Связка Great Planes Rimfire 1.60 63-62-250 Outrunner Brushless и Castle Creations Phoenix Ice2 HV120 120A 50V ESC

Спасской

Всем доброго времени суток!Столкнулся с такой задачей:программирование этого регуля под этот мотор.Меня интересуют все,предложенные программой Castle Link,настройки.А главное PWM Rate и Timing для этого мотора.Эта пара будет стоять на Sukhoi 29S - 140.Летать буду на 10S.За подробную информацию буду искренне благодарен.К примеру: PWM Rate-что это?Ставить надо столько потому что…😎

sasha_doctor

Олег, не парься! Я бы уже еще вчера сколхозил все это дело и посмотрел бы – хорошо или не очень. Тем более, что больших римфаеров практически ни кто не эксплуатирует. Как это не парадоксально. Здесь приходится за свой счет эксперимент ставить.

Спасской

Экспериментов не будет,а грибы больше не покупай-не выздоровишь!

sasha_doctor

Они все уже съедены, а кто–то всю ночь не спал, не так ли? Сухарь уже должен летать.

OldMan
Спасской:

PWM Rate-что это?

Частота ШИМ.

Спасской:

Ставить надо столько потому что…

Ставить нужно значение, рекомендованное производителем мотора. Беглая попытка найти мало-мальский приличный референс на Римфайер успехом не увенчалась, поэтому (если сами ничего не найдёте) оставьте значение “по-умолчанию” у регулятора.

sasha_doctor:

…больших римфаеров практически ни кто не эксплуатирует…

Я пользовал их продукт на самолётке 1.4м. ИМХО УГ полное, и нет тут никаких парадоксов. Хорошие моторы всегда популярны и при любой цене иногда фиг найдёшь - приходится ждать неделями, пока будут в стоке.

Уже давали совет по этому регулятору, повторю, чтобы сделать его “злее” отключите все защиты (по току, по температуре). Я после Маркуса (Слик 70") так и не смог “подружиться” с таким регом, НО принципиальных вопросов к нему у меня не было, скорее вопрос личных пристрастий и не более.

MaestroEv

Пользовал РимФаеры маленькие: 28-30-1450 и 35-30-1250 под 3S… Летал на них очень долго, потом перешел на Турниги и обнаружил, что Турниги нужно брать на размер больше для получения тех же полетных данных. Магниты в РИмфаерах правильные, а подшибники обычные - гремели тоже всегда. Цена у Римфаера высоковата, ну 30-40 % еще можно было б им простить, а в два - три раза дороже - это перебор на мой взгляд. Так, что, Олег, ждем-с детального отчета. 😃

4 months later
Спасской

Все сказанное выше о ремфайре правда.Чуда небыло.Пробовал на разных винтах но закон Ома не обманешь.Самолет весом 5 кг он таскает хило.

Demyan

летаю на ЕЖИКЕ от Голд Вина в размере 1,8 м
связка Great Planes Rimfire 1.60 63-62-250 Outrunner Brushless и Castle Creations Phoenix Ice2 HV80 50V ESC АКБ 9S винт APC 20*8, вес заряженой модели 4800 гр
в этой теме rcopen.com/forum/f20/topic290110 пост № 19 настройки моего рега.
Таскает модель как тузик грелку. За год эксплуотации подши даже не зажужжали. Так что скорее всего кому как повезет.

sasha_doctor

Олег, у тебя есть ещё один вариант, про который ты упорно забываешь. Это - мотор хакер и рег кастл. Правда, придется искать опорный подш на хакера. Или у кого-нибудь занять для экспертизы данной пары( Павлика раскулачить-Шутка!!!).