E-REVO

ronaldo
Sleivel:

АлександрМ такой вопрос. Я вот хочу еще центральный дифф поставить… кроме него больше ни чего не надо менять?.. просто заменить выходнойй вал на этот диф или как?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVDU5&P… (не реклама)

Если почитать тему, то больше минусов чем плюсов. Центр дифф ставят те у кого авто козлит, но это лучше решить настройками и умением.

АлександрМ
Sleivel:

Это у тебя так стоковые колбасит?.. а как пролайн по качеству проклейки?? ничего с ними не делал?

Да, конечно сток. Пролайн ОК. Они и накачаны нормально, не то что сдутые стоковые. 😃 HPI асфальтовые так и не одевал, но на вид… красиво. 😃

Sleivel
АлександрМ:

Да, конечно сток. Пролайн ОК. Они и накачаны нормально, не то что сдутые стоковые. 😃 HPI асфальтовые так и не одевал, но на вид… красиво. 😃

а скинь ссылочку на асфальтовые!!!
оч надо… а то я ужо голову сломал что мне для асфальта купить!
ужо смотрю стоковую резину голую и диски для них

ronaldo:

Если почитать тему, то больше минусов чем плюсов. Центр дифф ставят те у кого авто козлит, но это лучше решить настройками и умением.

У меня именно козлит… чуть газа больше дашь и пипец. особенно на асфальте. уже мамбу задушил… но все равно не то… разгоняется медленно .а под конец если разогнать хочешь то все равно козлить. и рулиться плохо. к тому же задний дифф без центрального разваливается быстрее … мой через неделю накрылся…
знакомый поставил на трагу свою центральный. и у него перестало дифф задний выносить… теперь проблем не знает …вот и посоветовал…
У меня тупо подшипникикрошить начинает (( на ведушем валу дифа заднего ((

Так кстати самый главный вопрос для меня… докупать ни чего не надо? простопоменять на то что стоит в коробке и все ?

мамонов

Сколько лет Егорке? Что за техника у него? Масштаб 1:32?

В сентябре два будет.Китай голимый за 400 рупий…Ща думаю чё взять ему…Ревку мини или буллет ст флюкс.?
Я поставил центральный дифф. раздувает передние колеса до безобразия если газ в пол.На асфальте всё равно встаёт😁

АлександрМ
Sleivel:

а скинь ссылочку на асфальтовые!!!

Бац! 😃
Исключительно для чистого асфальта! Не в плане: “В основном асфальт и чуть чуть по грунтам”, а именно: “Для чистого, без пыли и т.д. и т.п. асфальта!” Даже стоковые, при малейшей пыли, скользят как на льду.

Sleivel:

оч надо… а то я ужо голову сломал что мне для асфальта купить!

асфальтовые, это первое что я купил, до сих пор на полке. 😃
Может всё таки что то поуниверсальнее?

Sleivel:

ужо смотрю стоковую резину голую и диски для них

Может не надо стоковую? 😃

мамонов:

В сентябре два будет.

Класс! Значит мне ещё 1,5 годика подождать и у меня будет свой поднимашка/переворачивалка машинки. 😃

Sleivel
АлександрМ:

Бац! :
Может не надо стоковую? 😃

А чем собственно не устраивает сток? на мой взгляд очень не плохо рулится 😃 разина то сама по себе нормальная и к тому же довольно жесткая. нетак стирается на асфальте. М3 уменя ужаталась за 2 недели покатушек по переменной местности.

мамонов:

Я поставил центральный дифф. раздувает передние колеса до безобразия если газ в пол.На асфальте всё равно встаёт😁

Я так думаю что просто масло надо несколько погуще туда… хотя так получает как почти передний привод )) куда руль тудаи машинка ))

АлександрМ
Sleivel:

А чем собственно не устраивает сток?

Низкий протектор, не очень хорошо цепляет, если нужно куда то заехать, на чуть грязном асфальте хорошо скользит, на грунтах не хочет поворачивать (в сравнении с боутай), наполнитель… даже и не знаю, есть ли он там 😃, мягкие колёса, как резина (продавливаемость покрышки), так и диски, но может это и плюс, так как при ударах и прыжках всё это хорошо пружинит и гасит удары. Вообщем, сложно описать все чувства. Стоковые колёса… они есть… ну и пускай будут. На замену такие же не куплю.

мамонов
Sleivel:

Я так думаю что просто масло надо несколько погуще туда… хотя так получает как почти передний привод )) куда руль тудаи машинка ))

Там уже залито мосло и помоему 100к если не больше. В пердний дифф я залил 50к а в задний 30к .Прирезком нажатии на газ встает на дыбы с места и передние колеса в блины превращаются .Но как только чуть чуть разгонишься на дыбы поставить её становится не возможно.
Колеса такие

Sleivel

Саша , вопрос к тебе, я так понял что у тебя вот такие хексы .
вот у меня вопрос… гайки не откручиваются? стоит ли запасные прикупить?

