E-REVO

4Sonic

ну, бог велел делиться 😃
не поздно если сейчас наберу?

2 Vlad77
конечно замерзнет, но уже не так…
до -10 хорошо помогает, дальше медицина безсильна
в -15 нафига кататься?
шансы поломаться на ровном месте оч высоки
да и для батарей это нежелательно

Abadona

Такаяже поломка. До этого прыгал раз сто. Решил поснимать и облошарился. Газанул ни там где надо

АлександрМ
Abadona:

Такаяже поломка.

Какая температура за бортом была?
Странно всё это. У ревы спойлер мягкий и должен гасить задние удары.
Особенно странно то, что произошло у Vlad77. Может уже была трещина и при лобовом ударе машинка просто сложилась. Булкхедсы конечно те ещё расходники. После варки, аккуратнее с заворачиванием винтов в них, на варёных резьбу сорвать легче, пластик мягче становится.

Abadona

Плюс 3-5

Плюс взлетела высоко, плюс перед падением газанул что привело к увеличению силы удара.
Сломалось тамже, по болтам около рычага

Vlad77

надо как то усилить это место, у меня даже сломалась ось пополам, которая задний верхний рычаг крепит.

АлександрМ

Не надо 😃
Если уж делать, то общую единую защиту всего днища, от бампера, до бампера, чтобы нагрузка перераспределялась. Хотя, если у вас при лобовом ударе сломалось так, то вам не поможет. 😃 Может заводской брак? Моя как только не приземлялась на спойлер, крепление задней стойки даже сломалось, но не крепление спойлера и уж тем более булки-корыто. 😃
Как можно ось сломать, я вообще не понимаю. Даже если захотеть, боюсь кусачки быстрее попортятся, прежде чем её перекусят. 😃
Хотя у меня стальной винт диаметром 4 мм гнулся под 90 гр, при том что пластик (центральное крепление задней стойки), который он держал выдержал и даже не треснул. 😃 Чудеса.

4Sonic

усилить этот “ништяк” никак и не получится
в идеале укрепить стальной проставкой, но там все хорошо подогнано и впендюрить её попросту некуда
жесткость и сохранность этого участка шасси полностью на совести булок
они в данных случаях и треснули, ну а дальше и до ванны дошло…

поэтому остается только кухня ))))
или вместо пластиковой ванны использовать алюминиевую лыжу от Ревы
в этом плане Рева ощутимо прочнее и жеще
бывало ломал булки, но с лыжей никаких проблем
после “приготорления” булки живут гораздо дольше, и лучше переносят минусовые температуры
но как написал Саша, из-за того что пластик становится мягче, нужно аккуратней орудовать отверткой, чтобы не разсверлить резьбой отверстия в местах креплений

2 АлександрМ “Как можно ось сломать, я вообще не понимаю. Даже если захотеть, боюсь кусачки быстрее попортятся, прежде чем её перекусят.”
ты о чем?

АлександрМ
4Sonic:

ты о чем?

О том, как можно специально ось сломать. 😃 При ударах она не должна ломаться.

Подшипники, комплект на E-Revo Brushless:
5x8x2.5mm (Сервосейвер, нижний) 1 шт.
5x11x4mm (Сервосейвер, верхний; Рокеры; КПП; Спур) 14 шт.
6x12x4mm (Внешний корпус диффа; КПП) 6 шт.
6x13x5mm (Внешняя сторона ступицы) 4 шт.
8x16x5mm (Большая шестерня диффа) 2 шт.
10x15x4mm (Чашка диффа) 2 шт.
12x18x4mm (Внутренняя сторона ступицы) 4 шт.
+ RPM True-Track Rear A-Arm Conversion:
6x15x5 (Внешняя сторона ступицы) 2 шт.
12x21x5 (Внутренняя сторона ступицы) 2 шт.

