

4Sonic

2 Владыко
“Я вижу мсье хам… Ну да ладно…”
да, хам, но не трепло

“А сравнивать 8000мач пак с 5800мач с одинаковыми токими отдачи, и при этом заявлять что 5800 гамно, это минимум неприлично, токи отдачи заведомо разные.”

ай яй яй, как же это неприлииичноо
дык я и не сравниваю
написал что было с Турниги основываясь на опыте и точто было и есть с CMS основываясь на опыте

теперь в цифрах
Турниги 5800 3S 25-35C - заявленные токи 145-203А, ну просто мечта
в реале бёрст 115-121А и на 40% заряда 75-80А

если Турниги 5А катать на шоссейке, то действительно ничего не почувствуешь
т.к. токи редко превышают 50-60A , если это не больной БК 3,5 и меньше витков

Токи у CMS я даже не мерял, т.к. для этого нет предпосылок, валят до отсечки и не парят, тяжеловаты только…

P/S/ в 5 литров воздуха не поместятся 5,5 литров воды…

Владыко
4Sonic:

2 Владыко
“Я вижу мсье хам… Ну да ладно…”
да, хам, но не трепло

“А сравнивать 8000мач пак с 5800мач с одинаковыми токими отдачи, и при этом заявлять что 5800 гамно, это минимум неприлично, токи отдачи заведомо разные.”

ай яй яй, как же это неприлииичноо
дык я и не сравниваю
написал что было с Турниги основываясь на опыте и точто было и есть с CMS основываясь на опыте

теперь в цифрах
Турниги 5800 3S 25-35C - заявленные токи 145-203А, ну просто мечта
в реале бёрст 115-121А и на 40% заряда 75-80А

если Турниги 5А катать на шоссейке, то действительно ничего не почувствуешь
т.к. токи редко превышают 50-60A , если это не больной БК 3,5 и меньше витков

Токи у CMS я даже не мерял, т.к. для этого нет предпосылок, валят до отсечки и не парят, тяжеловаты только…

Гражданин, какие пиковые токи жрет ваша система? Куда вам 100А в постоянку?

Ладно, графика нет, разговаривать неочем.

4Sonic

RX8 до 210А

100А в постоянку конечно некуда, иначе заезд более 9,5 минут невозможен

акки должны гарантированно отдавать номинальный ток до отсечки, востребован он или нет

если они этого не могут, значит производитель “завысил характеристики”
как это по Русски называется думаю даже китайцы знают 😃
только в этой теме об этом неприлично говорить

Турниги не тянут на заявленное

Логов на них у меня нет, никак не думал что понадобятся после продажи…

4Sonic

плоскогубцами
или специальные съемники есть, по факту теже плоскогубцы только более хитрой формы

АлександрМ

А вот вставлять их назад наверно сложнее, переборщил и шарик проскочил.
Не вредно их вытаскивать-вставлять? Может прогреть наконечник перед процедурами, пластик расширится и легче отдаст шарик? 😃

4Sonic

вставляются без проблем
многкратно вытаскивать-вставлять конечно нежелательно, т.к заминаются уздечки которые держат шар
греть можно, но разумно, т.к. теплая/горячая пластмасса легче тянется и запоминает деформацию

чесно говоря, наконечники копеечные, да и ломаются редко при умеренно агресивной эксплуатации
а сломать наконечник при запресовке шаровой надо постараться (я ниразу не ломал)

АлександрМ

Мне почистить просто нужно, а без вытаскивания шаров это очень сложно сделать. Двигаешь его туда сюда, чистишь поверхность, а грязь опять появляется после очередного шевеления шарика. WD и машинное масло плохо помогают. Попробую сегодня плоскогубцами поработать. 😃

Следователь

Мысль есть, попробовать поставить гироскоп на рулевую.
Кто-нибудь пробовал ?

АлександрМ:

Я заказал зиппи и турниги, буду сравнивать с гиперионами. Посмотрим у кого яйца краше… в пасху. 😵

Надеюсь заказали в HARDCASE ?

АлександрМ:

А вот вставлять их назад наверно сложнее, переборщил и шарик проскочил.
Не вредно их вытаскивать-вставлять? Может прогреть наконечник перед процедурами, пластик расширится и легче отдаст шарик? 😃

Вы хотите до такой степени иметь чистую машину ?
А нужно ли это вам ?

4Sonic

ну, это еще эфория от хобби не прошла, если так начищаешь 😃
шаровые быстрее от распресовки загнуться чем от грязи
но если ритуал ухода доставляет удовольствие, топочему бы и не поковырять 😃

Следователь:

Мысль есть, попробовать поставить гироскоп на рулевую.
Кто-нибудь пробовал ?

Мысль не нова неоднократно, Поиск все знает

Следователь
4Sonic:

Мысль не нова неоднократно, Поиск все знает

Знаю,что мысль не новая.Где-то натыкался на форуме.Просто сейчас с вертолётчиком общались, на эту мысль натолкнулись.
Сделаю проще, куплю, поставлю и посмотрю что получится.

Wea

Шаровую можно открутить с другой стороны идет отверстие под шестигранник, вытаскивать не нужно просто открутить.

serjant401

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я вот заказал себе Е-Рево брашлесс идишин. Жду пока прийдёт. Уже как пару недель читаю форум, набираюсь информации. Но попрежнему есть пара вопросов. Заранее извеняюсь если эти вопросы уже встречались.

  1. Я заказал реву с метал гидридами, но так как система может работать и на метал гидридах и на ли-по то подскажите какие ли-по надо брать. На какие параметры аккамуляторов надо обращать внимание?
  2. Отсечка. Что это такое? Как и где включать?
    3 Е-рево Брашлес в стоке может на задних колёсах ездить? или надо донаворачивать?
    Ешё раз извеняюсь если спрашиваю глупости.
    Спасибо заранее за ответы. Очень жду.