E-REVO

голландец
angel_form:

чтоб рева ехала только чуток быстрее стоковых?

1900КВ. а вообще, можно просто подрегулировать передаткой - поставить пиньон поменьше, и движку будет полегче, и эффекта добьетесь нужного, и момент увеличится - можно будет дергать свою машину 😃)

кирилыч:

не дорого же ?

цена хорошая. пересчитывать лень, подскажите кто более опытный - в этом наборе полный комплект подшипников или чего-то нет?

DeepHawk:

С помощью них можно увеличивать стоковую колесную базу на 10 или 19мм, что по идее положительно скажется на устойчивости.

не нужно при этом забывать, что это отрицательно скажется на надежности подвески. рычаг больше, значит, и сила воздействия больше - легче будет ломаться.

angel_form
голландец:

1900КВ

а можно ссылку на HK на нужный мотор?

голландец

ИМХО, гораздо проще и дешевле подрегулировать передаточное число, чем менять мотор

angel_form
голландец:

проще и дешевле подрегулировать передаточное число

я все хочу перейти на БК, но не для мощи пока, а для долгих покатушек

sledsk
angel_form:

я все хочу перейти на БК, но не для мощи пока, а для долгих покатушек

тада не только мотор менять нада, но и регуль.

max160878
angel_form:

осталось подобрать провода и двиг

banned link (не реклама)
banned link реклама)

angel_form
max160878:

осталось подобрать провода и двиг

ну 2500 многовато вне трассы, да и в наличии нет

max160878
angel_form:

ну 2500 многовато вне трассы, да и в наличии нет

передаткой регулируешь и красота на такой установке сам гоня

shweps

скажите пожалуйста диаметры подшипников

Darkwater

Ушатались поролоновые вставки в Badlands, порылся в инете и не нашел где купить. Может кто заказывал, поделитесь от куда?

Rijiy

передаткой регулируешь и красота на такой установке сам гоня

+1.
6 полисный Трак Стар хуже чем Мамба, но с учетом разницы в цене этих моторов, разницу в тяге можно вообще не рассматривать. Если Трак Стару дать 5S, то он не уступает в тяге Мамбе 2200 - на 4 S.

Simonov

Народ, сколько реально длина стальных центральных караданов на E-Revo(Я имею в виду траксосовские карданы)
просто я услышал что от рывы на макс вроде можно пихнуть(а то у меня емакс стоит без приводов)

das1979
Simonov:

Народ, сколько реально длина стальных центральных караданов на E-Revo(Я имею в виду траксосовские карданы)
просто я услышал что от рывы на макс вроде можно пихнуть(а то у меня емакс стоит без приводов)

ага щяс все признаются,

KLAndy

Не подходят центральные карданы от Ревы На Макс

TraxxManiac

Привет всем! Принимайте в ряды…
Совсем недавно обновился со Stampede 4x4 VXL на E-REVO Brushless. Предполагаю задавать некоторые вопросы, на которые рассчитываю получать адекватные советы бывалых =)
Собственно, в данный момент занимаюсь некоторой доработкой модели в плане подгонки под свой стиль езды. Пока из замен только рокеры LT (пружины из комплекта) и колеса для езды по асфальту (HPI Racing). Скажу, что замена колес очень сильно повлияла на управляемость в лучшую сторону, у авто даже нет намека на переворот и это при центральном клиренсе 95 мм.

Также, при помощи iPhone устроил аэродинамический тест из которого вышло:
параметры: Mamba Monster - 18/65 - 7NiMH3000 - HPI Racing Weel - 4.95 кг
ускорение/торможение/поворот: 1.07G /1.17G/1.11G
максимальная скорость: 69.7 км/ч
разгон до 60 км/ч: 3.28 сек

так что принимайте!

Андрей54

Друзья!
Подскажите пожалуйста!
Поставил на E-REVO комплект металлических карданов.
постоянно вылетает из внутреннего соединения на передней оси. Смотрел в статике. Вроде все ок даже при максимальных ходах подвески. Кто нибудь сталкивался с такой хренью?

DeepHawk
TraxxManiac:

параметры: Mamba Monster - 18/65 - 7NiMH3000 - HPI Racing Weel - 4.95 кг
ускорение/торможение/поворот: 1.07G /1.17G/1.11G
максимальная скорость: 69.7 км/ч

Как?? Как это возможно? На NiMH + спур 65 и 69.7км/ч…
На LiPO 4s + 17/54 максимум 60км/ч получается при полностью заряженных аккумах на 2200kv движке.

Вот расчеты:
screencast.com/t/8FArEoWk4f8B

TraxxManiac
DeepHawk:

Как?? Как это возможно? На NiMH + спур 65 и 69.7км/ч…
На LiPO 4s + 17/54 максимум 60км/ч получается при полностью заряженных аккумах на 2200kv движке.

Все верно…
Сам Traxxas пишет, что на LEVEL2 (коробочная версия) должен выдавать 35+mph, а это 56+ км/ч (мой экземпляр просто удачно настроен получился, возможно, колеса дали о себе знать), причем погрешность минимальна, вчера мерял на асфальте в другом месте - выдало 67,2
traxxas.com/products/…/5608erevobrushless-specs
На 4S (LEVEL4) прибавка всего 7.5 км/ч

На днях жду из Амерляндии 6S - обязательно отпишусь об испытаниях…