Всё о Castle Creations

BERSERK80

В основном тема про автомобильные продукты

Программы
Моторы
Регуляторы
также
Косяки плохое ,хорошее ,и всякие похожие штуки .

Первая новинка на сегодня это “набор для ремонта мотора”
Не сказал что это самая необходимое для моторов
www.castlecreations.com/…/motor_repair_kits.html

Windows

Самый большой косяк это поддержка кастла. Её нет вообще.😦

BERSERK80

В России да - нет
В юсе проблем похоже никаких нет ,ну у них и доставка походу не дороже 10уе
И роторы кстати это ответ на темы "у меня порвало ротор " почините мне мотор

А вот на счёт качества сборки регуляторов ,последние пол года возникает всё больше и больше проблем ,объёмы производства похоже побеждают качество .

Мотор
По мотору неужто человек из России будет отправлять сломанный мотор в кастл за допустим 50бачей и платить за ротор ещё 20-25 баксов
ждать пару месяцев если есть возможность купить кит ,и не парясь сменить ротор .

Лондонский_Бродяга
BERSERK80:

А вот на счёт качества сборки регуляторов ,последние пол года возникает всё больше и больше проблем ,объёмы производства похоже побеждают качество .

ВНИМАНИЕ!
На регулях Mamba Max Monster которые были заказаны с башни в декабре 2009 на плате мозгов возможен конкретный непропай. Сектор возле припайки проводов на приёмник, выключателя,и вентилятора и рядом с дросселем пропаян в одну сторону. То есть элементы SMD с боковыми контактами припаяны только с одной стороны.

Я это заметил когда “перевернул” регуль и при проверочном включении перед упаковкой в компаунд обнаружил что мамба не завелась. При этом сильно нагрелась плата мозгов.

При получении мамбы не поленитесь откройте крышку и посмотрите на качество монтажа мозга. Даже если она работает велика вероятность отхождения элементов во время эксплуатации.

Так же радиатор приклеен отвратительно. Его нужно переклеить. Термопроводящий клей находится только в середине регуля. Три крайних ряда фетов по обеим сторонам вообще не касаются радиатора. Это чревато быстрым перегревом и выходом из строя регулятора.
Феты используемые в данном регуляторе крайне дифицитны.

Будьте внимательны.

lesha_spb

Тоже был непропай, не помню какой детали, не то конденсатор, не то резистор - около выходных разъемов. Обнаружил случайно до включения, правда мамба была еще заказана летом 2009.

По поводу приклейки радиатора - посмотрел свойства клея радиал, алсил-5 и компаунда КПТД. По характеристикам радиала мало нашел информации, разве что он не загустевает в шприце, как алсил-5 через какое-то время. По теплопроводности алсил (1,4 Вт/м*К) лучше чем кптд (от 0,8 до 1,2 Вт/м*К). По силе приклеивания - алсил и кптд дают разные цифры, которые я затрудняюсь сравнить. Но сдается мне, что алсил все-таки получше, ибо КЛЕЙ.

Как регуль приедет - переклею радиатор на алсил.

Еще хотел спросить - чем отличаются роторы от кастла от роторов текин? Почему одни срывает, а другие нет?

BERSERK80

Видимо кастл не экономит на клее ,и надеюсь не будет экономить на самой важной детали мотора

на палёном 2200кв вал вроде бы даже и не выбили ,у текина по сравнению с мамбой плевочек в центре вала ,а кастл весь обляпан по краям .

BERSERK80

Кстати мне тут с башни пришёл второй мамба монстр с ошибкой записи
,регулятор был с прошивкой 1.21 ,и после замены проца и одного дня покатух всёже сгорело 6полевиков .

diligance

что уже много накопилось негативных отзывов уже и не знаю брать его или в сторону текина посмотреть:)

72rus
diligance:

что уже много накопилось негативных отзывов уже и не знаю брать его или в сторону текина посмотреть:)

Hobbywing 😉

Ursus_tlt

Нда негатива за последние пол года накопилось очень много. Осень изучал этот вопрос и все говорили однозначно - мамба. Сейчас ситуация сильно изменилась - уже очень много сомневающихся стало. А я ведь только заказал ее 😦

Trptech

Не пойму куда программатор на mamba monster max втыкать… Подскажите пожалуйста 😃

BERSERK80

Не ссать у меня два мутных рега на штук 5-6 отличных ,а то глядишь и на 7

Просо о том как отлично едут мамбы никто не пишет ,как тормозят как как едут
как работают с бк мотором .
Народ просто ездит и молчит ,чё писать то всё ок