Vlad77

Так получается варить надо только булки (это где диффы находятся?), а само корыто не трогать? и они дают дополнительную жесткость всей конструкции… Денис, а что за алюминивая лыжа? можно ссылку на нее, может если ее поставить то она как то тоже укрепит всё?
Ну как так ось сломать низя, можно 😃, посомтрите 3-ию и 5-ую фотку внимательно, там прямо видно ось пополам.

АлександрМ
Vlad77:

Ну как так ось сломать низя, можно , посомтрите 3-ию и 5-ую фотку внимательно, там прямо видно ось пополам

Эти фотки выслать в траксас и требовать замены. А то что это за фигня, при лобовом ударе зад отваливается. 😃
Ладно там человек машинку на кол… т.е. на спойлер приземлил. Там ещё более менее понятно. 😃

Vlad77

Ну если мне кто нить поможет составить письмо и расскажет как это сделать, то буду только признателен и с меня магарыч 😃. Мне кажется просто они легко отмажутся, сказав типа аккуратнее надо ездить, и т.д и т.п.

АлександрМ

Да, знанием языка не обойдёшься. Вот если бы было видео, как машинка при небольшом ударе разваливается на части как трансформер. 😃

4Sonic

люминевая лыжа, на которой Рева построена (Нитро, не Е-Рева), но для неё пределывать надо немало (пилить сверлить, крепления делать и т.д. для коробки)
корыто тож можно сварить, если есть в чем
бодаться с траксасом можно, вышлют они без проблем через пару недель, потом еще полтора-два месяца это ехать будет, это если конечно еще гарантия не закончилась и соблюдены её условия
но я бы просто заказал ЗЧ и не парился

Vlad77

Да з/ч я уже все заказал, просто не хочется повторения такой хрени, а хочется как то укрепить все сразу и ездить спокойно, а то теперь только и будешь думать как бы жопу не оторвать 😃.

АлександрМ
Vlad77:

а то теперь только и будешь думать как бы жопу не оторвать .

Если после прыжков приземляться не на спойлер, то всё нормально должно быть. Просто не повезло. 😃

Vlad77

Не хочется разбирать сейчас машину, боюсь потом назад не соберу, буду постепенно перекидывыать как корыто придет. А то бы давно уже разобрал и думал как ее укрепить, не верю я что там нету никаких вариантов. Снизу ставится булка, а сверху между рокерами и основанием, неужели низя никакую металлическую пластину присобачить, что бы не ломалось корыто само.

АлександрМ
Vlad77:

что бы не ломалось корыто само

Корыто очень редко на самом деле ломается. Ну очень редко.

Abadona:

Сломалось тамже, по болтам около рычага

Шасси то цело?

Vlad77:

Не хочется разбирать сейчас машину, боюсь потом назад не соберу, буду постепенно перекидывыать как корыто придет.

Для начала скачайте от сюда схемки сборки: www.traxxas.com/…/trx_erevo5608_views.htm
Распечатайте и, вперёд. Разборка/сборка не будет уже казаться таким сложны делом. 😃

Abadona

Щас разобрал машинку. Сфотал место полома

Налицо слабая конструкция. Тем более в том месте, где задняя рама пристыковывается к корыту, как раз находятся болты нижней лыжи под диффом (по ним и пошла трещина) и отверстия для перестановки верхних рычагов. Сфотал. Фотки выложу через час.
Все остальное целое

С барахолки купил уже полностью шасську еревы
Без мотора регуля приемника серв и колес. С нее всю заднюю коляску и переставлю К тому же подустал корпус и спойлер. Будет куча запчастей про запас.

4Sonic

че париться
надо ездить, ломать и чинить
благо конструкция ревы позволяет получить от этого удовольствие

Blin

я свою реву ронял кучу раз, задний спойлер представляет из себя жалкое зрелище. весь замят, ободран, поцарапан… корпус в двух местах протерт до дыр.
ломал рычаги передние и переднюю же рулевую тягу (3 раза подряд передним колесом долбался об стену, выходя из поворота. зато было весело). вот сейчас регуль утопил, попутно липу убил. и еще одна липа вздулась 😦
но чтобы кусок кузова вот так отломать это не не не. скорее всего брак.