E-REVO

АлександрМ
Sleivel:

Как раз таки в предыдущем посте я о них и писал!

Может есть какие то ещё карданы, стальные и с переменной длинной? 😃
А менять на сталь стоит только то, что не выдерживает нагрузок. И перед заменой нужно проверить, может что то не так собрано/работает, поэтому и ломается. Нужно лечить болезнь, а не симптомы. Мне, например, вряд ли понадобится стальной спур. А у кого-то пластиковый так и крошится под нагрузкой. Всё зависит от стиля пилотажа (не реклама 😃).

Sleivel
Artem88:

Читайте сколько угодно , карданы у них кал , у кого то кости постоянно вылетают , у меня так же было , стоял видел в магазине мужик принес кардан у которого шпилька сломалась , у многих просто лопаются , короче карданы никакие .

Артём, если тебе не трудно, скинь плиз ссылкуна другие полуоси. посмотрел полуоси от трахуса rcopen.com/files/4c0786179970730077c1fb95, там еще надо покупать чашки. rcopen.com/files/4c0786179970730077c1fb95 к тому же как производитель пишет, на задний диф их не поставить без какой то там модернизации подвески (( даже вникать не стал, понял что это уже оч дорого ((

Dagger_Fire
Artem88:

Читайте сколько угодно , карданы у них кал , у кого то кости постоянно вылетают , у меня так же было , стоял видел в магазине мужик принес кардан у которого шпилька сломалась , у многих просто лопаются , короче карданы никакие .

Не соглашусь по поводу карданов!
У меня за 3 года сломался только один раз и то на электро 6WD при передаче крутящего момента на последний диф после сильного удара.
Остальные карданы немного потёрлись и отверстия шпилек чуток подрастянулись (на 0,2-0,4мм) (со времён ДВС все живы)
Спуры вообще ни разу не ломал! Делайте правильный зазор и будет вам счастье.
Вот с дифами беда - не выдерживают они тягу БК 😦

АлександрМ
KLAndy:

там же и ответ на вопрос по поводу подвижности

Это где на схематическом рисунке слева видна щель? Там шпилька ходит при сжатии кардана в продольной плоскости?

Sleivel
KLAndy:

www.traxxas.com/PDF-Library/5451RINST.pdf
а чашки нужны только для специальной подвески
там же и ответ на вопрос по поводу подвижности

Ага, понял, если без чашек, то кроме замены рокеров больше ни чего не нужно… Спасиб за мануал, сам как то не допер…)) Делитант блин.

АлександрМ:

Это где на схематическом рисунке слева видна щель? Там шпилька ходит при сжатии кардана в продольной плоскости?

У части крепления к дифу. Там есть пазы как я понял, по которым как раз и “болтается” вал.

Dagger_Fire:

Вот с дифами беда - не выдерживают они тягу БК 😦

А есть альтернативное решение по поводу дифов?, может есть железо? или что то попрочнее… а то я так чувствую что если я собираюсь ставить реву на козла, мои дифы точно не выдержат (((
НА лазере так у мну вообще при торможении на асфальте ведущая шестерня дифа зализалась ((

KLAndy
Sleivel:

А есть альтернативное решение по поводу дифов?, может есть железо? или что то попрочнее… а то я так чувствую что если я собираюсь ставить реву на козла, мои дифы точно не выдержат (((
((

поставь алюминиевые чашки диффов (только не Интеги (не антиреклама 😃))
типа таких www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMCD2&P…
можно и это добавить www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWST9&P…
и следи за подшипниками и все будет ОК
и бэкфлип (переворот на 360 градусов с места) сможешь делать без особых проблем

Sleivel
KLAndy:

поставь алюминиевые чашки диффов (только не Интеги (не антиреклама 😃))
и следи за подшипниками и все будет ОК
и бэкфлип (переворот на 360 градусов с места) сможешь делать без особых проблем

Скинь парт или ссылку на чашки плиз… я так сказать вообще ни фига не понимать что и как искать(( реву запускал 2-3 раза на стоковых титанах )), а пока жду БК решил вот понять, какие узлы мне необходимо усилить . что бы можно было без опаски на курок нажимать ))

KLAndy

иди по ссылкам, все номера увидишь
😃 я добавил их когда ты еще только подумал спросить 😉

Sleivel
KLAndy:

