E-REVO

Crackodil

Помоему на этом форуме у многих есть доступ к станкам ЧПУ, но почему то они только себе чтонить по мелочи точат, а вот чтоб для все и на коммерческой основе…до этого пока только Феданчук и “Дайвер” додумались с саркофагом

TraxxManiac

Мало иметь станок, в него нужно загрузить программу, которую нужно еще и сделать… Конечно, это не сложно, но все-таки… Я например не умею такие программы делать… Найти станок с ЧПУ не проблема… Можно на одних булках денег поднимать, которые почти все захотят поставить… Не говоря уже о примитивных рычагах и т.п…

Кстати, хочу поделиться негативными эмоциями сегодняшних покатушек:
Traxxas Aluminum Hard Anodized Pivot Balls (4) 4933x
Не покупайте это! При прыже и падении с высоты 50 см на правое колесо обломились обе шпильки, остатки которых с…ки остались в рычагах… мало того, когда колесо отваливалось еще и лопнул наконечник рулевой тяги…

SlavikR

Такая же фигня с ними была и у меня !

tony77
TraxxManiac:

Мало иметь станок, в него нужно загрузить программу, которую нужно еще и сделать… Конечно, это не сложно, но все-таки… Я например не умею такие программы делать… Найти станок с ЧПУ не проблема… Можно на одних булках денег поднимать, которые почти все захотят поставить… Не говоря уже о примитивных рычагах и т.п…

Кстати, хочу поделиться негативными эмоциями сегодняшних покатушек:
Traxxas Aluminum Hard Anodized Pivot Balls (4) 4933x
Не покупайте это! При прыже и падении с высоты 50 см на правое колесо обломились обе шпильки, остатки которых с…ки остались в рычагах… мало того, когда колесо отваливалось еще и лопнул наконечник рулевой тяги…

😁 А в чем проблема берешь булки ,делаешь чертеж в CAD помоему заносишь данные в станок или у фрезеровщика,проектировщика спрашиваешь как это делается и пошло поехало делаешь булки и шасси из титана который берешь со списанного спутника,только я так думаю ценник за работу ваши мастера потребуют тоже космический, как на спутник.😁

SlavikR:

Такая же фигня с ними была и у меня !

+1

Crackodil

Да уж, булки_наиболее технически сложный в изготовлении элемент… 100 баксов жалко за них отдавать

микадо

если бы-да -ко бы во рту выросли грибы ,былобы легко с ЧПУ, то каждий дядя ВАНЯ за пузырь мутного делал бы вам булки и шаськи.

baalbes
TraxxManiac:

Traxxas Aluminum Hard Anodized Pivot Balls (4) 4933x

пишут что даже титанове гнутся - а тут люмишка. шаровые лучше всего сток - менять дешевле

NOS7113

Всем добрый вечер, неделю назад приобрели себе с сыном E-Revo VXL, радость была не долгой, сгорел приемник, возможно что-то еще и с сервой, подскажите где можно купить приемник, серву может тогда тоже покупать тюненую, и самое главное из-за чего этого могло произойти, внутри все сухо?!

Спасибо!

Приемник такой:

TraxxManiac
baalbes:

пишут что даже титанове гнутся - а тут люмишка. шаровые лучше всего сток - менять дешевле

Согласен, стоковые дешевле да и крепче… Проблема больше в том, что остатки шпилек хрен вынешь из рычагов…

NOS7113:

Всем добрый вечер, неделю назад приобрели себе с сыном E-Revo VXL, радость была не долгой, сгорел приемник, возможно что-то еще и с сервой, подскажите где можно купить приемник, серву может тогда тоже покупать тюненую, и самое главное из-за чего этого могло произойти, внутри все сухо?!

