кто пользует Phoenix ICE 75SB

PVA

Всем привет. Собственно вопрос к обладателям данного регулятора.www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… С регулем сразу заказал и программатор.www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… Пришла посылка с ЭСПРИТА, а диск с драйвером к программатору оказался пополам сломан. С сайта производителя скачал драйверок, установил, но происходит следующая фигня: при соединении и подключении через USB , загорается зеленым светом диод на ключе и красным светом диод в регуле. При запуске программы, в открывшемся окне, загораются зеленым позиции, сигнализирующие о подключении регуля и все тут же закрывается. По скольку на данный момент акков у меня нет, я подключил к регулю имеющийся борт 6В (ясно, что его мало, но чтобы хоть какой-то ток подать на регуль), все опять так же , как и без борта.Т.е. определяется, загорается зеленые сигнализаторы и все закрывается.
Вопрос собственно в следующем: либо драйвер не тот скачал ( на сайте только один был) либо без основного питания (LiPo ) не хочет работать? Т.е чтобы залесть в настройки, надо обязательно основное питание подключать???

aarc
PVA:

Т.е чтобы залесть в настройки, надо обязательно основное питание подключать???

Если регуль отключен полностью (от мотора, приемника и батареи), то он будет запитан от USB и можно программировать. Доп. питания не надо.

Если регуль подключен к мотору, то надо подключить силовой аккумулятор в сл. последовательности:

  1. адаптер в USB
  2. регуль в адаптер
  3. регуль к силовой батарее.
PVA

Т.е. без силовой батарреи не залезть в настройки??? У меня регуль и мотор в спайке и разделить нет возможности. И токи, которые подаются через USB, их не достаточно для того, чтобы попасть в настройки??

aarc:

Если регуль отключен полностью (от мотора, приемника и батареи), то он будет запитан от USB и можно программировать. Доп. питания не надо.

В этой ситуации у меня тоже все закрывалось. И еще, при подключении USB, в нижнем правом углу иконка не отображается, хотя звук хорактерный есть.
Я установил какой-то новый драйвер file.espritmodel.com/…/CC_LinkInstall_305.exe, написано, что для всех видов регулей. Может есть какая-то особенность при установки???😵

aarc
PVA:

Может есть какая-то особенность при установки???

Тогда какой-то косяк с драйверами.

Под Вистой надо напускать установку программы Phoenix-link с правами администратора: правой кнопкой на файл-установщик и выбрать: запустить как администратор. Или как-то так менюшка называется.

PVA

Да, мне тоже кажется касяк с драйвером. Я установил версию 3.161, пишут, что для всех видов регулей, в “выпадающем” меню, где просят выбрать нужный регуль, серии ICE вааще нет.
HELP !!! у кого есть драйвер на на ICE серию регулей.😃
или где его скачать???

aarc
PVA:

3.161

эта версия программы не совместима со старыми прошивками (ниже 2.16). по идее надо заставить старую версию программы работать.

PVA

Есть подозрение, что без акков работать не будет. В процессе запуска программы , выскакивает сообщение : If you have previosly disabled the BEC ( disconnected the RED receiver wire) you will need to connect a battery to the to power the device after connecting CastlLink/
чио в переводе:
Если у Вас есть ранее инвалид BEC (разъединил КРАСНЫЙ провод приемника), Вы должны будете соединить батарею с, чтобы привести устройство в действие после соединения CastlLink

16 days later
Vialom

Все дело не в батарее и не в регуляторе как в таковом. Логгер, встроенный в эти регуляторы не понимает русские региональные стандарты. В панели управления на компе найдите “Языки и региональные стандарты” , поменяйте на “Английский США” и настлаждайтесь работающей программой

20 days later
Ustas69

Для Айсов нужна новая версия КастлЛинка, скачал с сайта апдейт, все заработало с первого раза, логи читаются, все конфигурится, региональные стандарты русские, система Мастдай ХР.