Связка Great Planes Rimfire 1.60 63-62-250 Outrunner Brushless и Castle Creations Phoenix Ice2 HV120 120A 50V ESC

sasha_doctor

Они все уже съедены, а кто–то всю ночь не спал, не так ли? Сухарь уже должен летать.

OldMan
Спасской:

PWM Rate-что это?

Частота ШИМ.

Спасской:

Ставить надо столько потому что…

Ставить нужно значение, рекомендованное производителем мотора. Беглая попытка найти мало-мальский приличный референс на Римфайер успехом не увенчалась, поэтому (если сами ничего не найдёте) оставьте значение “по-умолчанию” у регулятора.

sasha_doctor:

…больших римфаеров практически ни кто не эксплуатирует…

Я пользовал их продукт на самолётке 1.4м. ИМХО УГ полное, и нет тут никаких парадоксов. Хорошие моторы всегда популярны и при любой цене иногда фиг найдёшь - приходится ждать неделями, пока будут в стоке.

Уже давали совет по этому регулятору, повторю, чтобы сделать его “злее” отключите все защиты (по току, по температуре). Я после Маркуса (Слик 70") так и не смог “подружиться” с таким регом, НО принципиальных вопросов к нему у меня не было, скорее вопрос личных пристрастий и не более.

MaestroEv

Пользовал РимФаеры маленькие: 28-30-1450 и 35-30-1250 под 3S… Летал на них очень долго, потом перешел на Турниги и обнаружил, что Турниги нужно брать на размер больше для получения тех же полетных данных. Магниты в РИмфаерах правильные, а подшибники обычные - гремели тоже всегда. Цена у Римфаера высоковата, ну 30-40 % еще можно было б им простить, а в два - три раза дороже - это перебор на мой взгляд. Так, что, Олег, ждем-с детального отчета. 😃

4 months later
Спасской

Все сказанное выше о ремфайре правда.Чуда небыло.Пробовал на разных винтах но закон Ома не обманешь.Самолет весом 5 кг он таскает хило.

Demyan

летаю на ЕЖИКЕ от Голд Вина в размере 1,8 м
связка Great Planes Rimfire 1.60 63-62-250 Outrunner Brushless и Castle Creations Phoenix Ice2 HV80 50V ESC АКБ 9S винт APC 20*8, вес заряженой модели 4800 гр
в этой теме rcopen.com/forum/f20/topic290110 пост № 19 настройки моего рега.
Таскает модель как тузик грелку. За год эксплуотации подши даже не зажужжали. Так что скорее всего кому как повезет.

sasha_doctor

Олег, у тебя есть ещё один вариант, про который ты упорно забываешь. Это - мотор хакер и рег кастл. Правда, придется искать опорный подш на хакера. Или у кого-нибудь занять для экспертизы данной пары( Павлика раскулачить-Шутка!!!).