E-REVO

sold
TraxxManiac:

3 коротких + 3 длинных

а можно ссылки на короткие и на длинные? Те что я привел к каким относятся?

уже нашел 😃

TraxxManiac
sold:

а можно ссылки на короткие и на длинные? Те что я привел к каким относятся?

То, что Вы привели ссылку, это короткие, их тоже можно 6 штук поставить. У длинных есть логичная приписка Long [не реклама]
короткие
длинные

sold
TraxxManiac:

То, что Вы привели ссылку, это короткие, их тоже можно 6 штук поставить. У длинных есть логичная приписка Long [не реклама]
короткие
длинные

спасибо

А540

Всем привет.
Возникла проблема - возник вопрос: что могло случиться? подскажите!
Рева брашлесс. Долго ездил на акках ли-по 7.4V 5000 махов. Перешел на 11.1V 6000махов. При подключении новых, ничего не перенастраивал - просто поставил и просто поехал. Минут 15 рева летала как птица, а потом просто встала , без признаков жизни. Даже когда подключаешь акки - искра проскакивает еле-еле, ее практически нет. Разобрал включатель - он чистый, замыкание его контактов не помогло.
Честно говоря, у меня это впервые - бесполезных движений делать не хочется. Подскажите: что может быть? что сделать?

Den978
А540:

что может быть? что сделать?

Проверять методом исключения.
Акки заряжены?
Приемник при этом работает? (диод на нем горит, сервы двигаются?)
Сколько вольт выдает БЕК?
Есть ли карта программирования или линк?
Есть ли знакомые с Ревой? Попробовать подключить регуль к Реве знакомых…

Костяныч
А540:

Всем привет.
Возникла проблема - возник вопрос: что могло случиться? подскажите!
Рева брашлесс. Долго ездил на акках ли-по 7.4V 5000 махов. Перешел на 11.1V 6000махов. При подключении новых, ничего не перенастраивал - просто поставил и просто поехал. Минут 15 рева летала как птица, а потом просто встала , без признаков жизни. Даже когда подключаешь акки - искра проскакивает еле-еле, ее практически нет. Разобрал включатель - он чистый, замыкание его контактов не помогло.
Честно говоря, у меня это впервые - бесполезных движений делать не хочется. Подскажите: что может быть? что сделать?

Был такое на мамбе - сгорел встроенный ВЕК. Выход запитать через внешний. Есть темка почитай rcopen.com/forum/f71/topic180589

baalbes

я бек тыкаю в 5канал и всего делов

Felix:

Думал нафик он нужен hobbyking.com/…/__6320__TURNIGY_5_7_5A_8_42v_HV_UB…БЕК такой.

счас точно не помню, но в мануале написано, что это переходник для неких фубубовских серв, у которых какое то питание нестандартное - 5В с чем то. Погляну вечером еще раз, если не забуду…

Kum72:

Есть ли опыт использования айфона в док станции, имеет ли смысл морочиться или поискать аппу типа футабы покруче.

с датчиками заморочаться так и не нашел силов - продал их нафиг нераспечатанные 😃
а вот удобство настройки - эт просто песня после моргающих диодиков. опять же обновления прошивок.
смущает только то, что счас 5 яблы пошли уже с новым разъемом - надо будет переходник покупать.

TraxxManiac
baalbes:

счас 5 яблы пошли уже с новым разъемом - надо будет переходник покупать.

Да я тоже уже два месяца гоняю со старым айфоном, на пятерку переходник не прикупил еще… Проще я думаю вообще купить бу айпод и юзать

А540
Den978:

Проверять методом исключения.
Акки заряжены?
Приемник при этом работает? (диод на нем горит, сервы двигаются?)
Сколько вольт выдает БЕК?
Есть ли карта программирования или линк?
Есть ли знакомые с Ревой? Попробовать подключить регуль к Реве знакомых…

Я тоже думал, что акки. Зарядил их полностью.
Приемник не работает, диод не загорается, сервы, соотв-но, тоже молчат.
По поводу БЕК - пардон, это кто? 😃 где он находится? как его проверить?
Карты программирования нет.

Den978
А540:

По поводу БЕК - пардон, это кто? где он находится?

Он в в Мамбе.
Для проверки, он ли это - дать питание напрямую на приемник 5-6V (только ОБЯЗАТЕЛЬНО сняв из штекера, который идет с регуля КРАСНЫЙ провод)
Выше есть схема подключения. 5-6V можно взять хоть спаяв простые батарейки.

Kum72

Я про аппу вот из каких соображений спрашивал: на моей антенка сломана, все время выскакивает, думаю поменяю рано или поздно. Пару раз прокатился по трассе и зачесалось все улучшать и оптимизировать, вот и рассуждаю - прицеливаться ли на апу с айфоном или смотреть на варианты для спорта. Есть ли существенные отличия. Я то юзал только штатне аппы.

baalbes
Kum72:

Пару раз прокатился по трассе и зачесалось все улучшать и оптимизировать

вот это будет как я и говорил 😃

baalbes:

и как только это начинается в 99,99% случаев рева продается и покупается трага

вот и рассуждаю - прицеливаться ли на апу с айфоном или смотреть на варианты для спорта. Есть ли существенные отличия. Я то юзал
только штатне аппы.