Тут нельзя сразу сказать, что произошло… Что угодно, от элементарного заводского брака до выхода из строя из-за другого элемента цепочкм (серва или регулятор). Если он сгорел “со следами”, то можно попробовать понять в какой цепи, на каком входе/выходе.
Но если прошло всего пара недель не проще ли по гарантии обратиться? Если купили в США машину, то написать им о произошедшем, скорее всего попросят отправить им неисправную деталь… Стоить пересылка будет не дорого, порядка 100 рублей, и параллельно купить новый приемник, стоить будет порядка 1000 руб. на eBay или поискать в России не обязательно TQi, а обычный…

микадо:

былобы легко с ЧПУ, то каждий дядя ВАНЯ за пузырь мутного делал бы вам булки и шаськи.

Вот и про то же… Это совсем не так просто как кажется… Выточить что-то из листа алюминия можно и на простом станке, при желании и напильником можно… а вот что касается булок, это очень сложный процесс, который совмещает в себе необходимую предварительную подготовку:

  1. чертеж (кстати является интелектуальной собственностью разработчика этого самого чертежа и стоит не малых денег), а дальше, если говорить простым языком, этот чертеж “загружается” в станок. 2) берется два кубика алюминия, и вытачивается необходимая деталь (причем алюминий должен быть качественный, без внутренних изъянов, т.к. при выточке поры могут образоваться в дыры и трещины, которые скажутся на общей надежности изделия) 3) сверлятся крепежные отверстия и нарезается в них резьба
    Вот такой собственно геморой, который на первый взгляд кажется элементарщиной. Собственно с этим и связано ценообразование булок в 100 баксов каждая, когда, для сравнения, всего за 70 баксов можно кпить полный комплект алюминиевых рычагов.
    Считаю, что тему изготовления булок стоит открывать при реальном желании активно участвовать.
NOS7113
TraxxManiac:

Тут нельзя сразу сказать, что произошло… Что угодно, от элементарного заводского брака до выхода из строя из-за другого элемента цепочкм (серва или регулятор). Если он сгорел “со следами”, то можно попробовать понять в какой цепи, на каком входе/выходе. Но если прошло всего пара недель не проще ли по гарантии обратиться? Если купили в США машину, то написать им о произошедшем, скорее всего попросят отправить им неисправную деталь… Стоить пересылка будет не дорого, порядка 100 рублей, и параллельно купить новый приемник, стоить будет порядка 1000 руб. на eBay или поискать в России не обязательно TQi, а обычный…

C учетом того что ребенок отправляется через неделю к бабушке, нужно оперативно все починить, просто нет времени заниматься гарантийным обслуживанием. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно его купить, пока совсем не разбираюсь в терминологии что такое TQI и чем он отличается от обычного 😃

sledsk
TraxxManiac:

Это совсем не так просто как кажется…

изначально… я говорил только про шаську от кершава… там только элементы которые вполне можно изготовить лобзиком и напильником дома… правда возьни много… а народ в теме уже перевёл разговор на булки…
да и по поводу сложных деталей, для себя на заднеприводную траггу 1к10 заинтересовался изготовкой сложных деталей в городе…
единственное чё мне сказали что вырезать с нуля за*пёшься уж простите… сказали что проще сделать форму и отлить эту деталь… а потом обработать на станке и сделать дырки с резьбой… вот как то так)

TraxxManiac
NOS7113:

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно его купить, пока совсем не разбираюсь в терминологии что такое TQI и чем он отличается от обычного

У Вас на фото показан приемник с маркировкой TQi - т.е. новый тип приемника, способный принимать информацию от датчиков напряжения, температуры, оборотов двигателя.
Обычный приемник имеет обозначение TQ - его купит сейчас в Москве наверняка будет проще.
Где именно купить не знаю, просто через поиск гугла “приемник TQ” или “Traxxas 2218X” или что-то в этом духе…

sledsk:

сказали что проще сделать форму и отлить эту деталь… а потом обработать на станке и сделать дырки с резьбой… вот как то так)

Вот честно скажу - самое простое купить нужную деталь в магазине =)

sledsk
TraxxManiac:

