Проблема с Castle Creations Phoenix ICE 75SB

Konstantin1971

У меня проблема с Castle Creations Phoenix ICE 75SB. Отсечка начинается на 3,35 В на банку. Причем как только напряжение станет равное 3,35, отсечка происходит мгновенно. На других регуляторах такого нет. К примеру на К-Force 40-амперном отсечка происходит только спустя 3-5 секунд после того, как напряжение просядет ниже напряжения отсечки. На Hiperion-е 90 амперном то же самое. На Phoenix-е отсечка сразу же.
Это глюк регулятора, или что-то другое? Если это установки регулятора, то можно ли их изменить не имея карты или коннекта с компом (например с передатчика)? Если можно, то где взять инструкцию?
Заранее благодарю.

P.S. А то летать просто невозможно. С самого начала при даче полного газа идет отсечка. Хотя если полный газ не давать (ограничить расходами), то время полета 8-9 минут без какой либо отсечки (но тяга и просадка напряжения меньше).

Mishel

Все регуляторы CC программируются с компа при помощи шнурка и проги Castle Link, в т.ч. и напряжение отсечки, и тип отсечки - жесткая/мягкая. Думаю, в Москве вы сможете найти моделистов со шнурком, которые помогут вам настроить ваш рег.

Konstantin1971

А с родной карты программируются нормально?, Я заказал ее с эсприта, на всякий случай.
Но, насколько я понял, меньше 3 вольт установить отсечку нельзя. И есть ли на карте возможность мягкой отсечки?

Шнурок, это здорово, но рег стоит на модели и модель на даче. К Компу ее привезти тяжеловато, как и комп к ней.

Mishel

Родной картой я не пользовался, но думаю, все будет нормально. А отсечку - для долгой и надежной работы акков - лучше не устанавливать ниже 3.2В на банку.

Konstantin1971
Mishel:

Родной картой я не пользовался, но думаю, все будет нормально. А отсечку - для долгой и надежной работы акков - лучше не устанавливать ниже 3.2В на банку.

Так ведь если бы он зараза не отрубал сразу же, я бы и не переживал за 3,2 вольта. В Выходные протестил Гиперионовский Атлас на 90 ампер. Так вот он спустя только 5 секунд приблизительно после просадки ниже установленного минимума делает отсечку. И этого вполне хватает, что бы выйти из перегрузочного режима. А Касл мгновенно. Что очень сильно меня напрягает. Ни один другой рег так себя не ведет, а я через себя уже не один десяток регуляторов пропустил (на разных моделях), от мелких до средних, нигде такого не было. Вот и Гиперион показал отличные результаты. А Касл пока не хочет. Ладно, подожду карточку и попробую настроить. Хотя может у меня брак, поэтому так себя и ведет.