E-REVO

KLAndy

Защиту на Ереву кузовную никто не ставил?
Типа такой (данная на Реву 3,3)

4Sonic

Ставил мой друг.

Минусы
Не от всего спасает.
Гнется.
Ломает ванну в местахкрепления.
Неудобно отстегивается, нужно откручивать.
Вес

Плюсы:
не обязательно коцать дорогой и красивый лексан.
От малых и средних приземлений и кувырков на крышу хорошо спасает
Красиво выглядит (но только первые несколько покатушек)

Я бы поставил, но не на ереву, т.к. ломает ванну…
Хочется защиты? Лучше купить пролайновый корпус подороже, у него лексан толстый и формы красивее, убивается оч долго…

4Sonic

Чето вовсе непонятно, вопрос и тема про рево, причем здесь макс?

Кузовок этот не многим лучше штатного, а может и хуже

а вот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXBU6&P… уже себя зарекомендовал

АлександрМ
4Sonic:

а вот www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXXBU6&P=ML уже себя зарекомендовал

😁 Лежит такой на полке уже несколько месяцев, никак руки не дойдут вырезать да покрасить. 😃 Стоковый с защитой у меня ещё долго, надеюсь, продержится. А новый, если сделаю, даже и не знаю где катать. Разве что по квартире не спеша. 😎

4Sonic

при такой эксплуатации он тебя переживет

АлександрМ

я ещё только учусь ездить, может потом сниму всю защиту и буду гонять “по взрослому”. 😃

4Sonic

какую защиту?

шлем, наколенники и перчатки ? 😃))))))))))))))))))

АлександрМ

😆 не, я за себя не боюсь. Скорее за машинку и окружающую природу в основном.
Я передний бампер и корпус машинки защитил от врезаний в предметы и падений носом вниз, ну и от падений на “спину”. 😃

4Sonic

ну дык выкладывай, чего наколхозил 😃
я думаю всем интересно будет…

АлександрМ

стыдно 😃 не красиво же вышло, особенно со скотчем на кузове. И особенно после пыльных покатушек. Вечерком сфотаю настоящего МОНСТРА, может фотошоп что то исправит. 😃

KLAndy
4Sonic:

Чето вовсе непонятно, вопрос и тема про рево, причем здесь макс?

На нем я опробываю все новинки.
да и кузов этот и на Реву можно поставить

4Sonic

2 АлександрМ
колхоз это на мой взгляд и есть моделизъм

я вот на трагу вместо кузова сделал кожух из канистры для омывайки
некрасиво, но очень эффективно, и удары гасил и от грязи оч хорошо защищал

2 KLAndy
База емакса окороче ревы…
Кузов можно хоть от ТТ приколхозить, но это даже колхозом не назовешь 😦
Нового в аксиаловском кузове ничего нет, бери пролайн, сэкономишь денег

Yaesu
АлександрМ:

Стоковый с защитой у меня ещё долго, надеюсь, продержится.

  • Посмотрел и … Если вам так жалко кузов, зачем тогда покупали модель вообще ?
АлександрМ:

я ещё только учусь ездить, может потом сниму всю защиту и буду гонять “по взрослому”. 😃

  • Нельзя учится или не учиться, управление моделью должно быть интуитивно
  • Нужно уметь смотреть “в 3D” при управлении моделью
ANTip:

Случайно наткнулся ))) уважаемый Yaesu … все в порядке ! В нашей стране работает масса курьерских служб. Очень рекомендую ! 😁

  • Не надо рассказывать, всё знаю лучше вас
АлександрМ
Yaesu:

Если вам так жалко кузов, зачем тогда покупали модель вообще ?

Если бы кузов стоил копейки, я бы не жалел, наверно. Какой смысл выкидывать лишние деньги, когда можно сделать защиту и обойтись без этого расходника.
С тем же успехом я мог бы уже не один держатель бампера, а может и не только его сменить, если бы не защищал его.
Может я конечно не аккуратно сделал, но у меня не было достаточно времени для этого. Надо было идти гулять, а корпус был не готов (раз на раз не приходится, иногда крышей по асфальту ездию, а не колёсами). Я быстро нарезал пластик, прилепил его скотчем и выскочил “на прогулку”. 😃
А вопрос про покупку модели вообще не понял. Как это связано? Или, может, тратить большие деньги на ремонт - это правило?

