E-REVO

4Sonic

подробнее про заводскую конверсию
это Винтаж для нитро
и
Горила для электро (но там от шаськи почти ничего родного не остается, сплошной люминь и карбон) стоит как самолет, выглядит шикарно и не ломается т.к. не то что башить и прыгать, ездить на ней жалко 😃

таких G-Revo всего несколько в Москве
я видел одну в живую
хозяин собрал и поставил на полку

а вот G-Maxx поболе, видел целых 3 😃
один из них (наверно уже собран у KLAndy)
ну незнаю, ломает он его или нет
мне вот когда дали “порулить”, как то вовсе назахотелось х…ярить её на трамплинах
G-Maxx и E-maxx получаются абсолютно разными шаськами
горила скорее заточена под скорость и монстром её уже сложно назвать, разве только из-за компоновки и внешнего вида
но ездит уже иначе, ближе к трагги

Blin

угу спасибо. выходит альтернатив особо нет.
а чтож я видел то за версию с привязанными аккумуляторами? причем выглядело вполне достойно…

4Sonic

скорее это была горила

там акки крепятся к нижней карбоновой дэке липучками

на конверсиях Ревы тоже в 99% крепят акки липучками

KLAndy

сын побашил, поломал корпус сервы
сейчас замена на таможне
а так прыгали, правда невысоко и не очень далеко, все живо
😃
а серву поломали, потому, что я заклинил защиту рулевого механизма
машинка бешеная, пришлось установить гиру на рулевую, чтобы сын мог управлять ей при резком старте

king30rus

да харош, ребят ну включите моск , что по вашему должно выдавливать шток назад, если там поршень с дырками который или быстрее или медленнее ходит в зависимости от дырок и вязкости масла, мембрана только отбойник от полного сжатия нечего более, она лиш на пару мм оттолкнёт шток, а от сильно густово масла и мелких дырок, у меня даже крышку амортизатора вырывало и ухо отрывало, правдо пластиковых…
не нужно из машинки делать трамвай, подеска должна работать с, высоты в полметра машинка должна чуть стукаться дном, иначе она сломает или рычаги или амортизаторы…

Vlad77

Сложно все, ради чего такая работа, что изменится? Может кто нить кинуть ссылку на поворотные кулаки синии, я так понимаю это рпм делает? Желательно на башне, или где то что бы с рычагами сразу их заказать?

Darkwater
king30rus:

да харош, ребят ну включите моск , что по вашему должно выдавливать шток назад, если там поршень с дырками который или быстрее или медленнее ходит в зависимости от дырок и вязкости масла, мембрана только отбойник от полного сжатия нечего более, она лиш на пару мм оттолкнёт шток, а от сильно густово масла и мелких дырок, у меня даже крышку амортизатора вырывало и ухо отрывало, правдо пластиковых…
не нужно из машинки делать трамвай, подеска должна работать с, высоты в полметра машинка должна чуть стукаться дном, иначе она сломает или рычаги или амортизаторы…

Похоже вы парни никогда с шоссейками дела не имели, там шток обязательно должен выходить и да же на определенную величину, 15%, 25% или 50% от полного, в зависимости от трассы и настроек шасси. XRAY прилагает подробную инструкцию к амортизаторам как и что делать и как должно работать.
И если у вас никогда не получалось что бы шток выходил, это не значит что он не может выходить, я заправлял и у меня выходит. Заставить что бы полностью выходил не получилось, но на 50% выходит.
Вот еще почитайте.
ru.wikipedia.org/wiki/Амортизатор

Blin
Darkwater:

Похоже вы парни никогда с шоссейками дела не имели, там шток обязательно должен выходить и да же на определенную величину, 15%, 25% или 50% от полного, в зависимости от трассы и настроек шасси. XRAY прилагает подробную инструкцию к амортизаторам как и что делать и как должно работать.
И если у вас никогда не получалось что бы шток выходил, это не значит что он не может выходить, я заправлял и у меня выходит. Заставить что бы полностью выходил не получилось, но на 50% выходит.
Вот еще почитайте.
ru.wikipedia.org/wiki/Амортизатор