иди по ссылкам, все номера увидишь
😃 я добавил их когда ты еще только подумал спросить 😉

ОООО:)… это ужо интересно )) Спаси:)бо

Peteryes

пришли аккомуляторы, а разъемы не те 😦
У кого нить может есть лишние разъемы Траххас - мама? может лежат у кого без дела лишние, забрал бы с радостью за денежку или пиво…

KLAndy

сколько тебе нужно?
пиши в личку…

4Sonic

АлександрМ
“с переменной длинной” только штатные
“стальные” - навалом от разных производителей
“стальные и с переменной длинной” - не бывает, всегда с одной стороны будет “кость” с другой “крестовина”, это оптимально и правильно (на нормальных трагах и багах именно так)

Peteryes, от KLAndy досталась кучка этого добра.
На след неделе вернусь из Праги, могу одарить

Smartt

Уважаемые киньте пожалуйста ссылку на металические карданы для Е-РЕВО 1/10 , а то сижу на даче уже неделю, порвал 4кардана, еще 4 в запасе остались. Хочу заказать на башне, но тут нэт плохой не могу найти.
Зараннее спасибо)))
Кстати VXL3s+Velineon
НЕ РЕКЛАМА
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWM5&P…

тянет пока нормально (Спур 68с Т-МАКСА, Пиньен 13), ЖАЛЬ, что Траксасс не исполнил его под 6S(((
взял для пробы под водой и в грязюке)
Посмотрим, что будет дальше)

Peteryes
4Sonic:

АлександрМ
Peteryes, от KLAndy досталась кучка этого добра.
На след неделе вернусь из Праги, могу одарить

Спасибо, уже заскочил к KLAndy и он меня одарил тем что мне было нужно.
Одарил даже оригинальными разъемами, не китайской подделкой как я даже вначале искал. за что ему отдельное спасибо. еще так же помог с настройками разобраться.

Yaesu:

Аккумуляторы Li-po ? Тогда не занимайтесь дешёвыми, китайскими поделками.
Лучше будут “бананы” 5.5 мм или 8 мм. Надёжнее чем эти.Я все давно перепаял.

Сама Traxxas тоже вся китайская подделка?
Любите бананы, это хорошо. 😃

Но смысл помидорить всех кто ездит на Ока и русском автопроме только по тому, что они не так надежны так как бентли или майбах.

KLAndy
Smartt:

Уважаемые киньте пожалуйста ссылку на металические карданы для Е-РЕВО 1/10 , а то сижу на даче уже неделю, порвал 4кардана, еще 4 в запасе остались. Хочу заказать на башне, но тут нэт плохой не могу найти.

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPNJ8
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXDN2&P…
и центральные www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYCU2&P…

АлександрМ
мамонов:

У меня на рево написано Made in Taiwan😁

У вас подделка! 😛 Срочно удалите наклейку с борта и будет всё ОК. 😒
Подошёл ко мне как то на покатушах мужичок в возрасте, ну и слово за слово, разговорились. Вообщем, он поведал что лет 10 назад на ВДНХ был магазинчик RC, и вот там продавались настоящие Японские модели машин (Киёши упоминал), он только с япошками и общался, даже заказывал что то у них напрямую. А китаю мужичок до сих пор не доверяет.

Владыко
Smartt:

Уважаемые киньте пожалуйста ссылку на металические карданы для Е-РЕВО 1/10 , а то сижу на даче уже неделю, порвал 4кардана, еще 4 в запасе остались. Хочу заказать на башне, но тут нэт плохой не могу найти.
Зараннее спасибо)))
Кстати VXL3s+Velineon
НЕ РЕКЛАМА
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWM5&P…

тянет пока нормально (Спур 68с Т-МАКСА, Пиньен 13), ЖАЛЬ, что Траксасс не исполнил его под 6S(((
взял для пробы под водой и в грязюке)
Посмотрим, что будет дальше)

Карданы рвёт? А мож слиппер надо отпустить?

4Sonic

надоело деньги на лексан сливать
сколхозил сегодня защиту 😃
как и обещал, выкладываю фото на общее обос…ание

пока это черновик (не скручен, без брызговиков и т.д.)
будет время доработаю

пока что испытания прошли успешно 😈

P/s/ мой вес 94 кг после недели обжиралова 😒

P/s/2 Yaesu, да успокойся ты наконец. Вот блин, развелитут “Санта-Барбару”