АлександрМ
Sleivel:

гайки не откручиваются? стоит ли запасные прикупить?

У них на резьбе уже есть фиксатор резьбы и у меня они не откручивались.
За всё время только один раз. Если подкапывать фиксатором (при частой смене колёс), то не должны раскручиваться. Я ещё резиночки одеваю сверху, из отдела сантехники, диаметр около сантиметра, меньше не нашёл. Хотя открутившуюся гайку это не спасло. 😃 А народ тут советует на стройрынке прикупить подходящие гайки с нейлоновыми вставками. Хоть родные и сверхлёгкие, но как то не бюджетненько выходит. Я пока не нашёл подходящие гайки, заказал стоковые, да и хабы про запас, пусть будет.

АлександрМ

Интеджи сделало что то полезное наконец?
Есть у кого то уже такие?
Я правильно понимаю, что на стандартную оську одеваются втулки и потом уже сами хексы?
Неужели у трахуса такие огромные запасы осей под 14 хексы, что они не могут сделать сплошную ось (без резьбы) под свои же 17 хексы. 😦

KLAndy:

Не зря они выпустили новую серию
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWE4

Сильверы!!! 😍

KLAndy

у меня такие есть.
сначала хексы, а потом втулки. их нужно на локтайт сажать, инче постоянно откручиваются.
есть и синие и серебристые.
обрати внимание - они увеличивают вылет колес!
эти на 6 мм

serjant401

Здравствуйте ребята. Извеняюсь заранее если мой вопрос камуто покажется глупым или встречался раньше. Расскажите пожалуйста (или ткните носом) о слипере.
1 Конкретно для чего нужен и на что он влияет
2 Скажите как его (слипер) регулировать (затягивать)? В инструкции написано выташить резиновую пробку, зажать вал и закрутить гайку слипера. Пробку я достал, а вот как вал то сам зажать? Я пока просто шестерню руками зажимал чтоб не врашалась и закручивал гайку слипера.
Помогите пожалуйста. Хочется грамотно слипер настроить. Заранее благодарен. Жду ваших ответов

KLAndy

с другой стороны коробки вал выходит с отверстием, в него вставляешь отвертку или шестигранник и так держишь

Sleivel
АлександрМ:

Интеджи сделало что то полезное наконец?
Есть у кого то уже такие?
Я правильно понимаю, что на стандартную оську одеваются втулки и потом уже сами хексы?
Неужели у трахуса такие огромные запасы осей под 14 хексы, что они не могут сделать сплошную ось (без резьбы) под свои же 17 хексы. 😦

Сильверы!!! 😍

Блин блин блин… Брацы… гдеж вы раньше были… заказал я таки себе хексы траховские… .и чего мне теперь с ними делать??? назад у мну уже нет дароги (( а ради 1 хексов опять пасыль оформлять это пипец

KLAndy:

у меня такие есть.
сначала хексы, а потом втулки. их нужно на локтайт сажать, инче постоянно откручиваются.
есть и синие и серебристые.
обрати внимание - они увеличивают вылет колес!
эти на 6 мм

Друг мой или не друг )))
Если у тебя есть такая возможность, продай 1 комплект, пофиг каким цветом …
Умоляю 😇😦

KLAndy

кончай панику!
кататься и на них возможно! подумаешь, люфтик будет небольшой!
я так долго катался.
а 2 комплекта купил - 1 себе - 1 сыну.
но он пока на новых траксовских еще поездит
а старые я еще и не выкинул пока 😃
найди токаря, рассверли втулки и поставь стальные цилиндрики.
тут у нас уже кто-то из ребят это сделал.
и траксас получил вторую, долгую жизнь

Sleivel
KLAndy:

у меня такие есть.
сначала хексы, а потом втулки. их нужно на локтайт сажать, инче постоянно откручиваются.
есть и синие и серебристые.
обрати внимание - они увеличивают вылет колес!
эти на 6 мм

я что то не пойму как они ставятся… с какой стороны гайка а с какой болт??

KLAndy

кстати, Интеджи фирма - полное г-но!
еще ни одной вещи не видел от них хорошего качества.
новые центральные алюминиевые карданы на Емакс проехали 5 минут.
потом еле высверлил это говно, чтобы снять.
Башня отправила на общение по гарантии с Интеджи, а у них почтовый сервер уже 2 недели не работает почтовый сервер.
выкину нафиг и забуду…

сначала ставишь штифт на вал, потом основной корпус хекса, потом вкручиваешь втулку (там с одной стороны 6-гранное отверстие), а потом ставишь колесо и фиксируешь его гайкой

вот на этом звере экспериментировал
rcopen.com/forum/f27/topic157005/137

мамонов

Конечно он у тя не козлит:)Он весит наверное килограмм 7

KLAndy

всего 5кило

бабочки позволяют его почти на асфальт опустить. но даже при этом на асфальтовых сликах может скозлить… зверь, одним словом.
это не моя тачка, моего 6-летнего сына
😃