и чтож там написано? неужели должно выходить обратно)))?
имею дело с еревой и с внедорожником 1:1
на последнем новые маслянные амортизаторы, и тоже, назад не выходят.
ну не выходят назад и хрен с ними. это не их функция.

king30rus

Darkwater а мы тут разве про шоссейки пишем, назад шток выйдет только когда в поршне дырок не будет и у вас хватит сил его сжать…
есть у меня амортизаторы с выносными камерами от монстра, так вот там немного выходят ито если быстро сжать и отпустить сразу а если пару сек подержать то нечё не выходит некуда…
конечно если вместо масла туда пластелина напихать то он будет назад выходить, но на реве подвеска должна быть эноргоёмкая, а не как на шоссейках, там ломики можно поставить…

Vlad77
KLAndy:

to Vlad 77
cтр 122
пост 4879

Там вы кидаете ссылку на рычаги и колеса, а мне еще нужны поворотные кулаки или шаровые как их правильно? Куда кардан короче входит со стороны колеса, хочу их тоже заказать.

KLAndy

обрати внимание, но ссылках, которые ты уже смотрел, задние рычаги идут с кулаками!
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++…
но из них при ударах вылетают шаровые, вчера видел на покатушках несколько раз
я себе поставил алюминиевые, из них ничего не вылетает:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJHA8

Darkwater
king30rus:

Darkwater а мы тут разве про шоссейки пишем, назад шток выйдет только когда в поршне дырок не будет и у вас хватит сил его сжать…
есть у меня амортизаторы с выносными камерами от монстра, так вот там немного выходят ито если быстро сжать и отпустить сразу а если пару сек подержать то нечё не выходит некуда…
конечно если вместо масла туда пластелина напихать то он будет назад выходить, но на реве подвеска должна быть эноргоёмкая, а не как на шоссейках, там ломики можно поставить…

На шоссейка точно такие же амортизаторы только меньше. Вы странный народ вы не знаете и знать не хотите принцип работы амортизаторов. Он должен больше сопротивляться на сжатие, чем на растяжение, иначе как он будет гасить колебание, а если он одинаково сопротивляется, что в одну сторону что в другую, то смысл в нем.

Blin

Darkwater
вы требуете от игрушеного девайса взрослых повадок.
может и амортизатор от автомобиля должен это все делать, но модельному не позволяет конструкция.
тут не надо разбираться в тонкостях работы амортизаторов, чтобы понять как работает стандартный еревовский амморт.

KLAndy

на больших гидропневматические амортизаторы так работают

Blin

на больших бывают разные амортизаторы

Darkwater
Blin:

Darkwater
вы требуете от игрушеного девайса взрослых повадок.
может и амортизатор от автомобиля должен это все делать, но модельному не позволяет конструкция.
тут не надо разбираться в тонкостях работы амортизаторов, чтобы понять как работает стандартный еревовский амморт.

Я ничего не требую, просто говорю как это должно работать. А делать что бы они работали как положено или не делать это личное дело каждого, но утверждать, что они не работают и никогда работали это не правильно

Blin

почему не работают. нормально так демфируют удары, что от них и требуется

king30rus
Darkwater:

На шоссейка точно такие же амортизаторы только меньше. Вы странный народ вы не знаете и знать не хотите принцип работы амортизаторов. Он должен больше сопротивляться на сжатие, чем на растяжение, иначе как он будет гасить колебание, а если он одинаково сопротивляется, что в одну сторону что в другую, то смысл в нем.

ладно проехали, любите верить в сказки верьте…
свои мозги людям не продаш…

Mice
KLAndy:

но из них при ударах вылетают шаровые, вчера видел на покатушках несколько раз

Андюш - ты не понял! Вчера повылетало ШТАТНОЕ. А вот такое красивое стоит на другой машине с “бззззззз”-мотором 😃

KLAndy

во, во
говорил же вчера, что мне показались рычаги тонкими
хотя из РПМ тоже вылетали у людей

4Sonic

хотя из РПМ тоже вылетали у людей

у меня например 😃

но я сторонник того что лучше пусть шаровая вылетит при ударе чем например резину переклеивать с лопнувшего диска или булку менять…

Mice

Нивапроц! Но если шар вылетел от удара при котором даже колесный диск не поцарапался, то обидно блин…