Вот честно скажу - самое простое купить нужную деталь в магазине =)

согласен) но её нада ждать) а с нашей почтой нада ждать долго) а заказывать в рашке себе дороже)
однако для начала узнаю во скока выйдет этот весь процесс отлива детали и обработки… а потом будет видно… глядишь оно и выгодно будет)

NOS7113
TraxxManiac:

У Вас на фото показан приемник с маркировкой TQi - т.е. новый тип приемника, способный принимать информацию от датчиков напряжения, температуры, оборотов двигателя. Обычный приемник имеет обозначение TQ - его купит сейчас в Москве наверняка будет проще. Где именно купить не знаю, просто через поиск гугла “приемник TQ” или “Traxxas 2218X” или что-то в этом духе…

Т.е. если я правильно понял, то можно купить любой приемник, главное чтобы он был 2,4 Гц и мой передатчик будет с ним работать?
Вот например человек здесь продает : rcopen.com/forum/f17/topic276300 подойдет он мне или нет?
Спасибо, и извините за глупые вопросы, на самом деле пока только обучаемся !

sledsk
NOS7113:

Вот например человек здесь продает : Аппаратуру управления на 2,4 Гц HK GT-2B для авто или катера с приемником подойдет он мне или нет?

сдесь чловек продаёт и пульт и приёмник… комплетом будут работать. или если приёмник под свой пульт купите. тоже будут работать.
но например пульт траксас не бедет работать с приёмником который сделан для пультов хпи. ну это если грубо оьяснять.

то есть сейчас у вас два варианта…
1 купить комплект пульт + передатчик… но думаю если такой комплект покупать, то лучше сразу какой нить покруче… скажем так…
2 купить только приёмник к вашему пульту… то есть ту самую деталь которая сгорела. вот)

Defers
NOS7113:

Вот например человек здесь продает : Аппаратуру управления на 2,4 Гц HK GT-2B для авто или катера с приемником подойдет он мне или нет?

Да, эта подойдет, но качество китайских изделий может плавать, поэтому желательно проверить перед покупкой.

Т.е. если я правильно понял, то можно купить любой приемник, главное чтобы он был 2,4 Гц и мой передатчик будет с ним работать?

Ну к каждому приемнику свой пульт, т.е. если приемник траксас, то пульт должен быть тоже траксас.
P.S. Уже опередили 😃

NOS7113
max160878:

www.xmodels.ru/catalog/118/4817/ (не реклама)

Нет в наличии, да и цена что-то совсем жуткая.

Всем спасибо, все понял, значит ищем комплект приемник с пультом, т.к. за родной приемник отдавать около 2000 р., ну совсем не гуманно 😃

Crackodil
  1. Я себе тож купил аппу TQi взамен TQ. Сразу огорчу приёмыши от новой аппы со старым TQ не конектятся, так что или покупать полностью любой комплект или приёмник TQi.
  2. Сегодня утром получил шась из"чугуния" от kershaw . Сильно удивило что нет вообще никакой документации, только четыре пакетика с крепежом и сама шась из 4-х деталей.
    На удивление все отверстия совпали и вообще со сборкой проблем небыло, правда осталось много неиспользованного крепежа. Видимо они рекомендуют его взамен стока, но раз уж никакой бумажки в комплекте небыло, то я не виноват 😃.Ну и вот собственно сам"клиент" …НЕ РЕКЛАММА!
TraxxManiac

Скока весь аппарат стал весить? Мой с алюминиевой подвеской потяжелел и стал весить 5,3 кг

NOS7113

А если вот такой комплект взять, взамен моего сгоревшего приемника rcopen.com/forum/f17/topic280835
только тут 2,7 ГЦ. в стоке 2,4ГЦ, будет ли работать, и в чем принципиальная разница между 2,4ГЦ и 2,7 ГЦ, помимо длины волны конечно же? 😃