Smartt

Всем доброго времени суток) Ревоводом являюсь более полу года. Начинал с RTR.-заменив все электроннику на 2.4 + двиг+премник Velineon с растлера.
Проездил на ней около 3х месяцев. Ощутив все прелести и недостатки) Ни одной поломки, только подшипники в коробке полетели от влаги и песка. Даже резина не порвалась, только один диск треснул, но не смертельно.

Месяца 2 назад Взял еще одну Ревку, но уже Мамбу- не реклама www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWGD0**…
3 колеса порвал за неделю, колеса ощутимо тяжелее и тверже, чем на РТР, может провставки другие.
Отколол один зуб на спуре(65Т) при прыжке(перетянул слиппер).
Сломал заднюю тягу на месте резьбы для наконечника)
Лопнул задний Булкхед.
После покатушек в грязи одной бракованной липошке(приехала чуть сплющенная) (5000а 35с 11.1в) пришлось вздуться, теперь работают только 2 банки берут по 4.20, третья берет только 2(((
Самое обидное, что на Регуляторе Мамбовском не нашел USB( Или на этом и не предусмотрено? Вчера только решил поискать))))))
Порвал задние приводные карданы, в р-не крепления к диффу, после установки спура на 68Т и возможно сильно затянутого слиппера(
Больше поломок не произошло, видео эксплуатации-покатушек будем выкладывать совместно с Danzi.

В заключение: Рева-мамба мотается на колесах с РТР набора уже мес. только успевай подклеивать)
Стандартный пульт 2.4 поменялся на програмируемый 2.4
Поменял спур на 68Т с Т макса
Пиньен пока не приехал, стоит на 17Т
На приводные карданы делается метталическая головка(не знаю пока из какого мет. конкретно-сказали Сюпризз) фото после изготовления выложу.
Починили тягу-вот таким макаром(фото ниже)
Завтра одену новые колеса-одни для асфальта низкопроф.-Анаконда
другие баггийные-Ежики.
ЕСТЬ большое желание сделать одну РЕВКУ красотуличкой, или хотя бы попытаться
Примерно так—
поставить сие чудо) не реклама www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_… +свет(уже есть)+лебедку+копийные деталюшки(они уже есть). + обтекатели на колеса(уже есть) не реклама www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
😃

АлександрМ
Smartt:
  1. Отколол один зуб на спуре(65Т) при прыжке(перетянул слиппер).
  2. После покатушек в грязи одной бракованной липошке(приехала чуть сплющенная) (5000а 35с 11.1в)
  3. Самое обидное, что на Регуляторе Мамбовском не нашел USB( Или на этом и не предусмотрено? Вчера только решил поискать))))))
  4. Порвал задние приводные карданы, в р-не крепления к диффу, после установки спура на 68Т и
  5. возможно сильно затянутого слиппера(
  6. Пиньен пока не приехал, стоит на 17Т
  1. Приветствую, коллега!
    А при приземлении желательно отпускать газ?
  2. А можете выложить фотографию аккумов в отсеках? Интересно как это выглядит.
  3. Его там нет, программится через линк (выше обсуждали) и проводок, который идёт в приёмник. 😃
  4. На ровном месте? Какие настройки регулятора стоят?
  5. Почему не ослабляете? 😃
  6. Какой пиньён планируете поставить, чего этим добиться?
Smartt

Выглядит неочень))) На первом с живой баттарейкой, на втором соответственно.

  1. Я так понял речь идет о кастл линк оно? не реклама как фсегда))) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGVR8&P… если да, то уже едет
  2. Настройки регуля не менялись, все как с упаковки.
  3. Ослаблю-проскакивает, не ослаблю рвет(((
  4. Пиньен не реклама - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWJ9&P… добиться хочу медленности и ползучести.
    Кстати машинка с 68Т спуром, начала становиться на дыбы с легкого нажатия на курок( Как хотел ей сальто сделать(знаю, что плохо-поругайте), но пока не получалось) может подскажите, какие параметры нужно внедрить? Соотношение спура-пиньена-клиренс.
    Больше всего понравилась езда с рокерами-лонг вехайнсле и мягкими амортами, красивые наклоны, меньше переворотов и управляемость гуд.

Smartt

Т.е. я так понимаю, его и никаких компутеров не нужно?