и вот теперь надо понять - если планируется рост до спортивной траги, тогда есть смысл взять что то посерьезнее,
а если нет - то самой реве, я думаю, TQi будет достаточно.

Я в вых наконец покатал по трассе на ревке - жесткого отторжения не возникло, абсолютно не хуже других(на нашем начинающем уровне 😃 )
Тачка валит лучше, чем я умею рулить 😃

Kum72
baalbes:

и вот теперь надо понять - если планируется рост до спортивной траги, тогда есть смысл взять что то посерьезнее,
а если нет - то самой реве, я думаю, TQi будет достаточно.

Если не в напряг пример траги и аппы посерьезнее???

А540
Den978:

Он в в Мамбе.
Для проверки, он ли это - дать питание напрямую на приемник 5-6V (только ОБЯЗАТЕЛЬНО сняв из штекера, который идет с регуля КРАСНЫЙ провод)
Выше есть схема подключения. 5-6V можно взять хоть спаяв простые батарейки.

Ок! А что должно произойти? Мигнет/включится?
Допустим, он “мигнул”. Что дальше делать?

Kum72
А540:

Ок! А что должно произойти? Мигнет/включится?
Допустим, он “мигнул”. Что дальше делать?

Покупать внешний ВЕС

baalbes
Kum72:

Если не в напряг пример траги и аппы посерьезнее???

Mugen MBX-6Tr
аппа… ну не знаю, по вкусу - аиртроникс, спектрум, фубуба

По аппе у меня к траксу была претензия только по удобству настройки. С айфоном теперь - нет проблем. Дальность отличная, помех нет. Точность и скорость - я не замечаю проблем. Наверно молодой еще 😃 … а то тут есть такие, кто десятые доли секунды в скорости сервы различает 😂

А540
Kum72:

Покупать внешний ВЕС

слушай, а по-простому? 😃 есть у него артикул?

Den978
Kum72:

Покупать внешний ВЕС

Не обязательно - это если “хорошо” отделался.

А540:

Допустим, он “мигнул”. Что дальше делать?

Если мигнул, сервы работают, а мотор не крутит - регуль в ремонт или в топку…
если все работает, то как и советовали, внешний бек или внешнее питание для приемника+сервы.

ТО Barmaley85:
Разобрался с своей проблемой? БЕК?

АлександрМ
Kum72:

прицеливаться ли на апу с айфоном или смотреть на варианты для спорта.

Ещё как вариант рассмотрите аппы с возможностью управлять разными машинками. Не одновременно конечно, но просто выбрав на пульте соответствующий пункт. Один пульт для нескольких машинок. Можно взять один хороший для всех или пользоваться стоковыми, обычно не ахти какими, которые идут к каждой машинке в РТР комплекте. 😃
Причём при покупке нового шасси, совсем не обязательно будет брать комплект в РТР, ведь будет возможность перекинуть приёмник на новую шась и использовать всё тот же хороший пульт. Или просто докупить ещё один приёмник. Выбор пульта - это религия, как с Айфоном. Кто то не переваривает Спектрумы, кто то кичиться Футабами. Выбираете для себя, поэтому хорошо бы подержать в руке перед покупкой. 😉 Про свою писал здесь.

baalbes

TQi же можно несколько профилей создавать. Да и в TQ вроде тоже…

TraxxManiac
baalbes:

Можешь нарисовать схему как переделать подключение питания под BEC для Е-Revo из стандарта на Mamba с двумя сервами.
Хочется подробнее: как было/как должно быть, например для Castle Creation BEC, где нет никаких выключателей и кучи проводов.

Den978
TraxxManiac:

Можешь нарисовать схему как переделать подключение питания под BEC для Е-Revo

Без схемы все понятно: из провода от Мамбы вытаскиваем КРАСНЫЙ провод (питание + от БЕКа Мамбы тем самым отключаем)
БЕК подсоединяем в любой свободный канал на приемыше.
Можно только питать приемник от БЕКа Мамбы, а сервы от внешнего БЕКа (в таком случае + от БЕКа Мамбы оставляем на месте, а + от внешнего БЕКа соединяем с + сервы минуя приемник)

baalbes
TraxxManiac:

Можешь нарисовать схему

ды гамно вопрос - где мои фломастеры… ? 😃

пиши, если гдет не ясно

TraxxManiac
baalbes:

пиши, если гдет не ясно

А питание на приемник постоянно подается в таком случае, или регуль там как-то контролирует этот процесс стандартной кнопкой включения?