А если мандит или сгорело ,вот тут ,сразу вах

Кастлов в Москве сотни , а текинов дай бох 10шт ,текинов сгорело никак не меньше половины
а мамб максимум 20шт

Так и по моторам ткины разорвало почти все ,у меня только как у дурока живой
а кастлов сдох на сколько я знаю всего один мотор .
----------------------------------------------------------
Программатор втыкать в серво провод рега ,как в инструкции
коричневый = минус красный = плюс оранжевый = сигнал

envisible

А на МММ что-нибудь кроме отсечки можно настроить с передатчика?
Нашел инструкцию для Mamba max, но следуя ей, не могу войти в программирование…

BERSERK80

Там в бумажной версии мануала в версияхв3 есть програмирование с кука
На сайте кастла и на рц авто спб ру

envisible

У меня от HPI инструкция…Ни слова про программирование.
По инструкции не получается…
Газ при включении - 4 пиликания - 4 пиликания - нейтраль.и все…пикает и ниче не происходит…

trin

Раз пошла такая пъянка хочу спросить про sidе windеr 5700 систему, возможно ли на ней ездить и на гидридах и на полимерах не лазия и не меняя настройки?? Спасибо и извените если не по теме,просто очень интересует этот момент…

BERSERK80

Работать будет ,но на гидридах в таком случае не покатаешь ,отсечка замучает
Единственный способ выключить отсечку липо и повесить внешний индикатор разряда или пищалку .

Windows

Во, во Саня. Нафиг отсечку встроенную особенно с дешёвыми акб.
Лучше пользовать дешёвую внешнюю следящую за всеми банками по отдельности.

trin

Т.е. Рег не может сгореть или что то с ним произойти, если в нем все по умолчанию стоит? И от того, что сначала на нем едут на гидридах 5-7минут, а после на полимерах такое же время…

BERSERK80

Кстати
Всё чаще слышу "у меня сгорел новак краулер "
мой ответ зачем брал это гуано ?
Ну он тормозит в нейтрали -Ага ?
А что другие реги не тормозят - нет
Да ладно все нормальные реги тормозят Как захочешь .

Вернёмся от гуано за 90бачей к кастлу
Видели ли вы мощщный коллекторный регулятор за 135 -160 баксов
который может работать и с бк

И имеет краулерные настройки тормоза DRAG BRAKE 313% Full On
Это если вдруг кто то не в курсе .

BERSERK80

Ещё одно про два проблемных моих регов
Один процессор
тот что пришёл МММ V3 @1.20 с башни пол года или год назад - молчит как труп
Увы рег тоже разошелся на детали ,может и отбил себя ,а может и нет .

А вот Второй пришедший недавно V3 @1.21 который выкидывал ошибку после смены прошивки на 1.24 ,и в последствии переставший крутить мотор .
Сегодня ожил на прошивке @1.22 ,и перестал вызывать ошибку связи ,причём работает только на 1.22 ,ни на какой другой сбоит
и запоминает настройки ,работает с мотором или нет пока не знаю ,благо что 22я отлично работает и так .

Сейчас думаю не причиной ли сбоя был мой “мутный” юсби кабель
так что имейте в виду ,это может быть причиной смерти рега при прошивке .

lesha_spb
BERSERK80:

Сейчас думаю не причиной ли сбоя был мой “мутный” юсби кабель
так что имейте в виду ,это может быть причиной смерти рега при прошивке .

Что в нем было мутного? Кастл линк+юсб шнурок, проще же некуда

BERSERK80

5 пиновый разъём от сука пэшна или от какого то китайского писушего шита
гуано ,кастл линк тут не причём

Я же написал мутный юсби кабель ,фотать этот кабель уж извиняйте не стал ,

envisible

Спрошу еще раз…Может объясните дебилу…
Имеется МММ от Hpi-Racing.
Пытаюсь зайти в программирование с пульта.
Делаю все как написано в CASTLE DRIVER’S ED.
Полный газ,включаю рег. Моргает зеленый, держу газ. Пиликания, начинает моргать красный, держу газ. Пиликает,отпускаю газ,и он входит в режим вкл/выкл отсечки для лития.
А как войти в режим программирования всех остальных функций?
Castle-link уже заказал, но пока доедет…хочется ибез него побаловаться настройками…
P.S. как я оказывается люблю on-board programming на Tekin…

BERSERK80

От себя скажу “Айдонткнофт” танцы с бубном на мгме и на новаке достали 😃